[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Mercedes-Benz type 320 (w142) ICM 1/35
Mercedes-Benz type 320 (w142) ICM 1/35
dimasikДата: Четверг, 14.11.2019, 15:23 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Евгений спасибо!

Цитата eudgene ()
Если бампер, решетка радиатора окрашивались отдельно, то молдинги???? И как себя ведет молотов с лаком если на него накладывать маски????

Как я писал, для укрытия Молотов, идеально подходит ЭМАЛЕВЫЙ лак Тамия X-22. К маскам он относится нормально, но у него есть особенность, его надо обязательно хорошенько просушить (дней 5). Наносить лучше тонкими слоями. На боковые молдинги я маски не накладывал. Только на рамку лобового стекла, она "хромовая" снаружи.  Маску на рамку делал из Тамиевского скотча, предварительно пальцами ослабил клеевой слой скотча. Все прошло нормально.
Боковые молдинги, красил следующим образом:

Молдинги в задней части авто, имеют закругления, поэтому, что бы можно было повторить изгиб, нарезал тонкие полоски скотча (шириной 3мм) по длине молдингов и нанес их сверху и снизу молдингов. Затем уже широким скотчем полностью укутал корпус машины. Далее нанес аэром хром. СРАЗУ ЖЕ снял весь скотч. Делать это лучше сразу, т.к. скотч, на толстом слое лака, может оставить следы. Если это произошло, ничего страшного, позже можно отполировать пастой ватными палочками или зубочисткой с ваткой на кончике. Просушиваем хром несколько дней, затем повторяем укутывание скотчем и уже наносим'эмалевый  лак X-22.

p.s. на полосках скотча, да вообще на скотче, который касается лакового покрытия, желательно максимально ослабить пальцами клеевой слой.


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 14.11.2019, 21:46
 
eudgeneДата: Четверг, 14.11.2019, 19:10 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо!!!! Буду пробовать.

Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Serg7Дата: Четверг, 14.11.2019, 19:57 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Как я писал, для укрытия Молотов, идеально подходит ЭМАЛЕВЫЙ лак Тамия X-22.
И всё же, даже этот лак уничтожает зеркальность покрытия.... да, блеск остаётся, но зеркальности хрома уже нет. Это видно на фотках. Подходят только двухкомпонентные автолаки, но их тоже сушить надо не менее двух суток. Даже футура убивает зеркальность, хотя и не в такой степени, как другие лаки. Молотов спиртовой, поэтому всё, что на спирту или иных органических растворителях, убъёт блеск. Лучше, даже после хорошей просушки, его вообще ничем не покрывать, а покрашенную деталь брать только ХБ перчатками, сразу инсталлировать на место и больше не прикасаться.


Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 14.11.2019, 19:58
 
dimasikДата: Четверг, 14.11.2019, 21:43 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
И всё же, даже этот лак уничтожает зеркальность покрытия.... да, блеск остаётся, но зеркальности хрома уже нет.
Может на фото из-за вспышек, но в реальности, в деталях покрытых хромом и эмалевым лаком, видно отражение, как в зеркале. Просто блеск, меня бы никак не устроил.

Цитата Serg7 ()
Лучше, даже после хорошей просушки, его вообще ничем не покрывать, а покрашенную деталь брать только ХБ перчатками, сразу инсталлировать на место и больше не прикасаться.

Без лака покрытие будет тускнеть.
 
Serg7Дата: Четверг, 14.11.2019, 23:41 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Может на фото из-за вспышек, но в реальности, в деталях покрытых хромом и эмалевым лаком, видно отражение, как в зеркале. Просто блеск, меня бы никак не устроил.
Тогда надо попробовать этот тамиевский лак, интересно стало.... dry Пробовал лак от Ганзы - ничего хорошего не получилось, потускнел Молотов.
 
dimasikДата: Четверг, 14.11.2019, 23:49 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=HvCLDBADzH8&t=347s

Вот хорошее видео про лаки для молотова.

Сергей, ганза не работает и Акриловая Тамия не работает. Тускнеет сразу. Ты правильно сказал, что молотов спиртовой. Акриловые и латексные  лаки, сразу подъедают хром, на глазах. А эмалевый нормально, покрытие, даже еще интересней становится.
Ты молотов растворителем перед нанесением, разбавляешь? Я долго мучился непосредственно с нанесением самого "Молотов", пока не дошло, что его надо разводить 1/1

Вот еще видео по реакции молотова с футурой:

https://www.youtube.com/watch?v=HvCLDBADzH8&t=347s


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.11.2019, 00:08
 
GLOBASTERДата: Пятница, 15.11.2019, 08:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 678
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Работа наикрутейшая,при рассмотрении фото понимаешь, что это настоящий авто а не модель. Теперь я призадумался,может мне тоже обратить свое внимание на модели авто в 35м.
 
dimasikДата: Пятница, 15.11.2019, 10:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Олег спасибо!

Цитата olg27bab ()
Теперь я призадумался,может мне тоже обратить свое внимание на модели авто в 35м.

Что бы отвести душу (отвлечься от Heavy Metal), то, что надо! Очень увлекательно. Мне понравилось, буду продолжать smile
 
eudgeneДата: Пятница, 15.11.2019, 19:53 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
А что использовали в качестве растворителя???? Если "молотов" спиртовой, то растворитель чистый спирт или Х-20А тамиевский то же подойдет?

Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Serg7Дата: Пятница, 15.11.2019, 20:00 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Я долго мучился непосредственно с нанесением самого "Молотов", пока не дошло, что его надо разводить 1/1
Я его разбавлял изопропанолом - ложиться хоть и ровнее и слой тоньше, но зеркала добиться сложнее.
 
Serg7Дата: Пятница, 15.11.2019, 20:21 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Второе видео повторяет первое, про футуру с Молотовым ни чего нет.... cry Но за само видео, dimasik, огромное спасибо - срочно приобретаю эмалевый Х-22 и разбавитель к нему Х-20... up
 
dimasikДата: Пятница, 15.11.2019, 21:02 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Я его разбавлял изопропанолом - ложиться хоть и ровнее и слой тоньше, но зеркала добиться сложнее.

Сергей я его разбавляю "tamiya lacquer thinner". Ложится тонко и ровно. Если хром разведен 1/1 и хорошо перемешан, то зеркало гарантировано. Даю тонкий первый слой (вроде грунтовки), выдерживаю пару минут и наношу слой потолще, который и дает зеркало. Наносить хром, желательно дрожащими движениями руки. smile  Исправлять огрехи (пыль) к сожалению не получается, приходится смывать и красить заново. Поэтому желательно проверить чистоту поверхности перед нанесением.
Мелкие детали, можно красить кисточкой, так же предварительно хорошенько разбавить хром.

По ссылке на футуру, извиняюсь, дал не ту ссылку. Вот она:

https://www.youtube.com/watch?v=ky9BL3dTcbs&t=397s


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.11.2019, 21:03
 
dimasikДата: Пятница, 15.11.2019, 21:14 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
А что использовали в качестве растворителя???? Если "молотов" спиртовой, то растворитель чистый спирт или Х-20А тамиевский то же подойдет?

Женя, тамиевкий растворитель или ганзу от мр. колор, для акриловых красок вполне можно использовать для хрома. Но лучше,всего, по моему опыту, "tamiya lacquer thinner. Он вообще, лучше всего работает, как для акриловых красок Tamiya, так и для хрома.
Глянцевый акриловый тамиевский лак, так же, им развожу. Благодаря хорошим растворяющим свойствам растворителя, с лаком можно работать на низком давлении (1,2-1,5) и четко регулировать слои от минимального до жирного "мокрого".

Тамиевская акриловая Краска на этом растворителе, дает такой тонкий и ровный слой, что когда я красил им первый раз, чуть, пардон, не завизжал от восторга))))  Никакой шагрени, четкость деталей, в общем рекомендую.
Смывается в случае необходимости им же или спиртом.

Вот примерно как выглядит покрытие до нанесения глянцевого лака:


Сообщение отредактировал dimasik - Суббота, 16.11.2019, 09:46
 
Serg7Дата: Суббота, 16.11.2019, 00:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Сергей я его разбавляю "tamiya lacquer thinner". Ложится тонко и ровно. Если хром разведен 1/1 и хорошо перемешан, то зеркало гарантировано. Даю тонкий первый слой (вроде грунтовки), выдерживаю пару минут и наношу слой потолще, который и дает зеркало. Наносить хром, желательно дрожащими движениями руки.   Исправлять огрехи (пыль) к сожалению не получается, приходится смывать и красить заново. Поэтому желательно проверить чистоту поверхности перед нанесением.Мелкие детали, можно красить кисточкой, так же предварительно хорошенько разбавить хром.
Пробовал и тамиевский этот самый ликвор тюнер(бадяжу им практически всю тамию) - результат не понравился - показалось, что зеркало не очень зеркальное....Правда, добавлял немного, не более 1/4. Всё таки этот ликвор тюнер не спирт и не аналого его, а какая то нитра. Да, оверспрей очень трудно исправить, если только поверх не нанести опять таки новый слой Молотова. А это совсем недопустимо, поскольку сохнет очень долго.
 
dimasikДата: Суббота, 16.11.2019, 09:53 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Да, надо его хорошо разбавить и перемешать, делаю это прямо в аэрографе.

Сергей, а на твой взгляд, чем молотов лучше разводить?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Mercedes-Benz type 320 (w142) ICM 1/35
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей