[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Имитация сварных швов листовым пластиком (листовой пластик + сверхтекучий клей = сварной шов)
Имитация сварных швов листовым пластиком
ПанСержДата: Пятница, 22.05.2020, 20:31 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Можно предварительно поверхность, на которую планируется нанесение, лаком задуть, тоже неплохо держатся (применял номера и обозначения).
Если модель грунтуется перед задувкой базой, то смысл специально лаком дуть, чтоб швы делать не вижу.

Цитата Tolkalin ()
Меня как раз больше именно мелкая клепка интересует. На полугусеничниках ее полно, а при самодельных деталях восстановить ее проблематично. Самый мелкий мастерклуб смотрится переразмерянно.Арчеровская похоже - это выход.

Андрей, клепка мне не очень понравилась, кстати. Если речь о клепке на бортах немецких тягачей, то Мастерклуб выгодней, на мой взгляд. Арчеровская клепка не имеет идеальной полусферической фактуры, возможно в силу мелкости, ее преимущество если надо делать длинные строчки с одинаковым шагом и быстро, как в авиамоделизме, например. Хотя после окраски неидеальность ее формы почти не видно будет по причине размера. Я ее использую на второстепенных участках модели где-то снизу, больше для эффекта "суслика" - личного успокоения и экономии Мастерклубовских метизов. Вот так она выглядит


С уважением, ПанСерж
 
TolkalinДата: Суббота, 23.05.2020, 10:53 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Да, форма заклепок как то не айс((
С таким же успехом можно самому сварганить....
Спасибо, Сергей, еще раз! Можно сказать за сэкономленные деньги!)
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Имитация сварных швов листовым пластиком (листовой пластик + сверхтекучий клей = сварной шов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей