[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Железная дорога » Немецкий грузовой магистральный паровоз-танк BR-86
Немецкий грузовой магистральный паровоз-танк BR-86
Kar-BorДата: Суббота, 18.12.2010, 23:00 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Установил трубы песочницы, по которым подается песок под колесные пары. На модели они сделаны из резины и стык прессформ очень сложно удалить. На обработку пришлось потратить целый вечер и результатом не очень доволен.

Начал работу над колесными парами. При визуальном сравнении обнаружил, что их диаметр даже больше чем у БР-52 ("Эшелоны идут на восток"). Диаметр колеса обычно напрямую связан с максимальной скоростью - у пассажирских паровозов колеса большие - однако здесь противоположная картина. Скорость БР-86 - 70км/ч, тогда как у БР-52 - 80.
Колеса задул акрилом Валехо, поверхность катания колеса и гребень окрасил кистью то же Валехо № 865 (Oili steel). Тонировка и смывка акрилом звезды - вещь весьма посредственная для окраски, близкаяпо своим качествам к акварели, что ли , но для затемнения в самый раз.

Колесные пары установлены. Перехожу к тормозной системе.

Прикрепления: 3250411.jpg (153.1 Kb) · 9243504.jpg (162.4 Kb) · 2117995.jpg (143.1 Kb)


 
DengerДата: Суббота, 18.12.2010, 23:31 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Мне Ваша модель очень нравится! Вообще я занимаюсь БТТ, но локомотивы мне очень нравятся и хочу собрать их, все просто ни как не могу набрать сумму на подобную модель sad А у Вас очень хорошо получается, буду дальше на паравоз засматриваться.

С уважением,
Денис.
 
Kar-BorДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:16 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Denger Спасибо! Набор у нас в Питере стоит 3510р. Учитывая колличество литников цена относительно приемлема. Ранее этот паровоз выпускал только чешский СМК. Причем это была смола и как говорят весьма посредственное качество при стоимости в районе 10 000(?!). cry

 
Kar-BorДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:30 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Закончил монтаж механической части тормозов. Тормозными колодками оснащались только движущие колесные пары. (причем только по одной на колесо). Вероятно недостаточное обеспечение паровоза тормозами и послужило причиной ограничения скорости до 70 км/ч. По-крайней мере после модернизации, тормозами были оснащены и бегунковые колесные пары, а скорость увеличена до 80 км/ч. Трумпетер предлагает тоько один вариант - до модернизации. Вот что получилось с тормозами:

Прикрепления: 0985806.jpg (160.6 Kb)


 
StenKohriДата: Среда, 22.12.2010, 13:40 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сижу и тихонько балдею. Красота, Борис, красота.... smile

Давно засматриваюсь на паровозики, может когда и сподоблюсь, для души так сказать... smile


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
VeteRДата: Среда, 22.12.2010, 13:51 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Классно выходит. А у меня мечта так сказать, собрать ВЛ-11 с внутрянкой, на которых ездил и которые ремонтировал happy Вряд ли конечно кто-нибудь выпустит однажды. Тут надежда на скратч-билд
 
StenKohriДата: Среда, 22.12.2010, 14:38 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Может бред, конечно, но моя тихая мечта вообще по дорогам не ездила biggrin Кто играл в квест "Сибирь", думаю помнит тамошний локомотивчик. Симпотичная штука однако.. biggrin

Борис, простите за офтоп.


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
Kar-BorДата: Среда, 22.12.2010, 23:24 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Да, современный отечественный локомотив в 35-м это похоже нереальная мечта... Я бы то же очень хотел. Но пока, увы. Видел только ЧС2Т из смолы но в 87-м (Пересвет по-моему делает). В более крупных масштабах "ЧМЭха" и "Машка" но из бумаги. Легко можно скачать в и-нете. Но работать с бумагой не умею (а у некоторых отлично получается!). Насчет ВЛ-11, думаю что вряд ли. Если кого и озарит подобная идея то наверное примутся за ВЛ-10 (все таки более распространен.) хотя его в принципе можно легко переделать, только коробки у автосцепки добавить. Но все это мечты.
Кстати, ходят слухи о том что трумп собирается в следующем году выпустить наш паровоз ОВ? Может кто слышал? Еще говорят, что его уже делает из смолы нижегородский "капитан". Искал-искал, но найти так и не смог wacko


 
evlampiy561Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:26 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 128
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, На счёт Трампа не знаю.а Нижегородский Hobby Planet Ов собирается выпускать.но они не торопятся.
 
VeteRДата: Четверг, 23.12.2010, 14:19 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (StenKohri)
Кто играл в квест "Сибирь", думаю помнит тамошний локомотивчик

ООООООООООООООО,дааааааааааа, это весчь!!!!
 
Kar-BorДата: Четверг, 23.12.2010, 22:47 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Закончил сегодня кривошипно-шатунный механизм. Он предназначен для передачи тяового усилия от цииндров паровой машины к веущей колесной паре, а через дышла и к остальным движущим колесным парам а также для распределения подачи пара в паровую машину.

Парораспределительный (обычно кулисный) механизм паровоза состоит из кулисы 1, качающейся на оси и соединённой своим нижним концом с пальцем контркривошипа 2, насаженного на ведущем колесе под некоторым углом к кривошипу. Движение от кулисы передаётся с помощью радиальной тяги 3 верхнему концу рычага (маятнику) 4; нижний конец маятника получает движение от ползуна 5. Движение золотнику 6 сообщается от промежуточной точки маятника. С помощью кулисного механизма осуществляются (золотником) все фазы парораспределения, регулирование мощности паровоза путём изменения степени наполнения (отсечки) пара в цилиндр 7 и реверсирование 8 — получение обратного хода паровоза.

Прикрепления: 8475490.gif (85.4 Kb) · 3350486.jpg (170.2 Kb)




Сообщение отредактировал Kar-Bor - Четверг, 23.12.2010, 22:49
 
ВиталийДата: Пятница, 24.12.2010, 00:52 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Борис, работа, конечно, потрясающая. Отдельное спасибо за схему привода, очень интересно и познавательно.
 
UlisДата: Пятница, 24.12.2010, 17:08 | Сообщение # 43
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Много нового познал ...честно... cool

С уважением, Олег..
 
Kar-BorДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:35 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Установил танки для перевозки воды. используемой для питания котла. Работа близится к завершению. Пользуясь выходными, в ближайшие два дня планирую закончить...

Прикрепления: 9705443.jpg (139.5 Kb)


 
Kar-BorДата: Среда, 29.12.2010, 17:18 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Работа по сборке и окраске паровоза закончена. Впереди декали и такая важная и ответственная часть как тонировка.

Начал переводить декали:

Вот так выглядел орел на будке настоящего паровоза (фото из книги Die Deutsche Reichsbahn in Zweiten Weltkrieg)

Перехожу к тонировке. Использую только сухие пигменты. В первую очередь МИГ, иногда высветляю тамиевской "пудренницей" а когда нет подходящих цветов - в ход идут мелки пастели земляных тонов, купенные в магазине для художников.
Гавная задача сейчас - избавиться от "игрушечного" вида модели и показать следы эксплуатации. Многие моделисты отказываюся сознательно от этой процедуры. Возможно, где-то это и оправдано (например в судомоделизме) но блесящие краской паровозы стоят только на тракционных путях музея. Я же делаю модель-копию машины рабочего парка:

Прикрепления: 0789182.jpg (147.4 Kb) · 7094687.jpg (153.6 Kb) · 2076551.jpg (155.8 Kb) · 5285551.jpg (187.6 Kb)


 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Железная дорога » Немецкий грузовой магистральный паровоз-танк BR-86
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей