[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Минидрель. (Или второй после аера.)
Минидрель.
GeorgsvДата: Суббота, 11.07.2015, 16:29 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
копия тут никак не получается - только внешний вид, следовательно просто подделка
вместо подшипников втулки... - т.е. сверлить еще можно, а боковые усидия (фрезеровка и полировка) мимо кассы,
или развалится за неделю
мотор другой - на 20 000 оборотов, вместо 13.500
электронной регулировки оборотов (с одновременным повышением мощности) нет -
сбрасываются лишь до 18 000 -20 000 - вместо 1.500 - 13.500
т.е. включил = он и прет на максимуме.... (со всеми вытекающими - нагрев и прочее)
сверлить еще ладно, а фрезеровать......

с валом - согласен.в китайской дрели есть возможность регулировки скорости и в качестве сверлилки вполне себе подходит для пластика. опять же цена )))


Сообщение отредактировал Georgsv - Суббота, 11.07.2015, 16:30
 
vadim55Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:03 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Georgsv ()
.в китайской дрели есть возможность регулировки скорости

ручка регулировки есть smile ага!
а вот про "регулировку" они сами пишут в описании (к сожалению ссылку потер, а искать... смысла нет - может так поверите?)
дескать регулировка от 18000 до 20000... sad - означает просто переменным сопротивлением (или еще чем там простеньким)
совсем чуток можно подкрутить, иначе он будет останавливаться от нагрузки - обычная беда дешевых сверлилок на малых оборотах

т.е. управление не электронной платой (как в дремелле и пр...)

а в качестви просто сверлилк - пойдет конечно!
если не долго и без фанатизма.
вопрос как там еще с соосностью, люфтом и биением при затягивании цанги. wacko
особенно если сверла юзать 0.15 -0.2... а то и меньше.... да на оборотох в 20000 cry
ломаные сверла тогда дороже обойдутся (это к вопросу о цене изделия)


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 11.07.2015, 20:08
 
GeorgsvДата: Суббота, 11.07.2015, 21:55 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
вопрос как там еще с соосностью, люфтом и биением при затягивании цанги.
особенно если сверла юзать 0.15 -0.2... а то и меньше.... да на оборотох в 20000
ломаные сверла тогда дороже обойдутся (это к вопросу о цене изделия)

держал такую минидрель в руках и на мой взгляд вполне себе удобная сверлилка, и может пригодится в нашем модельном деле: просверлить немного дырок, шлифануть по зашпаклеванным поверхностям и т.д. конечно для фрезеровки не подойдет. тем более - цена, можно и за 250 руб. найти
 
ПВГ62Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:15 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
(vadim55)-сейчас вот ручной дрелькой иногда пользуюсь (от вархаммеровской цитадели). Посмотрел цену,этой сверлилки cry ,на эти деньги можно 2 тамиевских взять,большую и маленькую,совсем наши продаваны с ума свихнулись.

Сообщение отредактировал pvg62 - Воскресенье, 12.07.2015, 09:17
 
vadim55Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:15 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата pvg62 ()
совсем наши продаваны с ума свихнулись

на совсем так, там хоть изначально цена немалая, но мне достался в виде подарка -
весной в испании затоварился в вархаммеровском магазине на ... дикую цену - купил детям семь или восемь самоновейших наборов
(и кучу краски)-
вот сверлилку в подарок и дали smile за кусачки уже пришлось заплатить, то тоже цену резко сбросили.
оптом приятно брать biggrin
 
ПВГ62Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:47 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
vadim55,
На предыдущей странице коллега дал ссылку на наш магазин ,именно их я и имел в виду biggrin .А вы кусачки пробовали на проволоке от траков SPADE? Я тут набрал кусачек от ProsKIT и что самое интересное,кусачки расчитанные на стальную проволоку 0,8 оказались крепче чем расчитанные на проволоку 1,2 хотя проволока была 0,5 или 0,6 от траков SPADE. Вот так то.
 
vadim55Дата: Понедельник, 13.07.2015, 07:02 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата pvg62 ()
А вы кусачки пробовали на проволоке от траков

ну, траки я не делаю, а к кусачкам немного иной подход (точно как и к скальпелям) -
есть для особо точных и качественных работ, есть для более грубых (японские кусачки),
есть для совсем грубых smile - такие на сегодняшний день немецкие.... уже много раз переточенные.
общим счетом всех -4 штуки..... и все одновременно в работе (ну, на столе)
по мере изнашивания они плавно смещаются и заменяются новыми. совсем убитые выбрасываются.
 
ПВГ62Дата: Понедельник, 13.07.2015, 08:31 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А поконкретней, каки таки японски,каки таки немецки biggrin .Люблю хороший инструмент не менее чем модели.
 
capatovДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:04 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Может кто подскажет....На мини дреле(гравёре) можно как то уменьшить обороты? Может что то перепаять надо? А то самые маленькие обороты в 8000 плавят пластик......
А ещё лежит зубная щётка с вращающейся головкой......Вот смотрю на неё , думаю,как бы прспособить........))))
 
vadim55Дата: Понедельник, 13.07.2015, 22:02 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата pvg62 ()
А поконкретней, каки таки японски,каки таки немецки

японцы... ну, марки не знаю на них ничего не написано, а коробочку я давным-давно выбросил sad
главное, что не клепаные намертво, а разборные с опцией ремонта и переточки
длиной 4.5 дюйма.
на немце маркировка B00KRHF0WY что означает не в курсе, но кусачки неплохие (хоть уже и убитые)
есть еще одни, я про них и забыл smile - тоже японские king TTC модель старая O2J, уже вроде как нет в продаже - пятидюймовые
с тоненькими концами - они у меня для травленки специально.
теперь вот цитаделевские прибавились - использую для откусывания самой мелочевки с плат и на деталях "подчищать".... smile

Цитата pvg62 ()
Люблю хороший инструмент

ага! тогда дам совет -
при выборе ... тех же кусачек , не ориентируйтесь на надпись Side Cable Cutter (на коробке, в рекламе, в описании...)
это для электомонтажников (очень неплохо но...)
а ищите маркировку Jewellery tools cool -для ювелиров.

я кстати практически весь модельный инструмент покупаю в магазинах для ювелиров - так всегда качественный инструмент!
сверлышки, минифрезы, надфили, всякие там зажимы\прижимы\пинцеты, не говоря уж о
разнообразнейших причандалах для пайки, минилитья и прочего-разного... да много чего забавного для моделиста.
даже микротокарный и фрезерный станочек у них покупал, когда корабли строил....

Добавлено (13.07.2015, 22:02)
---------------------------------------------
Цитата capatov ()
На мини дреле(гравёре) можно как то уменьшить обороты?

когда-то была такая проблема со старой советской шлифмашинкой "гном-м" вроде называлась (у нее полетел встроенный регулятор оборотов...)
- подключил через латр и им сбрасывал обороты не теряя мощности.


Сообщение отредактировал vadim55 - Понедельник, 13.07.2015, 22:05
 
ПВГ62Дата: Вторник, 14.07.2015, 10:08 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
vadim55,
Спасибо. У нас нет магазина для ювелиров,всё только через интернет,а там сами знаете никто правду не скажет,да и зачастую продавцы только продают(то что есть) и никто не скажет-да эти кусачки супер а эти не очень,всё через собственную пробу. Ещё раз спасибо что отписались,как говаривал Семён Семёныч-будем искать. biggrin
 
maxxДата: Вторник, 14.07.2015, 20:04 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
По поводу кусачек http://www.sapphire.ru/vcd-267-1-552/goodsinfo.html
Пользую такие уже много лет покупая новые по мере использования. Лучше еще не встречал. Марку производителя не знаю. Точно только то что Россия. Бывают в магазинах радиолюбителей. Я беру в Митино в Мск.
 
HartДата: Вторник, 14.07.2015, 22:14 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Сегодня гуляя по Анапе зашел в магазин прайс-икс все по 45. Купил отличные бокорезы. Во истину найдешь там где не ожидаешь.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vadim55Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:34 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
найдешь там где не ожидаешь

в начале 90-х случайно на рынке купил советские еще электромонтажные кусачки (с красной резиной на ручках)
причем такие точно у меня уже были, но уж больно дешево их продавал мужичок какой-то и совсем новенькие (хоть и немного ржавые)
так вот они у меня продержались более 15 лет cool те что до них были сдохли, что потом покупал тоже, а эти работали!
что я только ими не делал, а кромки не обламывались, заточку держали и т.д....
может закалка была удачная, может металл.... cool
потом я доставал абсолютно точно такие же, но все было уже не то.... sad
а затем перешел на импорт - тоже все неоднозначно, но япония все же рулит!
(китай даже не пробовал - не знаю)
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Минидрель. (Или второй после аера.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей