[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III F Сталинград ,лето 1942 г
Stug III F Сталинград ,лето 1942 г
SchanzeДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:16 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
В ожидании травленых полок решил собрать ходовую часть.Собрана в ленты мастерклабовская гусянка

очень понравилось качество,сымитированы даже шплинты на пальцах, хотя и пришлось повозится с ними,немного расверливал отверстия под пальцы.В металле такой детализации врядли получится ,да и читал что фриул не копиен,да и по цене кусаются так что всё в пользу смоляных.



Добавлено (21.10.2013, 11:16)
---------------------------------------------
Окрашены опорные катки и траки,траки ещё несут только базовый цвет окончательно они будут оттонированы позже ,да и с цветом пока не определился так как машина будет установлена на небольшую диорамку.




Сообщение отредактировал Schanze - Четверг, 28.03.2019, 21:57
 
PepelatzДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:10 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Schanze ()
А какой краской пользовались??...интересный момент,никогда с таким не сталкивался.


Я красил Абрамс тамиевским акрилом в пустынный цвет и тоже коричневым потонировал предварительно.. Потом розоватость полезла из-под жёлтого, чуть не испортил всю работу. Красный пигмент очень коварен.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
SchanzeДата: Среда, 23.10.2013, 14:15 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Я красил Абрамс тамиевским акрилом в пустынный цвет и тоже коричневым потонировал предварительно.. Потом розоватость полезла из-под жёлтого, чуть не испортил всю работу. Красный пигмент очень коварен.


как уже говорил не дружу я с акрилами,тамиевские краски конечно хорошие,но не пошел он у меня (аэр брыкатся начинает wacko

Добавлено (21.10.2013, 16:36)
---------------------------------------------
а с аканом и кайфануть можно biggrin wacko ....это как художник художнику)))

Добавлено (22.10.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Наконец то пришло травление вояджер... yahoo :yahoo: а то уже почти приладил родные полки,которые при ближайшем рассмотрении оказались полным г...думаю завтра уже что нибудь выложу(результат).

Добавлено (23.10.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Вот такие травленые полки


на упаковке указано что травление на F8 которая отличается от ранней F передними укороченными и неподвижными предкрылками,но оказывается там есть и ранний вариант сборки с большими и на подвижных петлях,что как раз мне подходит.
Единственное что придется ставить мои эдуардовские задние подкрылки(на F8 задние совсем другой формы) ,которые сделаны значительно проще вояджера.


Сообщение отредактировал Schanze - Четверг, 28.03.2019, 21:59
 
SechstenДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:17 | Сообщение # 64
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Наверно немного не вовремя, но... недавно попробовал грунтовать модель красками Mr. Color через аэрограф и получилось достаточно хорошо. Кстати, как собираются эти полки? У самого такие лежат только на Pz IV smile

С уважением
Александр
 
SchanzeДата: Среда, 30.10.2013, 13:16 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Полки на стадии завершения ,работа я скажу не из легких ,тем более это моя первая работа с травлением %)немало мелких деталей,схема сборки мне непонравилась.Сборка мелких деталей также мелко показаны,ничего не разберешь.Сборка рабочих петель на подкрылки это вообще мрак.Некоторые моменты сборки непоказаны совсем,типа догадайся сам,или расчитаны на опытных моделистов ,в связи с этими много времени ушло на поиск информации как вообще они должны выглядеть.Очень помог блог уважаемого Shoro ,у него очень классно получилось, некоторые моменты подсмотрел у него),спасибо )).Результат выложу на днях huh

Добавлено (30.10.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Добавил болты крепления на буксировочные коуши и планку крепления запасных траков:



Добавлено (30.10.2013, 13:16)
---------------------------------------------
Ну и собрал надгусеничные полки,вообще понравилось работать с травлением хотя чуть глазья не поломал)) wacko









Сообщение отредактировал Schanze - Четверг, 28.03.2019, 22:03
 
SechstenДата: Четверг, 31.10.2013, 22:27 | Сообщение # 66
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Нормально так получилось! thumb Я так понимаю, всё на клей собрано?

С уважением
Александр
 
SchanzeДата: Пятница, 01.11.2013, 19:30 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Именно так)...как это паять можно вообще не представляю uhm :uhm:

Добавлено (01.11.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Немного устав от сборки,решил чего нибудь покрасить а то так можно и забыть как это делается)
Собрал побыстрому топливную бочку которую наверно водружу на StuG.



Сообщение отредактировал Schanze - Четверг, 28.03.2019, 22:04
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III F Сталинград ,лето 1942 г
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей