[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » BMW P-12 с коляской и экипажем (Звезда 3607)
BMW P-12 с коляской и экипажем
mihallikaДата: Среда, 04.01.2012, 00:10 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
JBIT, обрати внимание на ручку сиденья пассажира - криво стоит, особенно видно на пятой фотке. понравилась сидушка коляски.
 
JBITДата: Пятница, 06.01.2012, 22:29 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!

artist artist artist artist artist artist

Ручку по мере скромных возможностей переделал, стало чуть получше. Поскольку больше комментариев не было, начал красить.
Сначала из баллона покрым тамиевским грунтом Ultra Fine, не стал фотографировать, поскольку ничего интересного там не было.
Сегодня нанес базовый слой. Постарался на фото передать то, что есть в жизни, вроде как будто похоже. Потом высветлю горизонтальную плоскость на коляске.

Желаю приятного просмотра и жду ваших комментариев! :D






























Раз уж достал аэр, решил еще раз попробовать акановскую краску, дать ей второй шанс (в первый раз забило аэрограф smile ) и выяснилось, что краска на удивление приятная в работе. У меня есть только один цвет "Старая резина", оттенок мне нравится, но есть один минус: блестит. Не то чтобы сильно, но поблескивает, а резина имхо на моделях должна быть матовая.
Вот фото (в качестве кошки были использованы колеса от Ганомага):



Хотелось бы узнать ваше мнение, красить так или мешать тамию? А то матового лака нет dry

P.S.
и еще, как удобнее: когда сразу фото выложены или превьюшки делать?
Я выкладываю сразу фото, потому что мне например, когда смотрю работы коллег, каждый раз щелкать на фотки неудобно.

Ну вот как-то так.
Прикрепления: 1230967.jpg (162.9 Kb)


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Пятница, 06.01.2012, 22:32
 
mihallikaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:38 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Привет!
фото лучше так, мне тоже не нравится на каждую тыкать))
Я тоже использую Акан "старая резина", блеск уйдет, когда припылишь колеса. А оттенок хороший, да.
По мотоциклу - высветлить можно не только коляску, но и крылья сверху, бак, фару.
 
JBITДата: Суббота, 07.01.2012, 17:02 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
С баком согласен, с фарой подумаю, а крылья наверно высветлять не буду - не очень представляю, как это будет выглядеть. Надо надеяться, что завтра в навигаторе окажется что-нибудь из металликов cry , иначе работа встанет.

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
ГлебДата: Суббота, 07.01.2012, 17:30 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
А вот теперь видны швы пресс форм на руле и вилки.
Мне кажется что от правой стороны руля должны отходить два тросика: один от тормоза к колесу, второй от газа к двигателю.
 
JBITДата: Суббота, 07.01.2012, 21:01 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Я вот на эту фотографию по тросикам ориентировался.

На вилке, если честно, не очень охота их убирать: их почти не видно, а при шкурке ступеньки появятся. А на руле уберу, спасибо smile


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
НиколаичДата: Суббота, 07.01.2012, 21:47 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
JBIT, на четвертом фото сверху на колесах видны не дочищенные пеньки от питателей wacko

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
JBITДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:50 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (JBIT)
На вилке, если честно, не очень охота их убирать


Неохота неохотой, но совесть бы меня в покое не оставила smile
Переделал и докрасил.



За неимением выбора взял звездовский акрил Алюминий. Давно его не брал, выяснилось, что измениласьупаковка. Теперь выглядит так:



Пытался развести ее под аэр, от тамиевского растворитля (вроде ИПС) она свернулась, водой разбавилась, водкой разбавилась лучше, но с аэром подружить их у меня так и не вышло: либро краска не шла из сопла, либо по поверхности растекалась каплями. В итоге эти эксперименты мне надоели, и я просто покрасил двигатель кистью.

Сначала только задул в темно-серый (во-первых, для базы, во-вторых, на движке есть черные участки, но радикально черный использовать не захотел). Под кисть звезда традиционно пошла на отличненько. Разводов не видно даже при увеличении. Зерно, кстати, порадовало, его не видно.

Ну и потом темно-серым покрасил трубки, если честно, не понял, для чего они, буду рад, если кто-то подскажет cool , а затем черным - проводку.







Смывку, мне кажется, лучше сделать, когда двигатель будет в раме.

Вот.

Добавлено (11.01.2012, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Николаич)
видны недочищенные пеньки от питателей


Это да, спасибо, исправил cool
Причем на всех колесах, как оказалось. Видимо настолько был занят спицами, что про это забыл dry

Добавлено (18.03.2012, 00:50)
---------------------------------------------
Всем привет!
Прошу прощения за столь неинформативный блог, но мне показалось, что поэтапно выкладывать процесс покраски мотоцикла трудновато, потому что процесс шел несколько сумбурно.
Так что сразу готовые фото smile За них огромное спасибо Никите Урпину. Есть пара моих, они получаются почему-то более мультяшными sad





















Устал я от него... Проникся искренним уважением ко всем "мотоциклистам" форума. Я думал, это проще.
Пока вот так. Хочу еще сделать виньетку с ним, но потом, сейчас и смотреть на него не хочу dry
Спасибо всем, кто помогал, и приятного просмотра!
С уважением


P.S.
И еще фото с зубочисткой wink

Прикрепления: 0413448.jpg (173.5 Kb) · 3963673.jpg (171.1 Kb) · 7170701.jpg (176.4 Kb) · 0664290.jpg (178.0 Kb) · 0166702.jpg (143.2 Kb)


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Среда, 11.01.2012, 15:05
 
MactavishДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:05 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Мои поздравления отличный мотоцикл!

Is this what you wanted to be,Alone standing by yourself...
 
mihallikaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:45 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ЗдОрово!!
 
ФедорДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:01 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Виталий, мне понравилось!
А советы по небольшим доделкам в окраске Вы ещё принимаете? wink
Или подождать до виньетки?


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
JBITДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:08 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Ярослав, Михаил, Федор, спасибо за комментарии!
Вживую он посимпатичнее смотрится, потому что фотографировать его крайне проблематично.

Федор, конечно smile
Любой совет всегда полезен happy
Да и виньетка нескоро будет - Ганомаг вон уже года три, наверно, на полке полусобранный стоит dry , и сейчас еще другу в подарок ЗИС делаю. Как с этим разберусь, то добью виньетку. А подкрасить что-то можно и сейчас.

Федор, мы на первой странице на ты договаривались ah
Мне называть вас на ты, может и не совсем правильно, но вы-то уж точно ко мне на ты должны smile


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Воскресенье, 18.03.2012, 18:13
 
ГлебДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:38 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
цвет хороший! и очень канистра понравилась, люблю я мелкие доработки..
А вот проволоку на внутренней части коляски надо убрать, или бойца посадить, чтобы ногами прикрывал.
 
hetzer19444Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:50 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Работа очень понравилась, изюминку внесла поклажа на запасном колесе, цвет так же порадовал, очень светлый, как будто очень выгоревший на солнце!!!
не понравилось следующие - канистра очень контрастно выделяется на фоне мотоцикла(вроде у них цвет то должен быть в принципе то одинаков, только один ушел в зелень, другой в синь) и слишком темные сколы, на светлой окраске мотоцикла - режут глаз. Кстати сколы чем рисовали?(за блогом не следил)
 
JBITДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:08 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы!
Quote (Глеб)
А вот проволоку на внутренней части коляски надо убрать, или бойца посадить, чтобы ногами прикрывал.

Там как раз будет свинья happy

Я канистру как раз хотел в совсем другой оттенок серого покрасить, видимо перестарался 1eye
Сколы темноваты, согласен, он как убрать их, не представляю dry Видимо, придется оставить так. Рисовал маслом, смесь умбры жженой и сажи газовой.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » BMW P-12 с коляской и экипажем (Звезда 3607)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей