[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Зенитный "Монстр" (8,8 cm FlaK 36 auf Sd.Kfz.Vomag)
Зенитный "Монстр"
ViGerДата: Вторник, 22.04.2014, 14:34 | Сообщение # 496
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
там ясно виден прямоугольный брус по оси рамы

Андрей,брус там действительно просматривается. Но судя по фото,он находится поверх рамы,т.е идёт от основания платформы.Не исключаю,что он ложится на поперечину рамы.Ведь именно в этом месте она и была расположена.Пока назначение этого бруса мне не понятно.Если предполагать,что он располагался как на фото,то это могла быть одна из продольных балок жесткости тумбы.
В любом случае,предлагаю пока не вносить в конструкцию под тумбу в раме изменений. Появятся фото - добавим.А пока можно нагородить такой огород,что другие элементы в раме некуда будет крепить biggrin
Цитата Ankay ()
как меня несёт из одной крайности в другую?

Так ведь это и называется "рассуждение". Машинка то непростая, и даже очень dry
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


Добавлено (11.04.2014, 09:15)
---------------------------------------------
Приветствую! Решил не угадывать до какого места идет основание со стороны кабины.И пошёл путем изготовления сначала перегодки расчёта\водителя. Вычислил, что перегородка составляет всю ширину машины. На данном фото видно,что край двери = краю подножки.

Кстати ширина модели по крайним сторонам подножек = 7,4см (самая широкая часть).Единственное,по краям перегородка имела закругления.Перегодка вырезана из 1мм пластика,а вот как сделать изгибы, исходя из толщины пластика,преблематично.Может что подскажете,коллеги?

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


Добавлено (14.04.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Здравствуйте! В выходные вырезана перегодка,сделаны закругления при помощи горячего метода.Теперь буду деталировать,иначе после приклеивания сложно будет ровно что-то посадить. Возникает вопрос к Андрею,который озвучу вечером,когда будет деталь на руках.
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


Добавлено (14.04.2014, 22:27)
---------------------------------------------
Итак,заготовка перегородки. Приклеена спинка расчёта.Мятые складки решил не делать,т.к на прототипе их не заметно.По поводу вопроса пока всё более менее понятно

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


Добавлено (15.04.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Доброго дня! Сегодня лазая в очередной раз по инету попалась инфа,которую так долго искал и мечтал найти.Вот такое шасси было у
прототипа.

мотор

Думаю,Вам,коллеги эта инфа пригодиться,если кто будет делать данную машину
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


Добавлено (20.04.2014, 14:49)
---------------------------------------------
Здравствуйте,коллеги! За прошедшее время доделал перегородку.Добавил всё, что на ней имелось. Единственное,так и не смог или просто поленился сделать аутентичные петли на откидывающихся сидушках.Скорее всего на прототипе ножки были выполнены из трубы,концы которой были сплюснуты и вставлялись в уголки.Снизу на панели показал уголки,присутствующие на фото в сообщении # 420.Возможно с другой стороны тоже были уголки,но ракурс фото не позволяет их увидеть. С противоположной стороны панели приклеена спинка водителя. Далее пошёл делать вертикальные перемычки между дверями...


Продолжение следует...
С Уважением,Виктор

Добавлено (22.04.2014, 14:34)
---------------------------------------------
Доброго дня,друзья! Если позволите,расскажу немного о дверных перемычках. Вот нарисовал рисунок

Единственное,возник вопрос: т.к. в ней был утоплен указатель поворота,значит с обратной стороны должна находиться выпуклость,где он прятался.Андрей,подскажи что думаешь об этом,угадал ли я форму на своём рисунке.
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...

Сообщение отредактировал ViGer - Воскресенье, 20.04.2014, 14:50
 
stora22Дата: Среда, 23.04.2014, 11:38 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На всякий случай вот ещё такой пример

Хоть вариантов, конечно, может быть много..
Может нагуглится что-нить более похожее (winker, trafficator, semaphore)
 
ViGerДата: Четверг, 24.04.2014, 16:14 | Сообщение # 498
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Спасибо,stora22 за подсказку...Вбил,глянул,- если точнее то Richtungsanzeiger.Если честно,то я решил не делать эту конструкцию досконально.Оставлю так,просто сделаю окантовку. Вчера сделал из профилей скобы под тент.Вечером покажу
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
AnkayДата: Четверг, 24.04.2014, 16:59 | Сообщение # 499
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Привет ,Вить! Извини за долгое молчание, но в больничке с тырнетом туго.
Глянул я на заднюю стенку и должен сказать, что мне она видится совершенно иной - без изгибов у бортов. Просто полский лист, у которого верхняя кромка вырезана с небольшими радиусными подъёмами к боковым стенкам. Глянь на фото в Сообщениеи# 425, там это видно. Плюс видно, что откидные сидушки прилегают к стенке вплотную, а не зависают на изгибах. Посмотри так же из присланных мне файлов на "военное фото 47.jpg" Мне там тоже мерещится ровная стенка.
По поводу кармана под поворотник - ИМХО, он должен быть уже и глубже. т.е. привиде сверху там прямоугольник а не квадрат.

НО это всё ИМХО.
 
ViGerДата: Четверг, 24.04.2014, 21:20 | Сообщение # 500
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Здорово,Андрей! Рад тебя слышать! Попробую прокомментировать твои заметки
Цитата Ankay ()
Просто полский лист, у которого верхняя кромка вырезана с небольшими радиусными подъёмами к боковым стенкам

Даже не знаю что сказать! Военное фото №32 не позволяет исчерпывающе ответить на этот вопрос. Но мне всё же кажется,что изгибы были по всей высоте стенки.Какой смысл загибать верхние углы...
Цитата Ankay ()
Глянь на фото в Сообщениеи# 425, там это видно

Нет,там как раз таки видно, что высота перегородки не меняется по всей длине.А то,что ты принял за ступеньки - то это ракурс такой и тень отбрасываемая краем кожаной спинки. Они в совокупности и создают представление ступеньки.
Цитата Ankay ()
видно, что откидные сидушки прилегают к стенке вплотную, а не зависают на изгибах

Мне кажется изгиб начинается сразу за краем кожаной спинки...
Поворотник обсудим чуть позже...Предлагаю пока отложить стенку,т.к скорее всего её нужно будет переделать и заняться изготовлением новой передней панели.Глядишь,там и новые фото появятся. Пока просто закончился 1мм пластик и заказ придёт через месяц-полтора...Делать не из чего...
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
maxxДата: Пятница, 25.04.2014, 01:15 | Сообщение # 501
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Витя, не останавливайся - http://tuplex.ru/index.p....mid=157
В контактах найди Казань ;))
 
ViGerДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:54 | Сообщение # 502
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Приветствую,коллеги!
Цитата maxx ()
Витя, не останавливайся

И даже не собирался,не позволю модели победить меня...По поводу ссылки, которую ты скинул, то вчера позвонил и мне ответили,что пластик продаётся только листами 1,5-3метра. Цена вопроса-840руб,но куда блин такой лист...Так что выкручусь сам как-нибудь. Пока пластик идёт,буду делать элементы,которые не требуют большой толщины. Берусь за изготовление приборной консоли...
Вычитал, что приборная консоль на всех Vomag'ах 30-х годов была одинакова,за исключением размеров.
Имеется несколько фото,где хоть как-то её видно:
- Сообщение # 420 (с янки)
-

В целом она должна быть вот-такая

Вчера начал её изготавливать и столкнулся с проблемой: на фото сама приборная доска ныряет под край перегородки,у меня же она при всём желании не нырнёт под неё.Как быть пока не знаю.Maxx,Ankay подскажите пож-ста surprised Да,и ещё по-моему угол наклона верхних граней не такой как на оригинале
Заготовка

По месту

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:04 | Сообщение # 503
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата ViGer ()
Да,и ещё по-моему угол наклона верхних граней не такой как на оригинале


Согласен, видно что "компот не тот"

Цитата ViGer ()
на фото сама приборная доска ныряет под край перегородки,у меня же она при всём желании не нырнёт под неё.Как быть пока не знаю


Не вкурю о чём речь


 
ViGerДата: Среда, 30.04.2014, 08:00 | Сообщение # 504
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Серёг сейчас разъясню... Под откидным ветровым стеклом,на моторной перегородке просматривается тонкая полоска.Скорее всего она была чем-то вроде отбортовки.Консоль же, прикручивалась единым куском и утапливалась под эту отбортовку.Поэтому верний край панели приборов находится под отбортовкой. На верхнем фото в Сообщении# 503 это неплохо видно...
Вчера сделал новую заготовку под консоль.Скосы сделал более выразительные.Вечером покажу,коллеги!
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор

Добавлено (29.04.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Вот коллеги новая заготовка для консоли.Теперь буду делать щиток приборов


Продолжение следует...
С Уважением,Виктор

Добавлено (30.04.2014, 08:00)
---------------------------------------------
Доброе утро,коллеги! Что-то эту модель преследуют одни неудачи.Вчера во время приклейки мелкой детали, она выскользнула из рук и моторное отделение рассыпалось о пол.Наверное нужно пока отложить Vomag и поставить на полку 2-3 модели,а после вернуться и попытаться продолжить снова укрощать монстра.К этому времени появиться больше инфы... Тем более мне передали криво собранный
Sd.Kfz.222 от Тамии.Его сборкой и доводкой я и займусь...Простите,коллеги,что пока не оправдываю Ваших надежд.Я устал от этой зверюги!
С Уважением,Виктор.


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
don_salluste_Дата: Среда, 30.04.2014, 12:50 | Сообщение # 505
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Пичалька, хотя всё это поправимо...
Вить - надеюсь каникулы пойдут на пользу, как тебе, так и модели smile


 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Зенитный "Монстр" (8,8 cm FlaK 36 auf Sd.Kfz.Vomag)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей