[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
諸神之戰建模 Vs Henschel 33
OstwindДата: Среда, 07.09.2011, 17:47 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Классно Миша! Очень реалистично! А кабину то за что измазал? Скотчем бы прикрыл... Теперь нужно точно подставку с кучей грязи ваять. У меня тоже колеса низко сидят к крыльям, так что буду грузить машину что-бы реальнее было.

да вот есть задумка с диорамой, но пока не решаюсь.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
AndreiiДата: Среда, 07.09.2011, 17:54 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А я уже доделываю, плюс кузов забью до упора. Но пока т-с-с-с, никому! shutup

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
mashinistДата: Среда, 07.09.2011, 18:03 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Ostwind,
Quote
дело зимой, а земля еще с осени осталась.

Тогда стоит беговые дорожки от грязи отчисить а в диски комочков грязи ( замерзла) добавить, ближе к спицам. Сосед в тайгу за лесом гонял и разок камаза в хорошей луже утопил и он у него там примерз. Мне бы отфоткать такая живописная грязь на нем была - заглядение. Но я в то время на авиации сидел. sad
 
JBITДата: Среда, 07.09.2011, 18:16 | Сообщение # 244
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Ostwind, на кузове, первая фото, пятна крупноваты, надо поправить
А в целом хорошо, правда, по-моему, пачкать удобнее, когда вся модель собрана


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
BoonieДата: Среда, 07.09.2011, 19:04 | Сообщение # 245
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1717
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
держатели для карабинов водителя и старшего машины - неотъемлемый атрибут немецкой автотехники - добавят реализма.

И так могём! Еще не поздно, только где?


В обоих передних углах кабины, возле дверей.


С уважением, Вадим
 
AndreiiДата: Четверг, 08.09.2011, 08:01 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
В обоих передних углах кабины, возле дверей.

Понял, спасибо большое, значит туда ружо водительское и затолкаю, а старшему машины все таки как-бы "подарю" с барского плеча МР-40. Пущай "полетает" пока. smile На то он и старшОй, небось унтер какой-нибудь или фельдфебель, не силен я в ихних званиях. smile
И сразу созрел вопрос по ходу движения о гербах и опознавательных знаках наносившихся на подобные машины. Вопрос такой, если машина была закреплена за Люфтваффе (номера) то могла ли нести на дверцах герб данной части. И подобное касается же и вермахта, хотя с вермахтом думаю проще в этом плане. К примеру интендантская рота N-ой дивизии несла опознавательный герб данной дивизии, правильно? Или я чего-то напутал? А то напишу на машину какой-нибудь слово из 3 букв (к примеру "МИР") smile а потом кто-то скажет что это в корне неправильно, и слово это пишется не так.... smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 08.09.2011, 08:34
 
BoonieДата: Четверг, 08.09.2011, 09:13 | Сообщение # 247
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1717
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Похоже, что четкой регламентации, где наносить эмблему части, в Вермахте не было. Очень часто встречается нанесение эмблемы на левом переднем крыле и заднем борту машин, но иногда и на дверях кабины попадаются. Сухопутчики наносили эмблему дивизии и тактический шифр подразделения, в котором числилась машина, летом 41-го техника танковых групп несла их обозначения (например, G - 2 ТГр Гудериана). Люфты очень часто ограничивались только эмблемой части.

С уважением, Вадим
 
AndreiiДата: Четверг, 08.09.2011, 14:57 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ясно, многое стало понятно. Значит смело можно рисовать герб на дверцах, как на бокс-арте. Спасибо!
Ну и пора показать мои пиления за 2 последних дня. Руль оторвал, как выяснилось он имел дополнительный круг литника. smile Сейчас работаю над винтовкой и автоматом (в кабину), а потом уже закрою ее. Ну а по общей сборке вот так все и идет своим чередом, поставил машину на колеса, передние жестко стоят, а вот задние из-за ажурной (и как бы рабочей) тележки проседают немного. Ну, мне это в плюс, машина то будет груженной. Кузов залепил скотчем, что-бы краску не изводить. Бампер собрался хорошо (не взирая на ажурность). Остеклил фары, подложив внутрь предварительно по кусочку фольги.
Ну и есть у меня мысль сегодня заехать в малярку, если успею по времени (последнее ночное дежурство на этой неделе) smile




Прикрепления: 3766892.jpg (163.2 Kb) · 7374256.jpg (131.9 Kb) · 5915989.jpg (131.8 Kb) · 6886589.jpg (126.8 Kb) · 5157123.jpg (122.1 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
OstwindДата: Четверг, 08.09.2011, 15:08 | Сообщение # 249
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Андрей подскажи как можно сделать...ммм типа брезента, что бы он часть кузова закрывал?

пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
AndreiiДата: Четверг, 08.09.2011, 15:17 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Миша, у меня тоже была такая мысль, но отказался из-за трудоемкости работы с окнами-клапанами на таком тенте. Присмотрись к ним... Сам то тент не проблема из салфетки сотворить, а вот возни с этими клапанами будет на половину времени сборки. Жаль времени. sad
Или просто можно из той же салфетки на ПВА, но натянуть (или нет) между бортами.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 08.09.2011, 15:18
 
OstwindДата: Четверг, 08.09.2011, 15:58 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Миша, у меня тоже была такая мысль, но отказался из-за трудоемкости работы с окнами-клапанами на таком тенте. Присмотрись к ним... Сам то тент не проблема из салфетки сотворить, а вот возни с этими клапанами будет на половину времени сборки. Жаль времени. Или просто можно из той же салфетки на ПВА, но натянуть (или нет) между бортами.

Нет, ты меня не понял, я имел в виду просто кусок брезента а не тент.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
JBITДата: Четверг, 08.09.2011, 18:43 | Сообщение # 252
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Я бы из эпоксилина сделал
Кладешь на гладкую поверхность, предварительно посыпав все тальком, затем раскатываешь до нужной толщины. Потом ножом вырезаешь нужного размера кусок, кладешь на модель и по месту формируешь складки.
Где-то на ютубе ссылка на видео была, если найду, кину

Добавлено (08.09.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Вот оно


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
OstwindДата: Четверг, 08.09.2011, 19:30 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
JBIT, Виталь, спасибо огромное, буду тренироваться!

пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
ДокторДата: Четверг, 08.09.2011, 20:32 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
JBIT, Именно из эпоксилина может не получится. Пробовал, тальк ему не помеха - все равно липнет к чему угодно. Может лучше из какой нибудь кошерной двухкомпонентки, например тамиевской?

С уважением, Александр.
 
JBITДата: Четверг, 08.09.2011, 20:42 | Сообщение # 255
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Ostwind, да не за что, удачи wink

Доктор, я делал из эпоксилина, использовал присыпку детскую, он перестает липнуть вообще, надо только сыпать побольше


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей