[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
DimaДата: Пятница, 29.12.2017, 11:35 | Сообщение # 1456
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
тоже взял на заметку фильмы.
Про Вастерплатте обнаружил еще один фильм, черно-белый, бородатых 60-х годов. Обязательно посмотрю для сравнения.


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 29.12.2017, 11:40
 
elprincipe8420Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:42 | Сообщение # 1457
Группа: Удаленные





Посмотрел "Движение вверх.
Отлично! Без клюквы и пропаганды - советую!

Также вышел трейлер фильма "Тренер"

 
yaschanin1977Дата: Пятница, 19.01.2018, 01:25 | Сообщение # 1458
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
«Движение вверх» отличная семейная картина .

броня крепка и танки наши........
 
ivanovnewДата: Понедельник, 29.01.2018, 11:59 | Сообщение # 1459
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
От режиссера "28 панфиловцев". "По мотивам..."(с)

 
HartДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:23 | Сообщение # 1460
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата ivanovnew ()
"По мотивам..."(с)
Голливуд не то что корни пустил, он  censored  даже мыслить уже заставляет по идиотски якобы режиссерам...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Пятница, 09.03.2018, 17:26 | Сообщение # 1461
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Крайние анонсы:

"Hurricane" - о No. 303 Squadron, подразделении RAF, пилотами которого были польские лётчики.



И самое интересное, - проект "321 сибирская дивизия", снимаемый в Бурятии чуть ли не в инициативном порядке. По 11-минутному(!) видео-ролику, выглядит лучше, чем все последние отечественные киноподелки (за исключением "Брестской крепости"). Честнее, чем "Сталинград" одного лысого, и обладающее художественной ценностью, в отличие от "28 Панфиловцев" одной одиозной организации.



Don`t war, make kits ;)
 
StrongholdДата: Пятница, 09.03.2018, 19:44 | Сообщение # 1462
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
По 11-минутному(!) видео-ролику, выглядит лучше, чем все последние отечественные киноподелки (за исключением "Брестской крепости"). Честнее, чем "Сталинград" одного лысого, и обладающее художественной ценностью, в отличие от "28 Панфиловцев" одной одиозной организации.
Не могли бы чуть более подробно раскрыть свои выводы?


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
ПайперДата: Пятница, 09.03.2018, 20:18 | Сообщение # 1463
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Stronghold, на "выводы" не претендую; это всего лишь моё субъективное мнение, основанное на собственных кинопристрастиях smile Конкретно здесь - реалистичность и качество батальных сцен. Вермахт показан опасным противником, война - адом для обеих сторон. Не видно (возможно, пока) никакой игры актёров и шаблонных как-бы патриотических фраз, вложенных слабым сценаристом в уста таких же персонажей, чем запомнились мне "28". Ну а про "Сталинград" в приличном военно-историческом обществе, вообще, не принято говорить. 

С удовольствием выслушаю Ваше мнение без всякого желания полемизировать.


Don`t war, make kits ;)
 
StrongholdДата: Суббота, 10.03.2018, 14:35 | Сообщение # 1464
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Конкретно здесь - реалистичность и качество батальных сцен.Вермахт показан опасным противником, война - адом для обеих сторон.
Бегущие шеренгами, что наши, что немцы, в Сталинграде, где бои в большинстве проходили малыми штурмовыми группами?
Бегущие на наши огневые точки немцы, за спинами которых видно танки? Хоть я пока еще не столь много литературы по войне прочитал, но уже в 41-м немцы так не действовали при штурме укрепрайонов - сначала было подавление артиллерией, уже потом зачистка, а не огалделый штурм. В Сталинграде это было вообще очень показательно, так как немцы расстреляли артой гораздо больше нашего, пока их в кольцо не взяли. Об этом Алексей Исаев много писал.
Бой в доме. Толпа немцев, сидящая там, подпускает на дистанцию рукопашного боя такую же толпу наших. Я не спец, но периодически играя в пейнтбол и страйк, смотрю на это с большим таким знаком вопроса.
Когда при штурме дома, уже внутри, из-за любого угла невозможно физически высунуться, тебя там уже ждут. И любые передвижения из-за кучи мусора слышно на несколько этажей вниз и вверх.
Бегущая в полный рост, видимо в окопы, пехота под сильным арт огнем. Насколько помню, это верная смерть от осколков. В таких случаях ложатся в первую очередь.
Атака кавалерией. Бегущие по полю немцы, что? И пулеметов внезапно у них нет и никакой, даже легкой бронетехники в виде БТРов?
Атака с лопатками во весь рост и рукопашный бой. Брестскую крепость пересмотрели?

Цитата Пайпер ()
Не видно (возможно, пока) никакой игры актёров и шаблонных как-бы патриотических фраз, вложенных слабым сценаристом в уста таких же персонажей, чем запомнились мне "28".
Меня в данном контексте в первую очередь сильно смущает, по всей видимости один из главных актеров, - Георгий Дронов.
Видя его на протяжении долгих лет в комедийных ролях и увидав в трейлере, не могу вообще воспринимать его серьезно.

Цитата Пайпер ()
Ну а про "Сталинград" в приличном военно-историческом обществе, вообще, не принято говорить.
 У меня данный фильм не вызвал особого восторга, как и у большинства, видимо.
Но возвращаясь к Алексею Исаеву стоит упомянуть, что он, как историк и как, пожалуй, единственный, кто серьезно копает тему Сталинграда на протяжении долгих лет и выпускает в том числе по этой теме книги,
вполне себе неплохо отзывается об этом фильме. Основной акцент на том, что из всех фильмов по Сталинграду, у Бондарчука вышел самый исторически похожий. Пруфы можно поискать у Алексея в ЖЖ и в его книге-энциклопедии по Сталинграду.

Подытоживая...
Просмотрев несколько раз трейлер, складывается ощущение, что в фильм напихали всех возможных шаблонов байопиков о войне, включая адаптированные к России.
Тут тебе и любовная линия, и как в последнее время стало актуально, дружба народов(куда же без грузин и хохлов).
И масштабные сцены, которые безусловно смотрятся красиво и героически, но насколько похожи на правду, большой такой вопрос.
Вообщем, мне лично поднадоело видеть все это в каждом второй фильме о войне. Хочется видеть больше реалий, а не киношных ходов.
Видимо поэтому я довольно критично отнесся к трейлеру.
Хотя, безусловно, авторам почет и уважение, что на своих плечах пытаются вывезти картину. Свою копеечку занес.

p.s. На мой взгляд, на сегодняшний день есть только 2 фильма, где война показана со всем присущим ужасом и адовостью, это "Спасти рядового Райана" и минисериал "Братья по оружию", оба снятые, к сожалению, америкосами.


С Уважением, Андрей aka Hibin.

Сообщение отредактировал Stronghold - Суббота, 10.03.2018, 14:39
 
HartДата: Суббота, 10.03.2018, 19:28 | Сообщение # 1465
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Stronghold, дело конечно каждого, ибо фломастеры на цвет разные.  Поэтому, если вам нравиться Райн, то это не значит Ярость снятая в том же ключе хуже, а для меня же, янки снимают увы только сказки, красивые, но сказки. А вот насчет того что шеренгами и цепями шли в атаку, это к сожалению было. Читал, не помню точно где, воспоминания солдата вермахта, который упоминал о этом, когда их просто косили из пулеметов, а русские все бежали и бежали.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 10.03.2018, 19:31
 
alexfedor49Дата: Суббота, 10.03.2018, 20:07 | Сообщение # 1466
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Посмотрел трейлер. Красиво. Но прочитав отзывы выше...? Пока промолчу. сколько людей столько мнений. хотя про рядового райана согласен на сегодня что бы про не го ни говорили... на мой взгляд лучший фильм про 2 мировую. хотя 28 панфиловцев после всей нашей муры. если не  сказать прорыв то подвижка в правильную сторону это точно.
 
VaryagДата: Воскресенье, 11.03.2018, 01:28 | Сообщение # 1467
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
p.s. На мой взгляд, на сегодняшний день есть только 2 фильма, где война показана со всем присущим ужасом и адовостью, это "Спасти рядового Райана" и минисериал "Братья по оружию", оба снятые, к сожалению, америкосами.
Ещё суперский фильм есть: "Когда́ молча́т фанфа́ры" (англ. When Trumpets Fade)
 
BecovДата: Суббота, 11.08.2018, 23:55 | Сообщение # 1468
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Посмотрел сегодня новинку "Мег-монстр глубины". Не скрою, ждал с нетерпением, тем более книгу читал. Но остался в шоке от увиденного. Кто собирается не советую, дерьмо редкостное. Американско-китайская смесь идиотизма. Глупее и бездарнее фильма я давно не смотрел !
 
HartДата: Четверг, 01.11.2018, 03:56 | Сообщение # 1469
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Посмотрел ролик Несокрушимого.  1942 год по описанию и кубарям и Т-34-85.... Ну неужели просто интернет открыть и почитать информацию сложно...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
МедныйДата: Четверг, 01.11.2018, 07:44 | Сообщение # 1470
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Несокрушимый не впечатлил. С первых минут это понял, когда командир бросил застрявший танк. Любовная линия тоже не в тему.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей