[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Вопросы новичка
LokiДата: Суббота, 08.10.2016, 07:10 | Сообщение # 1456
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Всем доброго утречка и другого времени суток.
Захотелось мне заняться окраской миниатюр. Прикупил 4 набора Миниарта в 16 масштабе и пока они едут надо докупить всё остальное. Осталось только определиться, что именно. Литературы немного качнул, по форумам пошерстил. Думаю база будет Звездовский акрил (который Валехо), а остальное масло.
Чьи масляные краски лучше для этого дела взять? И желательно чтоб они в хУдожественных магазинах продавались, у нас сними гораздо лучше чем с модельными.
Есть ли по окраске фигур видеоуроки на русском языке, чтоб скачать на флешку закинуть и смотреть на телевизоре. А то поиск отправляет на Ютуб, либо диск на басурманском языке.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
doraДата: Суббота, 08.10.2016, 07:33 | Сообщение # 1457
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А то поиск отправляет на Ютуб
F gj gjdjle
Алексей, так с ютюба скачать вроде не проблема, есть куча встраиваемых расширений в браузеры. А по поводу языка в большинстве просто сопровождение из музыки идет sad


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
erema85Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:51 | Сообщение # 1458
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день моделистам, у меня вот такой вопрос получиться ли запилить т-72а из трумпетерского т-90 с применением конверсий от миниарм влд ,башни и т.п.?
 
BecovДата: Четверг, 03.11.2016, 14:47 | Сообщение # 1459
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата erema85 ()
Добрый день моделистам, у меня вот такой вопрос получиться ли запилить т-72а из трумпетерского т-90 с применением конверсий от миниарм влд ,башни и т.п.?
А нафига ? Может сразу Т-72 купить ? По деньгам также если не дешевле выйдет.
 
erema85Дата: Пятница, 04.11.2016, 16:44 | Сообщение # 1460
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Точно, что то я совсем забыл что у трампа 72 есть ,в целом да это самый лучший вариант ,хотя там небольшие проблемки возникнут-как избавиться от надбоя на лючках ,кронштейн крепления фары на корме башни абсолютно другой
 
lame_duckДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:49 | Сообщение # 1461
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята, подскажите, пожалуйста, размеры банников на Королевских Тиграх.
 
serezhaiaschinДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:23 | Сообщение # 1462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
краски зип макет акриловые.кто пробовал опишите как в работе какое покрытие.тоже самое про краски а-модел.
 
DIEversantДата: Вторник, 29.11.2016, 11:05 | Сообщение # 1463
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
а модел пробовал,аэр мой забивает,пробовал сильней бодяжить почти до полупрозрачного но это упаришся слои наносить,под кисть норм,зип пробовал пока только лаки,мне понравились

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
Игорь64Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:15 | Сообщение # 1464
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата serezhaiaschin ()
про краски а-модел

Дуется через сопло 0,3 нормально. Но зернистость великовата.


С уважением Игорь.
 
serezhaiaschinДата: Среда, 30.11.2016, 12:23 | Сообщение # 1465
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Игорь,покрытие как после тамии,такое же чрезмерно матовое.
 
MickДата: Среда, 07.12.2016, 22:10 | Сообщение # 1466
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Вопрос такой, моделей Шерманов много, меня интересуют модели М3 Lee/Grand. M3A1 по М3А5. Что-то я нахожу в этой теме большой пробел или я не прав?

Сообщение отредактировал Mick - Среда, 07.12.2016, 22:15
 
panzer35Дата: Четверг, 08.12.2016, 01:44 | Сообщение # 1467
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
С Ли/Грантами сложно. Тамия или Академия, обе модели не выпускаются, обе так себе...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
MickДата: Четверг, 08.12.2016, 22:43 | Сообщение # 1468
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, в моделизме каждый извращается как может! Одни за пластмассу кучу денег отваливают, другие кучу денег на покраску тратят.
В конечном счёте это всего лишь модель. Если вы делаете модель с привязкой к конкретному времени - год, месяц, час, тогда фантазии есть где разыграться. Если просто модель танка, тогда покраска должна быть с иголочки. Танкам некогда было ржаветь, маслом уливаться, они шли в бой можно сказать с конвейера. Вот пример из книги Белтона Купера "Смертельные ловушки". " Когда 3-я бронетанковая дивизия вступила в бой, она насчитывала 232 танка Шерман. В ходе Европейской компании дивизия потеряла в бою 648 Шерманов и ещё 700 было подбито, но после ремонта вернулось в строй. Потери таким образом, составили 580 процентов".
А дальше если почитать, то там описывается, что ремонтники творили чудеса- подбитые танки ремонтировали и выдавали за новые, так как на подбитом воевать была плохая примета. (Это у Американцев).
Советские танки по статистике в среднем участвовали в трёх боях. Какая нахрен ржавчина. Если он год в поле простоит, тогда да. Я видел фильм Т-34 из болота достали. Так там даже знаки принадлежности все остались. Помыли и она засияла. Капли дождя на броне изобразить или снежинку. Это я понимаю. Делать облезлым танк и говорить - это круто. Я этого не понимаю.
 
lamoffДата: Понедельник, 12.12.2016, 13:33 | Сообщение # 1469
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
ЦитатаMick ()
Если вы делаете модель с привязкой к конкретному времени - год, месяц, час, тогда фантазии есть где разыграться. Если просто модель танка, тогда покраска должна быть с иголочки. Танкам некогда было ржаветь, маслом уливаться, они шли в бой можно сказать с конвейера. ... А дальше если почитать, то там описывается, что ремонтники творили чудеса- подбитые танки ремонтировали и выдавали за новые, так как на подбитом воевать была плохая примета. (Это у Американцев).Советские танки по статистике в среднем участвовали в трёх боях. Какая нахрен ржавчина. Если он год в поле простоит, тогда да. Я видел фильм Т-34 из болота достали. Так там даже знаки принадлежности все остались. Помыли и она засияла. Капли дождя на броне изобразить или снежинку. Это я понимаю. Делать облезлым танк и говорить - это круто. Я этого не понимаю.

Ну в процессе транспортировки танка от конвеера к месту ведения боевых действий, любой танк так или иначе подвергается воздействю внешних факторов, атмосферы, сапог персонала, пыли, грязи и т.п... И вот, пожалуйста танк еще не добрался до передовой, но он уже не с "иголочки".
Опять же американские ремонтники заваривали дыру, вычищали танк изнутри, подкрашивали снаружи, и вуаля: кто будет досконально осматривать машину, когда есть занятия поважнее (а в воюющей части они всегда найдутся)?
Среднее количество боев за жизненный цикл танка - тоже не абсолютный показатель. Один танк может даже в бой не вступить - эшелон по пути на фронт разбомбили и все, а другой и 50 боев прошел и еще столько пройдет.
Опять же, смотря что советская статистика подразумевала под словом "бой"? Вот, например, наш танк выехал на опушку деревни, выпустил 5 снарядов в сторону противника, ведя беспокоящий огонь и вернулся в расположение роты - это бой? А спустя неделю его, в расположении роты накрыла вражеская артиллерия - это бой?
Более того, даже пока танк не воюет, он перемещается, пачкается, обдирается, и, да, ржавеет. Причем именно боевые действия, составляют абсолютно меньшую часть жизни любой техники.
Опять же, пример с утонувшим, в болоте танком не истина в последней инстанции. В болоте вода менее насыщена кислородом - вот он и не ржавел. Он, может, за день до попадания из мастерской выкатился - вот и красочка на нем почти не тронутая и ОЗ свежие.
Так что делать танк облезлым в той или иной степени - это вопрос как вкуса моделиста, так и исторической достоверности.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Понедельник, 12.12.2016, 13:41
 
LasKivalsДата: Среда, 01.02.2017, 13:12 | Сообщение # 1470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Здравствуйте все, вопрос новичка - подойдут ли дровяного набора Звезды танка PZ III F наборные траки от Академи (к сожалению нет ни фото ни каталожного номера) для PZ IV с гребнем?? И второй вопрос подойдет ли данной модели стволик пулемета MG34 от ModelPoint?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей