[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Ostwind" от Звезды (Сборка "кошки")
"Ostwind" от Звезды
SechstenДата: Среда, 04.09.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Представляю вашему вниманию блог по постройке "кошки")). Изначально я собирался построить данный агрегат от Дрэгона, но, заказаное в комплекте с моделью, травление 36099 от Эдуарда оказалось на столько убогим, что Дрэгона стало жалко)))))). В результате недолгих размышлений, для отработки модельных технологий и использования эдиковского травла, были приобретены сии "дрова" от Звезды))). Почитав кой-какую литературу, я решил взять за базу позднюю T-IV G, ибо запилов вроде как меньше)). Т. к. это "кошка" то на матчасть особого упора не делал. Сейчас готовлю модель к покраске, но пока не поздно внести изменения дабы не повторять ошибок в будущем. В общем, готов ловить летящие табуретки)). Комментарии, советы и т. д. приветствуются)).
На данный момент модель выглядит так:










С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Среда, 04.09.2013, 23:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
удачной сборки... smile
 
LokiДата: Четверг, 05.09.2013, 00:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
А что циммерит делает на горизонтальной поверхности. Гансы конечно малясь шизанутые по нему были, но верх корпуса не разу с ним не видел.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ВладМДата: Четверг, 05.09.2013, 00:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Loki, Все правильно человек сделал, фото четверок с Таким циммеритом часто попадаются...
 
LokiДата: Четверг, 05.09.2013, 01:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
А фото Оствинда можно? У самого такая кошка под цим лежит, хотелось бы по подробнее

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ВладМДата: Четверг, 05.09.2013, 01:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Да без проблем!
Такое пойдет?


залить картинку на форум


загрузить картинку
 
LokiДата: Четверг, 05.09.2013, 01:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
ВладМ, более чем, теперь я знаю что с ним делать. Но Гансы шизанутые-е-е.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ВладМДата: Четверг, 05.09.2013, 01:28 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Loki, Очень интересно, а чем же Гансы шизанутые? наоборот вон, старались, технику свою всякой какой обмазывали.... biggrin
 
SechstenДата: Четверг, 05.09.2013, 11:02 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за внимание к даной теме :). неожидал

Т. к. вчера закончил заливать фотки уже поздно ночью, то упустил ряд моментов:
1) Готовлю модель не к покраске а к склеиванию верхней и нижней части корпуса. После этого буду устанавливать крепления инструмента и прочую травлёную мелочь. Также предстоит предварительно покрасить и установить поддерживающие ролики (после склейки корпуса и установки "интерьера" это будет сделать не реально)
2) Циммерит наносил раза 3, только после этого результат меня устроил :). Разницу между сильно покоцаным верхом и почти целым низом вижу но исправлять не вижу смысла ибо отабатывал и то и другое да и "кошку" не жалко biggrin . Также циммерит выполняет ещё одну важную функцию - скрывает косяки модели и моих очумелых ручек :). По поводу горизонтальных поверхностей - руководствовался именно этими фото из книги, но поздно заметил маленькие лючки на люках мехвода и радиста а так бы мог запилить этот прототип))).
3) По ходу постройки пришлось переделать ящик под запасные стволы, сделать проводку, налепить имитацию болтов/заклёпок, довать травлёнки от Griffon Model и Aber (петли, держатели инструментов). Ствол настолько убог, что прислось заменить на точёный (пока стоит RB, но скорее всего поставлю Modelpoint).

С уважением
Александр



С уважением
Александр
 
LokiДата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (ВладМ)
Очень интересно, а чем же Гансы шизанутые? наоборот вон, старались, технику свою всякой какой обмазывали....

Вот в этом и шизанутые, но РККА их нормально подлечила, больше не балуются biggrin


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
SechstenДата: Вторник, 10.09.2013, 15:26 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
В связи с садово-огородными работами, график покраски поддерживающих роликов и сборки корпуса немного сдвинулся sad . Пока доработал и установил кой-какое эдиковское травло + допы от Royal Model. Фото не очень т. к. фоткал на мобильник (завтра куплю батарейки для фотоаппарата smile )




С уважением
Александр
 
LokiДата: Вторник, 10.09.2013, 15:51 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Может стоит заменить пластиковые пружины задних брызговиков,.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
SechstenДата: Четверг, 26.09.2013, 22:13 | Сообщение # 13
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Я уже думал об этом. Но мне жаль тратить на "кошку" хорошие пружинки из Вояджеровского набора а крутить самодельные лень :). Хочется уже собрать и покрасить :). А потом перейти к Дрэгоновскому Оствинду и вот уже на него... biggrin

Добавлено (26.09.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем!

Дело помаленьку движется - корпус дособрал, сейчас шпаклюю и выравниваю, работы достаточно, особенно в корме((. Сделал кое-какие добавки (швы в основном). Скоро буду устанавливать крепление шанца и прочий обвес... Фото выложу в выходные - прихожу поздно а ночью фото получаются далеко не очень((.

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
llligerДата: Пятница, 27.09.2013, 11:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
сам собирал такого
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=24997
набор конечно от звезды жесть


Одинцово
 
SechstenДата: Четверг, 03.10.2013, 22:12 | Сообщение # 15
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток smile

Наконец сподобился сделать фото проделанных работ. До последнего хотел довести модель до грунтовки и потом выложить фото, но процесс затягивается(. Собственно говоря, работы с таким количеством травла для меня в новинку + качество самого набора от "Звезды". Собрал базу, сейчас обвешиваю травлом и допиливаю мелочёвку - залазить глубже в матчасть уже нет никакого желания. Многое бы переделал но устал пилить да и не вижу смысла. Из больших переделок: установил прозрачный пластик в смотровую щель мехвода; попытался изобразить ломы из проволоки (изкоробочные тонкие слишком); попробовал сделать швы из шпатлёвки и из тянутого литника; загрунтовал башню, увидел косяки, переделал biggrin . Так же пришлось переносить домкрат с передней правой, по ходу танка, части на заднюю, т. к. из-за большого ящика под запасные стволы он не входил в место, предусмотренное инструкцией. Учитывая, что на различных фото положение шанца разное, решил за это не заморачиваться smile И да, установил изкоробочное подобие интерьера). Так же часть инструмента придётся снять, т. к. его копийность весьма условна да и модель должна выглядеть слегка потрёпаной. Как обычно, жду советов, комментов ну и табуреток))). Лишь прошу учесть, что многое делаю в первый раз biggrin









Всем спасибо))))

Добавлено (03.10.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (llliger)
сам собирал такого
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=24997
набор конечно от звезды жесть


Увы, не нашел окончания стройки (((


С уважением
Александр
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Ostwind" от Звезды (Сборка "кошки")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей