[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф Jas (все все все)
Аэрограф Jas
EdДата: Суббота, 23.03.2013, 17:59 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Сегодня стал обладателем "JAS 1137", через месяц будет компрессор.
У кого такой аэр, просьба поделится своими мнениями, советами и т.д.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
Amati0037Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Последний раз покупал JAS пару лет назад. Иглу однозначно шлифовать, игла из слишком мягкой стали. Сопло тоже обработано не очень качественно, и тоже мягкое. Может, конечно, все изменилось с тех пор. Одним словом, приложить к нему руки - можно пользоваться
 
РядовойДата: Суббота, 23.03.2013, 19:04 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Amati0037, Да полноте Вам пугать человека! biggrin У меня JAS 1117 и никаких проблем, уже третий год им работаю! tongue
 
Amati0037Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне в мастерской, где микрохирургические инструменты делают, изготовили иглу для JASa - приятнее стало.
 
AlmazДата: Суббота, 23.03.2013, 22:13 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ed, взял точно такой же аэр несколькими днями раньше. Модели не красил, но опробовал на листе бумаги. Говорю как есть пробовал дуть краску Звезда. аэр забился, слишком крупная дисперсия. с тамией все ОК. В принципе работать можно, нужен опыт



вот что намалевал. не успел выкинуть biggrin
Еще один момент когда стал разбирать не смог раскрутить корпус распылителя (деталь 4 по инструкции) даже ключом, ключ просто срезал грани. Но все же раскрутил, как мне показалось на детали были следы клейкой субстанции, не хочется думать что это был клей.
Ну вот такой краткий обзор.
 
lukasДата: Пятница, 19.04.2013, 08:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Из личного опыта "общения" с китайскими Джасовским аэрографами:
1. следы клейкой субстанции это такая смазка, не то силиконовая, не то еще какая, работает как герметик.
2. для более уверенного откручивания\закручивания резьбовых соединений (корпуса диффузоров, эйрконтроль и т.д.) использую накидные ключи подходящих номеров вместо штатных ключиков - ничего не срывает.
3. не пойму почему многие ругают иглы - вполне себе нормальные, разве что иногде требуется шлифовка кончика (ну чтоб пресловутый заусенец снять).
 
AlyДата: Пятница, 19.04.2013, 09:25 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Рекомендую сразу запастись прокладками на сопло. Можно фирменными, ну а я взял резинку от дешевой китайской одноразовой зажигалки. Дополнительно - комплектующие JAS, украинской Miol и старых Hansa взаимозаменяемы (по размерам посадочных мест, не по качеству). Сопло и иглу запасные иметь желательно, ибо самое разрушаемое.
 
lukasДата: Пятница, 19.04.2013, 11:01 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
по поводу прокладок: если Вы имеете в виду прокладки резьбового сопла, то еще ничего лучше не придумали простой сантехнической фум-ленты, стоит от 10-ти рублей, продается практически везде, хватит ее...да столько не живут :). Этой фум-лентой еще получается центровать соосность материального сопла и воздушного (корпус диффузора).
 
кошакДата: Четверг, 05.12.2013, 21:42 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребят , такая проблемка с 1117 -м нарисовалась. Вообщем тоже , не шла краска а воздух идет. Правильно я понял из постов выше , что причина может быть в отсутствии этой прокладки ?(на фото обведена )И это её можно заменить фум лентой?Заранее спасибо.


с Уважением Владимир
 
NICEДата: Четверг, 05.12.2013, 22:05 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
кошак, Было такое не давно. После замены прокладок №4,6,7 прошло.Пробовал фум ленту - не помогло.

Мой видеоканал
 
BlinoffДата: Четверг, 05.12.2013, 22:11 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
кошак, возьмите пару комплектов про запас и все http://jas-shop.ru/index.php?cat=29

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
кошакДата: Четверг, 05.12.2013, 22:33 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребят спасибо.Значит буду заказывать....Но всё таки интересно...Человек пишет что с фум лентой всё "хоккей" работает..Странно.....

с Уважением Владимир

Сообщение отредактировал кошак - Четверг, 05.12.2013, 22:38
 
NICEДата: Четверг, 05.12.2013, 22:41 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
кошак, Что мешает попробовать? У меня не получилось, может тебе больше повезет.

Мой видеоканал
 
BlinoffДата: Четверг, 05.12.2013, 22:50 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Пока не было в продаже прокладок я вообще пользовался вот этим

а фум лента имхо фигня. Я аэр после каждой покраски разбирал и чистил и фумку каждый раз приходилось по новому наматывать, да и помогала она плохо.


Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
кошакДата: Четверг, 05.12.2013, 23:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Blinoff Спасибо , и это попробуем.

с Уважением Владимир
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф Jas (все все все)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей