[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
HartДата: Суббота, 16.09.2017, 18:03 | Сообщение # 1426
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата NBT ()
они называют это "режиссёрским видением"
Я бы сказал, курить меньше надо...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
El_principeДата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:42 | Сообщение # 1427
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
А как же, обязательно! tongue Такую рекламу создали, что надо своими глазами взглянуть.
ну все для пеара tongue 
я реально после такой рекламы из принципа пойду)))


С уважением,
Павел
 
kolmykov263Дата: Вторник, 19.09.2017, 14:42 | Сообщение # 1428
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Кино ещё никто не видел,но все осуждают. Осуждают режиссёра,сценарий,актёров ,короче все осуждают. А по идее надо посмотреть а потом говорить. Как по мне,так пойду , обязательно,из принципа,и чем больше народу придёт,тем лучше,в конце концов я думаю в этом фильме нет ничего запретного,ничего порочащего! Но даже если есть что то нехорошее про Николашку Второго,то ничего ,царек был бездарный.
 
El_principeДата: Вторник, 19.09.2017, 19:33 | Сообщение # 1429
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
стоп стоп!
вот давайте без этого)))
тут можно далеко зайти))) про Ленина, про Сталина)


С уважением,
Павел
 
kolmykov263Дата: Вторник, 19.09.2017, 21:02 | Сообщение # 1430
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да не про Ленина и Сталина,даже не про Николашку,а про нас ,что нам говорят что кино плохое и неправильное,но никто его не видел,что орут изо всех утюгов про какие то оскорбления чувств. Я понимаю когда посмотрели кино и увидели что кино с подоплеком,но нет орут до того как фильм вышел! Никалашка что не человек? Не мог запасть на смазливую танцульку,конечно мог,как и любой нормальный мужик! Но нам втирают что про это нельзя снимать,а про то можно!
 
El_principeДата: Вторник, 19.09.2017, 22:24 | Сообщение # 1431
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Во-первых, не Николашка, а не Николай второй, я же вашего сталина йосей не зову, а ленина вовой)))
Во-вторых, да все ясно с вами)))

вот вам)))

https://www.youtube.com/watch?v=UDzftNI8QVg


С уважением,
Павел
 
StasHobbiesДата: Вторник, 19.09.2017, 22:38 | Сообщение # 1432
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
На мой взгляд интересный фильм с реальной техникой того времени.

Звезда Африки / Der Stern von Afrika (1957)

Цитат:
Фильм рассказывает о жизни, боевом пути и смерти аса люфтваффе Ханса-Йоахима Марселя, на счету которого было 158 сбитых самолётов противника. Фильм интересен тем, что при его съемке были использованы настоящие предметы униформы, а также вооружение и самолёты, оставшиеся после Второй мировой войны, а консультантами фильма стали бывшие друзья и сослуживцы

https://www.youtube.com/watch?v=bcmm5ZOSaFI


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
kolmykov263Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:56 | Сообщение # 1433
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
El_principe,  Уважаемый! Во первых именно николашка,человека который про...л все что собирали тысячу лет не достоин назывался по другому.Ну а во вторых я не поклонник Сталина Ленина или других вождей,они не мои,да и не ваши,они наши,и от этого никуда не дется.
А вот запрещать то чего не видели это глупо,скажу даже идиотизм! Ведь мы живём в свободной стране/ха-ха/!
 
DimaДата: Среда, 20.09.2017, 06:29 | Сообщение # 1434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Во первых именно николашка,человека который про...л все что собирали тысячу лет не достоин назывался по другому
гражданин.
во-первых, понимаю Ваше презрение к исторической личности, но, будьте добры называть бывшего царя как в учебниках и энциклопедиях. Если Вы себя позиционируете как серьезного и разностороннего человека, то и выражайте свои мысли в таком же ключе, пожалуйста.
во-вторых, Николай II стал заложником исторического процесса, когда стало невозможно откладывать модернизацию общества, огромное технологическое отставание, плюс, изнуряющая война. Каждый предыдущий правитель перекладывал трудности перехода от феодализма к капитализму на своего потомка, однако, Александра никто не называет Сашкой, а Елизавету - Лизкой. Почему так? Давайте всех пренебрежительно называть.
в-третьих, насчет фильма "Матильда", подняла шумиху кто? Госпожа Поклонская, а волну подхватили остальные верующие граждане. Более адекватные люди только недоумевали. Как, в частности, вопрошает Борис Юлин с канала Опер.ру, Евгений Баженов с канала Бэдкомедиан: "Почему такое внимание досталось  "Матильде"? В то время как "Викинг" с Козловским остался ни Поклонской, ни РПЦ, ни верующими  вообще незамеченным. Отсюда вывод, что банальный пиар. А преднамеренный или "так получилось" - вот что наиболее интересно в этой ситуации.
В-четвертых, раздел про кино же. Наконец то посмотрел "Дюнкерк". Успел на последний показ у нас в городе. Сидел один в зале. Фильм понравился, но вот подача в духе сплетения трех историй показалась мне ненужной и сложной. Дуэт Нолан-Циммер снова превосходно сработал. Меньше слов - больше музыки. Это я одобряю. И фильм оставил после себя множество вопросов.

Простите за большой пост. И спасибо, если осилили.
 
HartДата: Среда, 20.09.2017, 06:57 | Сообщение # 1435
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата himmelwolf ()
Звезда Африки / Der Stern von Afrika (1957
Смотрел этот фильм, понравилось.  Самолеты конечно как и в "Битве за Британию" еще 2-й мировой. Жаль черно белый он.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Среда, 20.09.2017, 08:23 | Сообщение # 1436
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
На мой взгляд интересный фильм с реальной техникой того времени.
Да, фильм хорош! Помню, первый раз меня малость напрягли 1109 и 1112 Hispano, выдаваемые в фильме за Bf -109, но это такие мелочи))))))
 
kolmykov263Дата: Среда, 20.09.2017, 09:51 | Сообщение # 1437
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Dima, Пардон если моё фамильярное отношение не понравилось вам,но не могу себя заставить называть эту персону по другому. Не заслужил,все войны проиграл,собственный народ в кровавое воскресенье пострелял и шашками порубал,а ведь они несли его портреты,иконы,называя царем батюшкой,именно тогда  была пройдена черта  не возврата,кумовство,полная зависимость от близкого круга,именно гениальные решения царя и его окружения спровоцировали разрастание ненависти к режиму и  необратимость происходящего,война лишь довершила дело!
Вопрос тут не в перекладывании ответственности на потомков,не в отсталости,хотя царь активно занимался модернизацией.......  в первую очередь собственного автопарка,вопрос в том что по воли бога или истории власть досталась человеку абсолютно не достойному её. Вот и все причины,где надо не смог быть жестоким,а где не надо там распинал своих же подданных.
Лично мне все равно спал ли Николай с Кшесинской или не спал,мне все равно. Меня бесит тот факт что нам навязывают определённую точку зрения,что выводы делаются до премьеры фильма. Так нельзя ,если есть крамола  и подоплёка тогда да НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ,а кричать  о том чего не видел по меньшей мере глупо . Ну а госпожа Поклонская и прочие не здоровые поклонники венценосного семейства думаю к пиару отношения не имеют,им везде мерещатся мироточащие иконы с изображением царя,и толпы злобных хулителей их предмета обожания. Вопрос в другом,  в нашем кино Николай что запретная фигура,отнюдь кина про него весьма много,так почему нам говорят что про него нельзя плохо,а про других можно,тем более что тема "плохо ли" отнюдь не известна.
В конце концов  николашка и известен  только тем что был последним царем,и тем что порешили его  и его семейство  в доме инженера Ипатьева.


Сообщение отредактировал kolmykov263 - Среда, 20.09.2017, 09:52
 
DimaДата: Среда, 20.09.2017, 10:41 | Сообщение # 1438
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Пардон если моё фамильярное отношение не понравилось вам
Не обидели Вы меня, но, не услышали.
Повторюсь, я предлагаю лишь подходить к беседе с точки зрения знаний и без эмоций. И всего лишь. Поверьте, я Вашу позицию пойму в любом случае, только мне будет удобнее читать, когда личность будет названа в соответствии с наукой. И когда станет понятно, что мы говорим об одном и том же событии/персонаже, сходимся во взглядах, то можно переходить на упрощения.

Если Вы хотите продолжить тему, то в ЛС.
Администрация, прошу прощения за флуд.
 
kolmykov263Дата: Среда, 20.09.2017, 11:02 | Сообщение # 1439
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Насчёт продолжить дискуссию полностью за,вы интересный собеседник!
Ну а за флуд тоже Mea culpa.
 
StasHobbiesДата: Суббота, 23.09.2017, 22:42 | Сообщение # 1440
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
на мой взгляд интересный фильм, захотелось почитать на эту тему исторической литературы.

1944

https://www.youtube.com/watch?v=wT_teETs7jU


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей