[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Krupp L3H163 Kfz.72 (35462 ICM)
Krupp L3H163 Kfz.72
HartДата: Четверг, 24.06.2021, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я все таки приобрел это чудо от ICM в довесок к Хеншелю. Есть кое какие прикидки, но это пока в будущем. Первоначальное впечатление от набора положительное, литников все же больше чем у Хеншеля, даже визуально. Цвет коробки кстати тоже изменился, как и цвет пластика. Есть подозрение все же пресс формы обновили, пластик мягкий и легко обрабатывается. К минусам отнесу все же инструкцию. Задний мост подвески я так и не разобрался пока куда как и что.  Но, двигаемся вперед:








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Четверг, 24.06.2021, 18:01 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
У меня дежа-вю?..  biggrin

Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Четверг, 24.06.2021, 18:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не, это граната другой системы

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
BoonieДата: Четверг, 24.06.2021, 19:31 | Сообщение # 4
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Задний мост подвески я так и не разобрался пока куда как и что.

Конструкция заднего моста у него весьма оригинальная, Крупповская, весьма похожая на таковую у Протце.


С уважением, Вадим
 
HartДата: Пятница, 25.06.2021, 17:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Разобрался, хотя это было довольно сложновато. В инструкции конечно есть, но все одним цветом. Тем не менее всю эту колбасу я разрулил.




Ну и задул все в базу:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Четверг, 01.07.2021, 17:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Худо бедно, но времени совсем нет, так только, что бы не забыть, собрал кабину. Чуток со стыковкой была проблема, но не критично. Думаю заметно не будет.



Кстати, смысла сборки двигателя я сильно не увидел, все закрыто.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 01.07.2021, 18:15
 
Zaxar157Дата: Четверг, 01.07.2021, 18:29 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Кстати, смысла сборки двигателя я сильно не увидел, все закрыто.
Ну и нефих сусликов плодить))


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
HartДата: Четверг, 01.07.2021, 18:42 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Без вопросов. Я честно пытался найти фото двигателя М12, тот что стоял на круппе, даже рассматривал вопрос  о открытии створки двигателя, но фото увы не нашел, одно обобщение.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
sergey180970Дата: Понедельник, 05.07.2021, 08:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Странно выглядит двигатель, весь чёрный и блестящий как рояль. Лично я на своём Круппе блок цилиндров окрасил в серый, а картер в тусклый алюминий. Кроме того, створки капота сделал рабочими из травления Парт, так что всё можно увидеть. Отличительной чертой этого аппарата была пневматическая тормозная система. Большая часть пневмомагистралей проходила внутри лонжеронов рамы и не видна, но наиболее заметные элементы (разводка от ресивера и тормозных цилиндров) хорошо заметны и бьло бы неплохо их показать.

Сообщение отредактировал sergey180970 - Понедельник, 05.07.2021, 08:22
 
HartДата: Понедельник, 05.07.2021, 09:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Сколько не искал фото двигателя от Крупп М12A, хотя бы реплику но не нашел. Поэтому начал красить по инструкции. Увы, но парта у меня нет. Поэтому простая изкоробка. Так бы конечно открыл створки.
Цитата sergey180970 ()
Лично я на своём Круппе блок цилиндров окрасил в серый, а картер в тусклый алюминий. Кроме того, створки капота сделал рабочими из травления Парт, так что всё можно увидеть.
А где работу можно посмотреть? На этом сайте ничего не нашел. С удовольствием бы плюшки посмотрел.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 05.07.2021, 11:59
 
HartДата: Среда, 07.07.2021, 16:46 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Подсобрал капот, и долго возился соединяя с кабиной. Никак не хотел ровно садиться, но воткнул. Установил баллоны, начал собирать кунг. И тут задумался, снова повторять то что уже собирал нет желания, в тоже время запирать все двери тоже не охота. В общем пока в раздумье, собрал крышу и ящик на ней по старой технологии от Хеншеля.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Среда, 07.07.2021, 22:50 | Сообщение # 12
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
И тут задумался, снова повторять то что уже собирал нет желания, в тоже время запирать все двери тоже не охота

Вот и я про то же, говоря о дежа-вю wink
Может, сделать трофейный в составе РККА? Или сделать поздний окрас в Dunkel Gelb? А то, реальный клон предшествующей работы получится.

И, кстати, есть у нас вот такая полезная тема.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Четверг, 08.07.2021, 06:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Может, сделать трофейный в составе РККА?
А есть такие данные, фото, упоминание?
Цитата Пайпер ()
Или сделать поздний окрас в Dunkel Gelb?
А вот это интересная мысль, пойду обмозгую это дело.  pepsi

Тему конечно смотрел, теперь вот о генераторе репу чешу  uhm по идее можно слепить из какого лтбо прицепа типа конверсии, но что за основу взять?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 08.07.2021, 06:06
 
MerinДата: Четверг, 08.07.2021, 09:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер
Цитата
У меня дежа-вю?..  
я тоже сначала не понял... я смотрю мы тут скоро уже сериями машины, как на конвейере  будем собирать  biggrin 
тут два Круппа один за одним, у меня три Остина  sad  да и ишаков с чайками на последнем ГБ малые серии вышли..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Четверг, 08.07.2021, 10:14 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
я смотрю мы тут скоро уже сериями машины, как на конвейере  будем собирать
 
Ну, я прикупил себе набор из трех грузовичков  whistling


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Krupp L3H163 Kfz.72 (35462 ICM)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей