[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanther (работа новичка)
Bergepanther
LuntozavrДата: Пятница, 21.02.2014, 06:30 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ROJERPUNK_40rus спасибо, а литература следующая: Журнал военные машины № 84 Пантера А, Ягпантера и машины на её базе часть2 и вот такой журнал.

Добавлено (20.02.2014, 20:10)
---------------------------------------------
Занимаюсь ходовой частью, а именно, ставлю пальцы на гусеницы и крашу бандажи опорных катков.

Добавлено (21.02.2014, 02:11)
---------------------------------------------
примерил уже готовые катки на левую сторону. Сборка модели идёт параллельно с окраской некоторых частей и деталей, чтобы избежать не прокрашенных участков.

Добавлено (21.02.2014, 04:39)
---------------------------------------------
может кому будет интересно или полезно, сделал фото защитного кожуха проводки к конвойной фаре. Делал его из детальки которая не идёт на танк но есть в наборе травлёнки( прямоугольная), отрезал по длине 9мм по диаметру подогнал по месту, вырезал ножницами полукруг и припаял на его место лишний кусочек детальки, что был отрезан и обточил. Результат на фото.


Добавлено (21.02.2014, 06:30)
---------------------------------------------
Народ, кто может дать ссылку на магазин желательно в России где можно купить коврик для резки?, а то у нас в городе магазинов для моделистов нет есть только небольшой отдел но там мало, что можно выбрать.

 
EgorichДата: Пятница, 21.02.2014, 08:06 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Привет! Сам недавно коврик покупал вот в этом магазе www.i-modelist.ru
На счет модели... Собираешь аккуратно, только я вот не могу понять зачем красить модель и на окрашенную поверхность приклеивать детали?
Я думаю гусли не будут так висеть...)) нужно убрать трака 4-6... Попробуй фотографировать на однотонном фоне, да хоть на листке ватмана)) если есть возможность при 2 лампах или одну хотя бы поближе подводить...


С уважением Егор.
 
LuntozavrДата: Пятница, 21.02.2014, 16:53 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Egorich спасибо за ссылку, а насчёт модели то перед установкой деталей я зачищаю небольшой участок необходимый для приклеивания от краски. Клею дихлорэтаном, а по фотографированию опыта нет, учту ваше замечание.

Добавлено (21.02.2014, 16:53)
---------------------------------------------
Посмотрел коврики для резки и увидел два варианта 3х и 5ти слойные какой лучше взять?

 
EgorichДата: Пятница, 21.02.2014, 17:40 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Luntozavr ()
а насчёт модели то перед установкой деталей я зачищаю небольшой участок необходимый для приклеивания от краски

Так вообще смысл это делать?)))) Не проще уже в конце окрасочные работы проводить...
У меня коврик размера А3 3 слойный. Смотря чем ты собираешься резать... обычным модельным ножом 3 слоя не прорезаются)


С уважением Егор.
 
LuntozavrДата: Пятница, 21.02.2014, 18:34 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ну у меня такой стиль сборки скажем так, сборку и окраску произвожу совместно. Вот к примеру ящики для инструмента я окрасил отдельно так же сделаю с выхлопными трубами и потом поставлю их на свои места, а то после установки труб пространство за ними трудно прокрасить да и сами трубы. В общем каждый мудрит как ему удобно или более интересно на его взгляд smile
 
SechstenДата: Пятница, 21.02.2014, 21:33 | Сообщение # 21
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Интересная сборка, понаблюдаю smile По коврикам вот такая тема была http://panzer35.ru/forum/31-3804-1

С уважением
Александр
 
LuntozavrДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:50 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Проблемы с интернетом, поэтому блог дополню когда будет нормальная возможность выложить фотографии.
 
AnkayДата: Воскресенье, 23.02.2014, 04:41 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Egorich ()
Не проще уже в конце окрасочные работы проводить...


Кому как. Я вот тоже предпочитаю отдельно окрашивать деталь и уже после утанавливать её на задутую в основу модель. Капля стопколора под место склейки обеспечит чистый пластик, зато тот же домкрат или лопату при таком способе можно окрасить гораздо тщательнее.
 
LuntozavrДата: Пятница, 07.03.2014, 16:38 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Небольшое обновление, фото общего плана. Гусеницы укорочу, основной люк ещё не переделывал, на правом борту крепление кувалды не ставил.




Добавлено (23.02.2014, 21:21)
---------------------------------------------
Вопрос по буксировочному устройству я так и не решил но склоняюсь к двум версиям: его полное отсутствие фото 1 и 2( на первом фото то, что обведено красным похоже на коуш буксировочного троса ) или же конструкция, что даёт ICM в своём наборе, фото я давал ранее, что скажите, какие будут мнения?

Добавлено (23.02.2014, 22:11)
---------------------------------------------
начал переделывать основной люк, а именно "белые полоски"

Добавлено (26.02.2014, 16:46)
---------------------------------------------
фото частично переделанного люка, самая длинная полоска не заменена для сравнения с новыми по ширине.

Добавлено (27.02.2014, 16:14)
---------------------------------------------
процесс установки "барашков", за основу взят вот этот чертёж.


фото самой детали.



я думаю, что на креплении барашков углы надо закруглить, сделаю когда подсохнет клей.

Добавлено (02.03.2014, 22:03)
---------------------------------------------
Народ, блог будет обновляться по мере возможности. Моя крёстная смертельно заболела так, что мне пока не до этого поэтому прошу отнестись с пониманием и желаю вам крепчайшего здоровья и всех благ.

Добавлено (03.03.2014, 22:41)
---------------------------------------------
Небольшое обновление.


Добавлено (07.03.2014, 16:38)
---------------------------------------------
Вид модели перед покраской. Если есть замечания, предложения прошу озвучить.







 
АйратДата: Суббота, 08.03.2014, 01:13 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Приветствую вас,не знаток пантер,но работа нравится.Наберите в поисковике Пластикмодел-отличный магазин.Различные допы брал на armor35 и westfront.Все магазины российские.
 
LuntozavrДата: Четверг, 03.04.2014, 18:20 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
По допам я писал в первом сообщении блога, а так спасибо за комментарий.

Добавлено (22.03.2014, 00:27)
---------------------------------------------
Блог будет обязательно закончен только чуть-чуть позже. Травма указательного пальца на левой руке, а без него мне неудобно заниматься моделизмом.

Добавлено (01.04.2014, 23:49)
---------------------------------------------
Всем привет, сегодня получил посылку ( новый компрессор от SPARMAX TC-610 ) до этого пользовался самодельным но он меня не устраивал по многим показателям. Модель загрунтовал серым грунтом от Тамии. Больной палец не даёт возможности копаться с мелочёвкой, а так же пайкой поэтому блог чуть-чуть сбавил обороты.






Добавлено (02.04.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Сегодня нанёс основной цвет.









Добавлено (03.04.2014, 18:20)
---------------------------------------------
Фото модели на сегодня. Дальше пойдут работы с инструментом и бортовыми экранами, а так же с буксировочным устройством.









 
пупсикДата: Четверг, 03.04.2014, 21:33 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Вся красота деревянного люка ушла под краску ( и еще - перископы где?

С Уважением, Эдуард
 
LuntozavrДата: Пятница, 04.04.2014, 02:44 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Перископы поставлю но чуть позже, большой люк над отделением управления не клеил.

Добавлено (04.04.2014, 02:40)
---------------------------------------------
Установил на свои места выхлопные трубы и смотровые приборы.



Добавлено (04.04.2014, 02:44)
---------------------------------------------
Коллеги, подскажите пожалуйста каким лаком покрыть модель, чтобы защитить поверхность краски?, а то при касании Тамиевской краски на поверхности остаются следы от пальцев, а если часто возюкать по ней то поверхность становиться глянцевой или вообще слой краски слезает.

 
пупсикДата: Суббота, 05.04.2014, 21:18 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Luntozavr, если с окрасом все, то я бы фильтром прошелся, а уж потом полуглянцевым лаком (сатин) покрыл модель...

С Уважением, Эдуард
 
LuntozavrДата: Суббота, 05.04.2014, 22:36 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Окраска не закончена ещё бортовые экраны и мелочёвка. Модели не старю, не делаю сколы, грязь и прочее, делаю скажем так новые для полочки но стараюсь, чтобы без помарок была собрана и покрашена модель. Возможно из-за этого не всем интересно будет наблюдать постройку, ожидая в конце постройки, что-то со сколами, грязью в общем бывалую машину но, первоначально все выглядят примерно как я делаю или стараюсь сделать. smile

Добавлено (05.04.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Насчёт фильтров, какие надо наносить и вообще как ими пользоваться?. Я слышал про это но сам ни разу не пробовал эту штуку на своих моделях.

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanther (работа новичка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей