[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005)
LtnDanДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:37 | Сообщение # 76
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Господа, не подскажите, что за цвет башни и верхней части корпуса у последнего прототипа в 62-ом сообщении? Royal navy, как на менговском роллс-ройсе?
 
ПайперДата: Вторник, 27.10.2020, 22:58 | Сообщение # 77
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн






Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Среда, 28.10.2020, 10:48 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
LtnDan, Скорее всего "адмиралити грей", да, первого типа (светлая).
 
ПайперДата: Четверг, 12.11.2020, 12:49 | Сообщение # 79
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Варианты окраски третьего, - "русского" варианта:

      

 

 



Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Суббота, 14.11.2020, 14:51 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Видеообзор:
 
MerinДата: Среда, 18.11.2020, 00:04 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Немного фото. Есть пару, которые в схемах окраски MiniArt указал.





“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
skiff60Дата: Среда, 18.11.2020, 00:39 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Есть пару, которые в схемах окраски MiniArt указал.
Второе (с эмблемами советских автомобильных войск biggrin ) однозначно мимо - на фото 2 (по-моему серия) и ввиду позднего поступления 3 серии в Россию, вряд ли эта эмблема на них наносилась. Я несколько лет назад делал обзор на МиниАртовский ГАЗ-ААА с ЗПУ счетверенных Максимов. Так они в свое наборе дают несколько вариантов декали - реально подтверждающихся наличием исторических прототипов (я их сам нашел в общедоступных источниках). Но вот только сами грузовики имеет одно вроде бы небольшое отличие о тех - на фото. Поэтому, если уж делать точную историческую копию тут нужно еще не раз перепроверить.


Сообщение отредактировал skiff60 - Среда, 18.11.2020, 00:47
 
MerinДата: Среда, 18.11.2020, 10:39 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
skiff60, второе фото указал, так как перекликается со схемой по окраске за номером один, из варианта с русскими декалями. Хотя машины безусловно разные.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
skiff60Дата: Среда, 18.11.2020, 18:10 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Merin, я понимаю, Вы просто показали, то что нашли - в подтверждение историчности... предлагаемых вариантов. Но, насколько я понял, указанная эмблема применялась в РИА во время 1МВ. И, насколько опять же я понял, Остины 3-й серии участию в боевых действиях РИА опоздали, а поэтому и не могли иметь такую эмблему.
 
ПайперДата: Среда, 18.11.2020, 21:56 | Сообщение # 85
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Остины 3-й серии участию в боевых действиях РИА опоздали, а поэтому и не могли иметь такую эмблему.



"Солдаты и офицеры 8-го автопулеметного отделения 2-го бронедивизиона у своих бронеавтомобилей. Слева «Остин» 1-й «Лихой», справа машина 3-й серии. Лето 1917 года. Фото подтверждает, что «остины» 3-й серии успели попасть на фронт еще во время Перовой мировой войны. В центре (с орденом Св. Георгия 4-й степени) сидит командир отделения капитан В. А. Маликов", - из Коломийца.

А вот эта эмблема аж на транспаранте подразделения РККА в 1919 году. Поэтому, как знак бронечастей, вполне могла оставаться и на других машинах и после окончания периода Российской императорской армии.



Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Среда, 18.11.2020, 22:55 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Фото подтверждает, что «остины» 3-й серии успели попасть на фронт еще во время Перовой мировой войныВозможно. Я и писал с большой долей предположения. Но... лето 1917... А где РИА? Я о ней вел речь? Я не уверен, что эмблема была старая, на нех же местах и в тех же размерах. Думаю - нет.
 
skiff60Дата: Среда, 18.11.2020, 23:05 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
А вот эта эмблема аж на транспаранте подразделения РККА в 1919 году.
Тоже круто. Но, согласитесь:


И это: 

Две большие разницы. Мы здесь до заклепок докапываемся, а тем более расположение эмблем в точном историческом ссответствии
Тогда можно еще и это приравнять:
Прикрепления: 3105038.jpg (55.6 Kb) · 9583458.jpg (53.8 Kb) · 2220274.jpg (49.0 Kb)


Сообщение отредактировал skiff60 - Среда, 18.11.2020, 23:10
 
MerinДата: Среда, 18.11.2020, 23:14 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
skiff60, да бросьте вы, прям так все и бросились после февральской революции технику перекрашивать... Ну Питер, Москва= там еще ясно, все кипело в революционных страстях, а остальная страна еще какое то время явно жила в ожидании и непонимании. Телевизоров и интернета не было тогда, накручивать народ только газетчикам приходилось....Тем более на эмблеме знаков державной власти не было, она по большому счету политически нейтральная, ни короны ни орла двуглавого..
Что и как там было, даже историки уже часто однозначно сказать не могут. Так что пусть каждый сам себе решит, возможно или нет был то или иной исторический момент. Тем более схема окраски с этой эмблемой ну точно не самая интересная из предложенных.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
skiff60Дата: Среда, 18.11.2020, 23:33 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
так все и бросились после февральской революции технику перекрашивать
Я не уверен, что 3-я серия поступила в РИА до первой революции. И что была с такой эмблемой. Я не много строю моделей. Но если строю, то очень дотошен. Эту модель я хочу построить, поэтому и столько спорю именно в этой теме. Я думаю, что не было 3 серии с такими эмблемами и именно в этом мете. Были вариации - как на фото выше в РККА. Но... все это домыслы, можно хоть Бармалея нарисовать. Докажи, что не было
 
ПайперДата: Среда, 18.11.2020, 23:57 | Сообщение # 90
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
1.
Цитата skiff60 ()
А где РИА? Я о ней вел речь?

Как понимаю, да:

Цитата skiff60 ()
Остины 3-й серии участию в боевых действиях РИА опоздали

И ответ:

Цитата skiff60 ()
Фото подтверждает, что «остины» 3-й серии успели попасть на фронт еще во время Перовой мировой войны.

Или я чего-то не понял в Ваших словах?  Понятно, что после Февральской революции армия утратила прилагательное "императорская", но осталась тем же формированием. Все атрибуты - названия подразделений, знаки отличия и опознавания, на 99% остались прежними.  

2.  Ещё раз, - второе фото не о расположении опознавательных знаков конкретных БА, а о том, что эмблема бронечастей РИА использовалась и позже. Поэтому, если конкретный "Остин" её имел в 1917-ом году, то вполне мог сохранить позже без всяких изменений.
Вот ещё два фото периода гражданской войны, где "царская" эмблема осталась на своём месте, получив "в компанию" ОЗ новых операторов.

Это Остин именно 3-й серии с именем собственным "Родина". 



Украинский "Гарфорд":



Поэтому, я не очень вижу до чего тут "докапываться", - рефренсного материала достаточно много. Плюс, "МиниАрт" консультирует Валерий Сорокин, - а он знаток темы, заслуживающий доверия.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей