[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Обобщенная информация по производителям траков (WWII) (Сбор информации по изделиям разных производителей траков БТТ)
Обобщенная информация по производителям траков (WWII)
KulibinДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
BSV, Сергей, большое спасибо за комменты. Теперь отвечу по порядку

Цитата (BSV)
По 34 позиция 10.10 обозначена как 550мм, не припомню такого. Откуда информация? На 34-ку были усиленные траки , но они 500мм, там добавили ребер жесткости на гребневом траке


Я ж говорил, что в 34 запутался совсем. Из литературы я так и не понял вафельный трак был 500 или 550мм. Усиленные траки это поз.10.4 и 10.5 производства СТЗ или нет?
В следующей версии все траки из позиции 10.10 перенесу в 10.9. В 10.10 кстати и Ваши мастерклабовские траки есть, Вы какой ширины их делали? ;).

Цитата (BSV)
По КВ, позиция 11.2 должна читаться как разрезной трак с полугребнем КВ-1, 700 мм

Исправлю название.
Послевоенные траки на ИС-4, Т-10 вроде не делает никто, поэтому их нет в таблице. Очень сложно найти номальные фотки траков в сети, чтобы четко был виден рисунок.

Цитата (BSV)
На Рено ФТ-17 видел пару разных траков, различия небольшие в элементах, но они есть

На Рено траки то делают 2 фирмы всего и оба вроде одинаковые.

Цитата (BSV)
На Меркаву забыт МкIIID

Добавлю. Такие траки, похоже только Spade Ace делает.

Цитата (BSV)
МТЛБ, Гвоздика РМШ тоже не увидел
Еще есть Акация и Тунгуска, похожие, но разные

В современке я практически 0, во всей нашей флоре smile плохо разбираюсь, а уж в траках на неё.... Добавлял в таблицу только то, что дают производители, вот как-то так.

Добавлено (08.12.2013, 20:13)
---------------------------------------------
На днях на просторах интернета нарыл вот такой вот трак:

Трак от тройки или четверки. Раньше я таких нигде не встречал. Если кто владеет более подробной информацией пишите.

 
xexsusДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:06 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Трак от Jagdpanzer IV

 
KulibinДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:14 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
xexsus, Спасибо за информацию. Т.е. это 44-45 год? На танки такие не ставили? Может где почитать про это можно?
 
xexsusДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Такие траки я видел только на Jagdpanzer IV...на кубинской машине такие стоят, на танках не попадались, но возможно я чего то не знаю...не эксперт.



 
BSVДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Kulibin ()
Трак от тройки или четверки. Раньше я таких нигде не встречал. Если кто владеет более подробной информацией пишите.


smile Я тоже буквально месяц назад обнаружил такой вид трака, причем приобрел его в коллекцию. Мой трак был выкопан под Ельней, больше никакой информации по нему нет.

Тут еще попался кусок ленты от КВ, в нем обычный трак с гребнем, один трак с гребнем высотой 2/3 от обычного, и два трака совершенно без гребня, причем гребневые в середине, а по краям безгребневые. Таких траков тоже пока не видел, хотя на военных фото что-то подобное можно разглядеть.

Добавлено (08.12.2013, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата xexsus ()
Такие траки я видел только на Jagdpanzer IV...на кубинской машине такие стоят, на танках не попадались, но возможно я чего то не знаю...не эксперт.


Если не изменяет память, на кубинском стоят совсем другие траки, они варианта 45 года, с широким центральным шарниром, в английском варианте обзываются "финальные", с обычными траками от троек-четверок не стыкуются.
 
ВладМДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:35 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата BSV ()
приобрел его в коллекцию

А почем, если не секрет? просто мне тоже что то подабное предлагают, а я по цене соориентироваться немогу...
 
xexsusДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:37 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата ВладМ ()
А почем, если не секрет? просто мне тоже что то подабное предлагают, а я по цене соориентироваться немогу...

А в ЛС сложно спросить?


 
BSVДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата ВладМ ()
А почем, если не секрет? просто мне тоже что то подабное предлагают, а я по цене соориентироваться немогу...


По цене "металолома", до 1000 р.,как договоришся, дороги только "большие" немцы, Тигр от 5 т.р. за трак стоит.
 
KulibinДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:59 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
На ebay цены посмотреть можно, там все продается, даже траки. Картинку то я оттуда утянул. smile За инфу всем спасибо. BSV, а фото траков КВ можно для общественности выложить?
 
BSVДата: Четверг, 12.12.2013, 21:27 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Kulibin ()
а фото траков КВ можно для общественности выложить?

Попробую отснять, но они все в грязи и ржавчине пока, до весны чисткой заниматься не буду.

Добавлено (12.12.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Вот КВ, переворачивать не стал, очень тяжелая гусянка sad С лицевой они все обычные КВ, только у безгребневых плоскость на месте углубления от гребня.


А вот мой Т-3/4. Кстати в сцепке с другим интересным траком, самый распространенный вид трака, но гребень сплошной.

 
KulibinДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:04 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
BSV, Спасибо большое за фото, действительно странная гусянка от КВ. У трака с низким гребнем что за углубление? Похоже на отверстие облегчения?

Теперь объявление для всех заинтересованных. Обновил файл до версии 1.2: http://yadi.sk/d/o42j4JnC80Uv5
Изменения от предыдущей версии:
- Существенно переработана информация по тракам PzIII/IV (Кому интересно вот ссылочка на сравнительную таблицу с картинками от разных производителей: http://yadi.sk/d/atVDHqh0FyJ75 );
- Обновлена и дополнена информация по тракам семейства КВ/ИС (За это большое спасибо Сергею Голикову за его статью: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13119 )
- Добавлены новинки от Friul, HB, Bronco;
- Как и обещал добавлены траки на Меркаву 3D;
- Добавлены траки на японскую технику.
Ну пока вроде всё. Да, вот еще ссылочка на замечательную статью по тракам Sd.Kfz.251: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=794.0
Если у кого есть дополнения, замечания, просьбы - пишите.
 
BSVДата: Вторник, 14.01.2014, 14:47 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Есть некоторые замечания по таблице в части троек-четверок.
Мастерклубовский MC135013W должен соответствовать 8.8
И еще забыт трак, который на фото в моем предыдущем посте, такой же как 8.4, но со сплошным гребнем.
Винтеркеттенов было несколько, на базе 8.4, 8.5 и 8.8 я видел сам, может и еще какие были...
Осткеттенов видел фото двух типов.

Добавлено (14.01.2014, 00:59)
---------------------------------------------
Вот еще такой гребень был:



Добавлено (14.01.2014, 14:47)
---------------------------------------------
И еще одну неточность заметил, Пантеровские траки обзывались Kgs 64/660/150 , последняя цифра это шаг траков, у Пантеры он был 150мм. Хотя в литературе-интернете и даже на чертежиках из Кубинки его как только не склоняют, и 153, и 155. Но это все последствия обмера изношенных траков.

 
KulibinДата: Вторник, 14.01.2014, 20:14 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
BSV, Сергей, спасибо за ответы. Теперь по порядку:

Цитата BSV ()
Мастерклубовский MC135013W должен соответствовать 8.8

В сети нет четких фото Ваших смоляных траков, поэтому и ошибочка вышла smile Исправим, благо не трудно. Кстати, как продвигаются проекты с металлическими траками?

Цитата BSV ()
И еще забыт трак, который на фото в моем предыдущем посте, такой же как 8.4, но со сплошным гребнем.

Теперь, когда увидел рядом два разных реальных трака, я наконец-то понял в чем отличие!!!! Поначалу я думал, что трак со сплошным гребнем это поз.8.5, но теперь вижу, что это не так. Добавлю. Впечатляет, кстати склад на заднем плане в предыдущем посте smile

Цитата BSV ()
Винтеркеттенов было несколько, на базе 8.4, 8.5 и 8.8 я видел сам, может и еще какие были...
Осткеттенов видел фото двух типов.

С винтерами и осткеттенами будем разбираться. Пока буду собирать информацию, но у меня складывается впечатление, что они менялись в зависимости от того, в каком году были выпущены и какой основной трак в этом году был в производстве. Т.е. если в производстве был трак без шеврона, то и винтер без шеврона. И соответственно если основной трак производился с шевроном, то и винтер с шевроном. Вторая версия это траки, выпускаемые разными заводами.

Цитата BSV ()
Вот еще такой гребень был:

А вот на такой гребень я если честно внимания не обращал, а теперь посмотрел подборку фоток зимних траков и нашел таки аналогичные траки на фотке времен войны, только вот не понятно с шевроном ли гусеница. Нашел еще интересное фото, на нем Штуг похоже на разных гусеницах - одна с шевронами, другая без (или мне кажется?)
[img=http://s6.postimg.org/qciafi73h/stug3winterketten5.jpg]

По Пантере понял, исправлю. Только непонятно мне, что изношенный трак стал больше чем новый. Неужели они так растягивались в процессе работы??? Пока искал инфу, нарыл что на пантеру тоже устанавливались зимние шпоры. Интересно они были стандартные для всех типов танков или нет? И никто из производителей не делает такие траки для Пантеры wink
 
BSVДата: Пятница, 24.01.2014, 22:39 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Вот еще загадка "природы" приехала smile Вопрос знатокам трешек, в чем основное отличие этих двух траков? В принципе, это два совершенно одинаковых трака, но есть одно известное отличие, про которое я раньше слышал, но не видел. На фото его можно углядеть, но только если знаешь эту особенность smile Там есть еще пара мелких отличий, ребрышки и отверстие в стенке, но это не в счет.


 
ВладМДата: Пятница, 24.01.2014, 23:17 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата BSV ()
его можно углядеть, но только если знаешь эту особенность

Думаю что второй трак с "низким гребнем" в отличии от первого с обычным гребнем...
Я прав?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Обобщенная информация по производителям траков (WWII) (Сбор информации по изделиям разных производителей траков БТТ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей