[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Железная дорога » ГАЗ-АА на ЖД ходу на службе вермахта (Полуторка переоборудованная немцами под дрезину)
ГАЗ-АА на ЖД ходу на службе вермахта
malyarДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:59 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Очень интересный проект!
Quote (шурикос)
Что вы думаете про знак, оставить или нет?

лично мое мнение, что знак портит картину (надпись как то не очень) и его стоит убрать.
Удачи!!!


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
xexsusДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:19 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
шурикос, Знак оставляет не однозначное впечатление....такие знаки вообще в таких местах вешали?...есть фото, подтверждающие наличие таких знаков на ж/д тупиках?....или это чистая фантазия?...в принципе выглядит не плохо, но остаётся червячёк сомнения в правдоподобности такого решения....
Что касается самого полотна, то раз это тупик (тем более в России), то и выглядеть он должен как тупик... - заброшенным, заросшим травой...пока же всё очень новенькое и чистинькое....хотя понимаю, что работа ещё только в самом разгаре....
Полуторка вписалась в сюжет как влитая...и композиция выглядит в целом уже очень хорошо..., но если не будет других персонажей (я имею в виду какие ни будь фигурки) сюжет диорамы сильно проиграет...
Всё это конечно только ИМХО...автор ты, и тебе всё это виднее....в любом случае слежу за работой с большим интересом....


 
шурикосДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:21 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
лично мое мнение, что знак портит картину (надпись как то не очень) и его стоит убрать.


Quote (xexsus)
Знак оставляет не однозначное впечатление....такие знаки вообще в таких местах вешали?...есть фото, подтверждающие наличие таких знаков на ж/д тупиках?....или это чистая фантазия?

спасибо за мнение о знаке,знак если честно полная моя фантазия,хотелось внести изюминку сюжета, но раз такие неоднозначные впечатления отложу его в сторонку,я сам в раздумиях о его установке...
Quote (xexsus)
Что касается самого полотна, то раз это тупик (тем более в России), то и выглядеть он должен как тупик... - заброшенным, заросшим травой...пока же всё очень новенькое и чистинькое....хотя понимаю, что работа ещё только в самом разгаре....

Александр,ты прав,сборка как раз в самом разгаре,ещё планируется пара-тройка слоёв песка на насыпи,и естественно будет трава и кусты,так как это тупик не в городской черте,хочется ещё каких-то старых вещей за тупиком бросить,для большей зрелищности... а с фигурами я пока в раздумьях,они будут обязательно (надо же когда-то начинать ), раздумья мои по поводу сцены,но я чё-нибудь придумаю...


С уважением Александр Паунин
 
СмольныйДата: Четверг, 10.11.2011, 13:32 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Скорее всего там нечто подобное должно висеть.Путевой знак "начало опасного места".По крайней мере сейчас так.

Прикрепления: 8700617.gif (7.5 Kb)


Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
Кот-матросскийДата: Вторник, 22.11.2011, 10:09 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тогда уж где-то перед тупиком - на самом упоре вешать его явно поздновато. Боковые самопальные щитки очень не понравились - подтверждений с фото нет, явный колхоз, да и у немцев брошенных машин было предостаточно, чтобы переставить поврежденный щиток. а не колхозить такое безобразие. Или уж вообще их снять для охлаждения летом.

Дослужился я до полковника как Кот-матрос, но глюк компутера - и разжалован... все зло от електричества!
 
VeteRДата: Вторник, 22.11.2011, 10:34 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (шурикос)
задул рельсы в металл...

А рельсы всегда черные и лишь головка рельса блестит. И то неравномерно, потому что выщербин там хватает.

Добавлено (22.11.2011, 10:34)
---------------------------------------------
А в тупике еще и ржавые могут быть слегка. Но никак не целиком блестящие.

 
BoonieДата: Вторник, 22.11.2011, 11:29 | Сообщение # 67
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
По довоенной Инструкции по сигнализации знак на тупиковом упоре должен быть таким:


Неиспользуемые рельсы обычно быстро ржавеют. Там, где много ездят, они замазученные и черные по боковым сторонам. А там, где подвижной состав тормозит - сами рельсы и их окрестности обычно покрыты рыжей окалиной с тормозных колодок.
Прикрепления: 1357998.jpg (19.4 Kb)


С уважением, Вадим
 
шурикосДата: Среда, 23.11.2011, 01:43 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матросский)
Боковые самопальные щитки очень не понравились - подтверждений с фото нет, явный колхоз, да и у немцев брошенных машин было предостаточно, чтобы переставить поврежденный щиток. а не колхозить такое безобразие. Или уж вообще их снять для охлаждения летом.

Добрый день,а щитки я не стал ставить это был эксперимент,я поставил родные щитки,такие какие и должны быть. Модель уже в грунте и ждёт творческого настроя... smile smile smile

Добавлено (23.11.2011, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (VeteR)
А рельсы всегда черные и лишь головка рельса блестит. И то неравномерно, потому что выщербин там хватает.

Добавлено (22.11.2011, 10:34)
---------------------------------------------
А в тупике еще и ржавые могут быть слегка. Но никак не целиком блестящие.

То что рельсы задуты в металл это не означает что они такими и остануться,это просто первый слой, я их уже перекрасил в более подходящий цвет и впоследствии буду тонировать до нужного состояния.


С уважением Александр Паунин
 
шурикосДата: Среда, 23.11.2011, 01:48 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн

пока всё вот на таком этапе,постепенно делаю растительность в тупике.

Добавлено (23.11.2011, 01:46)
---------------------------------------------
если вас смущает очень ржавый рельс,то это временно,он таким ярким быть не должен...

Добавлено (23.11.2011, 01:48)
---------------------------------------------
Boonie, Спасибо вам за иллюстрацию,но я уже передумал по поводу знаков,оставлю тупик в покое,лучше сделаю побольше растительности...

Прикрепления: 9647620.jpg (157.2 Kb)


С уважением Александр Паунин
 
BoonieДата: Четверг, 24.11.2011, 10:30 | Сообщение # 70
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Но кронштейн под указатель можно сделать (просто изогнутый кусок прутка, вбитый в брус).

С уважением, Вадим
 
шурикосДата: Среда, 30.11.2011, 18:00 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
Но кронштейн под указатель можно сделать (просто изогнутый кусок прутка, вбитый в брус).

ну это не тяжело,я думаю что-нибудь придумаю...


С уважением Александр Паунин
 
шурикосДата: Среда, 30.11.2011, 18:02 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
У меня появилась идея и нужны ваши мнения,а не покрасить ли мне полуторку в немецкий серый цвет? вот есть боковичок, смотрится очень хорошо...
Прикрепления: 3713337.jpg (26.5 Kb)


С уважением Александр Паунин
 
gustavДата: Среда, 30.11.2011, 18:37 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (шурикос)
У меня появилась идея и нужны ваши мнения,а не покрасить ли мне полуторку в немецкий серый цвет? вот есть боковичок, смотрится очень хорошо...

Я бы покрасил. Думаю, что такой цвет будет в тему.


С уважением, Сергей.
 
шурикосДата: Среда, 30.11.2011, 21:11 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Да я и думаю что всё таки серый ему будет к лицу smile smile smile ...

С уважением Александр Паунин
 
LobsterДата: Среда, 30.11.2011, 21:16 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Саш, привет! А дай ссылку на магаз, где щебень брал пожалуйста!

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Железная дорога » ГАЗ-АА на ЖД ходу на службе вермахта (Полуторка переоборудованная немцами под дрезину)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей