[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Собираем наборные гусеницы
Собираем наборные гусеницы
anarhistДата: Пятница, 05.03.2010, 18:59 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Lobster, Смотрите http://www.migproductionsforums.com/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=3687 ,думаю нас ждет много новинок для ленивых.

Добавлено (05.03.2010, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Kool)
а на счёт швов у меня своё мнение, шпаклёвка и подплавленный клеем тянутый литник,

Вот как получается Игорь,у тебя есть мнение,ты его стараешься придерживаться,но у кого то оно савсем иное.Пусть сверлят на здоровье biggrin


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
LobsterДата: Пятница, 05.03.2010, 21:28 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
anarhist, довольно аккуратный шовчик получился! Только не понятно из чего он, лист на деку похож, тогда за счет чего структура? А кто производитель?

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
ФедорДата: Пятница, 05.03.2010, 22:11 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Lobster)
Федор, спасибо за совет, попробую!

Сергей, это помагает остудить сверло и смазать. Использую когда сверлю смоляные траки на 6000 оборотах. В крышку от минералки капаю пару капель "фейри"(точнее "Прила") и доливаю водой. Просверлил отверстие, не выключая минидрели - окунул сверло, просверлил - окунул.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
Kool1Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:43 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (anarhist)
Вот как получается Игорь,у тебя есть мнение,ты его стараешься придерживаться,но у кого то оно савсем иное.Пусть сверлят на здоровье

Не о том речь, мы вольны делать что угодно,(а сварные швы, это по сравнению со сверлением пластиковых траков, просто лёгкая прогулка;)) я просто не понимаю зачем? когда есть несколько видов по разным ценам, но лучше, значительно...., я б не говорил, если б не знал бы что значит сверлить пластиковые траки, я допускаю, когда нет альтернативы! Я прекрасно понимаю, что удобней работать с подвижными гусеницами, но геморрой данного действия..... ну, не могу понять, зачем тратить время и нервы, когда есть более простой, копийный и стоящий хотя бы 600руб, способ, потому и считаю сие мазохизмом....
 
anarhistДата: Суббота, 06.03.2010, 14:54 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Kool,Игорь моделизм наше с вами хобби,взрослые люди как мы с вами зарабатывают на него сами.А еще юнным моделистам на это дают деньги родители,как объяснить папке которого неделю назад сократили на работе,что для хобби надо штуку денег на траки для танка.

Давайте закроем этот вопрос,я тоже люблю фриул и использую его в своих работах,а ребята пусть сверлят biggrin biggrin biggrin


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
Kool1Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:22 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Вы anarhist, садист..... тогда проще клеить....
 
tsilinchukДата: Суббота, 06.03.2010, 22:02 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А я люблю сверлить пластиковые траки biggrin , хотя использую и Фриул, и Моделкастен, и Мастерклуб... нравиццо! smile , да и ставить на звездовскую модель дороги траки жалко....
 
Kool1Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:13 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Даааа, любовь зла ;), по логике, мне тоже должно было бы жалко повесить на эту модель фриул, исходник то звезда,а нет, не жалко wink
Прикрепления: 6512199.jpg (336.8 Kb)
 
anarhistДата: Суббота, 06.03.2010, 22:16 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Вы anarhist, садист..... тогда проще клеить....

Нет Игорь,просто каждому свое,сколько людей столько и мнений.Кто то ловит миллиметры,другой прется влупить в модель как можно больше денег,третий хочет добится чумовой покраски и деталировка его не волнует,пусть каждый делает так как хочет.


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
tsilinchukДата: Суббота, 06.03.2010, 22:46 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (anarhist)
по логике, мне тоже должно было бы жалко повесить на эту модель фриул, исходник то звезда,а нет, не жалко

просто ВЭ траки на тройку не делает, поэтому остаются фриулы или моделкастены (пока Тристар на тройку не сделал), или драгоновский пластик, но его тоже сверлить нужно... biggrin
 
anarhistДата: Суббота, 06.03.2010, 23:09 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
, исходник то звезда,а нет, не жалко

biggrin biggrin biggrin


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
smit8832Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:14 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а я собираю по частям:10 штук склеил,и на колеса.и так до конца smile
 
VDVДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:54 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Первую гусянку на Тигр, наборную от Академии, сверлил вручную. Предварительно модельным ножом снимаешь облой, далее накалываешь иглой центр и нежно-нежно сверлишь, следя, чтобы сверло не увело в сторону. Собирал на тянутый литник, нагретым кончиком ножа формируя полукруглую головку "пальца". Процесс сверления занимает около 25-30минут на один трак. Утомительно, но гусянка - реально живая. Удовольствия на все 100%, у кого есть терпение. Но данное упражнение учит юных моделистов именно усидчивости и терпению, без которого процесс стендового моделизма не может существовать.

С уважением, Евгений.
 
stormikДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:59 | Сообщение # 44
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (VDV)
Но данное упражнение учит юных моделистов именно усидчивости и терпению, без которого процесс стендового моделизма не может существовать.

Имхо конечно но юнный моделист забросит нафиг такой способ , новичкам нужен результат , а не геморой smile
 
VDVДата: Среда, 15.09.2010, 22:35 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Custom, Stormik - ребята, каждому свое. Меня стендовый моделизи научил именно терпению. Нахрапом получаешь игрушку, а не реалистичную модель, ИМХО.

С уважением, Евгений.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Собираем наборные гусеницы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей