[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
El_principeДата: Суббота, 23.09.2017, 22:56 | Сообщение # 1441
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ну на троечку фильм если честно

С уважением,
Павел
 
СерёжинаНДата: Воскресенье, 24.09.2017, 07:50 | Сообщение # 1442
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Dima, Пардон если моё фамильярное отношение не понравилось вам,но не могу себя заставить называть эту персону по другому. Не заслужил,все войны проиграл,собственный народ в кровавое воскресенье пострелял и шашками порубал,а ведь они несли его портреты,иконы,называя царем батюшкой,именно тогда  была пройдена черта  не возврата,кумовство,полная зависимость от близкого круга,именно гениальные решения царя и его окружения спровоцировали разрастание ненависти к режиму и  необратимость происходящего,война лишь довершила дело!Вопрос тут не в перекладывании ответственности на потомков,не в отсталости,хотя царь активно занимался модернизацией.......  в первую очередь собственного автопарка,вопрос в том что по воли бога или истории власть досталась человеку абсолютно не достойному её. Вот и все причины,где надо не смог быть жестоким,а где не надо там распинал своих же подданных.
Лично мне все равно спал ли Николай с Кшесинской или не спал,мне все равно. Меня бесит тот факт что нам навязывают определённую точку зрения,что выводы делаются до премьеры фильма. Так нельзя ,если есть крамола  и подоплёка тогда да НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ,а кричать  о том чего не видел по меньшей мере глупо . Ну а госпожа Поклонская и прочие не здоровые поклонники венценосного семейства думаю к пиару отношения не имеют,им везде мерещатся мироточащие иконы с изображением царя,и толпы злобных хулителей их предмета обожания. Вопрос в другом,  в нашем кино Николай что запретная фигура,отнюдь кина про него весьма много,так почему нам говорят что про него нельзя плохо,а про других можно,тем более что тема "плохо ли" отнюдь не известна.
В конце концов  николашка и известен  только тем что был последним царем,и тем что порешили его  и его семейство  в доме инженера Ипатьева.
Готова подписаться под каждым словом. Золотые слова произнёс человек. Сколько же бед принёс нашей стране один бездарный человек, а его до сих пор обожествляют. Как так можно жить. Видимо носят хоругвии с его мордой лишь те у кого дети живы , внуки живы и здоровы, и много свободного времени. Я себе представляю тех , кому пришла похоронка с бездарной войны за чужие интересы. У матери с отцом сына убили во Франции , а они должны себя тешить мыслью , о что их сын погиб за Родину? Да его просто убили за глупость идиота подписавшегося за Францию. Миллион , вы слышите миллион Харитонов , Захаров , Прохоров , Игнатов стали удобрением для французской земли. Они пахали землю , сажали хлебушек , растили деток и по воле николашки-самодура полегли в земле чужой. Вся эта тирада слов к чему? Эта личность какой бы трижды историчной она не была , не заслуживает того идолопоклонства каким она себя в настоящее время окружает. Он получил то , что заслужил. Ведь если слесаря выгоняют с работы за бездарность у проходной не выстраиваются пикеты рабочих с требованием вернуть Михалыча. А человек просто росчирком пера отправил на убой во Францию миллион человек, положил всю кадровую армию и не придумал ничего лучше как призвать в армию за неимение её как таковой всех крестьян поголовно. Ладно это было необходимо во время Великой Отечественной войны , но мы сейчас говорим о Франции и её интересах. 
Подумайте над этим господа , прежде чем пойдёте с ликом николашки на крестный ход.
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:50 | Сообщение # 1443
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. himmelwolf, настоящее название фильма - 1944. Поправил название в Вашем посте.
Батальные сцены сняты, ИМХО, под явным влиянием классики, - "Железный крест".



Ms. СерёжинаН, Ваш пост плавно начинает переводить тему из кинематографической в политическую, т.к. следующий шаг - рассуждения и дискуссии, кто же именно "уничтожил Россию и привел её к революции". И в этом нет ничего крамольного, за исключением того, что мы - модельное Сообщество, и политические темы у нас - табу. Подстараховка от ненужных и раздирающих дружескую атмосферу "холиваров".
Посему Ваш пост не удаляю, но предлагаю всем закончить и вернуться к кино.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:08 | Сообщение # 1444
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
под явным влиянием классики, - "Железный крест".
Вот только классикой я бы его не называл, даже в том фильме и то эту толерантность об отклонениях умудрились всунуть.  jumpon


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 24.09.2017, 17:43 | Сообщение # 1445
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
настоящее название фильма - 1944.

спасибо что поправили,

Цитата Hart ()
Вот только классикой я бы его не называл, даже в том фильме и то эту толерантность об отклонениях умудрились всунуть

а какой фильм надо считать классикой?  Для меня раньше это был "Das Boot", сейчас стало слишком много фильмов, что мне не нравиться я не досматриваю до конца, выключаю и все. 
Насчет отклонений и толерантности, я этого в фильме не заметил, 

Очередной фильм который я досмотрел до конца, "Под песком" фильм 2015 года

https://www.youtube.com/watch?v=RyQJpZdlzZA


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:25 | Сообщение # 1446
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
а какой фильм надо считать классикой?  Для меня раньше это был "Das Boot", сейчас стало слишком много фильмов, что мне не нравиться я не досматриваю до конца, выключаю и все. Насчет отклонений и толерантности, я этого в фильме не заметил,
 Наверное тот, который становиться эталоном в направлении, на который скажем так оглядываются следующие режиссеры. Та же Лодка к примеру, или "Они сражались за Родину". А насчет отклонения, а как же эпизод о том что герой не будет сообщать о связи офицера штаба с подчиненным? С другой стороны, он настолько мизерный что смысл его было вставлять в фильм, я кроме как, потакать всем известному психозу, о нормальности, не вижу.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:41 | Сообщение # 1447
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
на мой взгляд интересный фильм, захотелось почитать на эту тему исторической литературы.

1944

Это не фильм,это помои!!!!!Набор штампов нынешних,наши алкаши,убийцы детей и прочей грязи
Когда была другая власть,снимали другие фильмы.Сам не смотрел полностью этот фильм,но тесть нахваливал


Сообщение отредактировал andreiali - Воскресенье, 24.09.2017, 19:48
 
El_principeДата: Суббота, 28.10.2017, 02:19 | Сообщение # 1448
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Вот хочу похвалить создателей фильма "Салют 7" - эпическое и душевное кино вышло.
"Аритмия" тоже отличная.
А "Матильда"... Скажу так - не тот фильм назвали "Краем"! biggrin


С уважением,
Павел
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 10.12.2017, 03:02 | Сообщение # 1449
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
"Доживем до понедельника" посмотрел сегодня, вот что надо показывать хотя бы раз в год!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
El_principeДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:03 | Сообщение # 1450
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ну а мне очень не понравилось, что наши каналы продолжили "разукраску" классики angry 
очередной жертвой стал "Берегись автомобиля"... Вот зачем так уродовать кино?


С уважением,
Павел
 
gladkovabДата: Четверг, 28.12.2017, 13:23 | Сообщение # 1451
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 224
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Посмотрел на неделе 2 польских фильма.

Первый - "Тайна Вастерплатте" (оригинальное название "Tajemnica Westerplatte"), 2013 г.
Ничего особенно нет и смотреть его не стоит. 
К самой то обороне Вастерплатте у меня неоднозначное отношение, а уж фильм - ....

А вот второй - "Город 44" (оригинальное название "Miasto 44"), 2014 г. я посмотрел полностью.
Он конечно очень тяжелый - много крови, смертей, натурализма - но это так и было в Варшавском восстании.
В фильме показаны танкетки Borgward и Goliath, Panther-а часто мелькает.
Показаны коллаборационистские формирования, участвовавшие в подавлении восстания.
Впервые в кино увидел зондеркоманду СС "Дирлевангер" с их печально известными масками ... 











C уважением,
Александр
 
BlinoffДата: Четверг, 28.12.2017, 23:07 | Сообщение # 1452
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн

Цитата
А вот второй - "Город 44"
Это в котором, увидив наших в конце кричат "Россияне"?


Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
ПайперДата: Пятница, 29.12.2017, 01:52 | Сообщение # 1453
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата gladkovab ()
"Miasto 44"


Сам фильм по странному стечению обстоятельств так и не посмотел, но трейлер крайне привлекателен. Крайне...



Don`t war, make kits ;)
 
ЖАЛОБАДата: Пятница, 29.12.2017, 10:36 | Сообщение # 1454
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас включил город 44, сначала задолбала инфа про то кто спонсировал фильм, почти 3 минуты, потом сказали что народ очень угнетали и им ох как плохо жилось, уже 23 минута фильма но угнетения так и не показали, хорошо все живут.Пока только одного немца увидел, что по лицу сьездил, и правильно сделал, нечего тормозить, сказали загрузи ящики, грузи. Смотрю дальше.
 
alexfedor49Дата: Пятница, 29.12.2017, 10:43 | Сообщение # 1455
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Вчера посмотрел по совету gladkovab город 44 ничего понравился. даже русских не ругали. но конечно тяжелый.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей