[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Строим поздний Hetzer (Или чуть доработанная изкаробка)
Строим поздний Hetzer
pocket120Дата: Пятница, 18.07.2014, 03:28 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Ed ()
А нормально, что травление под древний Dragon, а стволы пулемётов к Хетцеру вообще никаким боком не приткнёшь?

Ну под этот хетц (именно академовский) травление дает только Part, а он по отзывам совсем не очень.
Ну не столь страшно это.
А стволы пулеметов - это косяк магазина, перепутали, уже выслали ствол для 34.
 
VyachSimoДата: Пятница, 18.07.2014, 12:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата pocket120 ()
Ну под этот хетц (именно академовский) травление дает только Part,


Еще есть набор от D-toys, держал его в руках - за свои деньги вполне неплохой наборец что бы облагородить модель.

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=DT35-051
 
pocket120Дата: Вторник, 22.07.2014, 17:59 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Как там было в песне? И вновь продолжается бой?
Так вот. Начал работу с травлением от Абера.
Небольшое лирическое отступление. Травление для академовского хетцера делает Part, кой днем с огнем не сыщешь. Абер же делает для Дрэгона. ну да ладно, не столь страшно.
Фабула:
В общем вышло так, что треть травления не подходит или переразмерена, треть не нужна в принципе. Например зачем делать рабочиетравленые петли если они не правильны? Или менять механизм закрытия люка, если он в пластике лучше?
Ну а теперь по порядку.
В общем и целом "пельмешка" выглядит сейчас так.

Полностью доработал орудие вместе с маской, заменив ствол на РБ. (С его установкой возникла целая эпопея). Осталось только сделать "рога" на маске и можно приклеивать.

Спаял и преклеил надгусеничные полки. (Зафейлить сборку? Могу, умею, практикую!) Сначала все припаял, увидел что перепутал крепления, перепаял, оказалось что не той стороной и в 3 раз перепаял уже нормально. В итоге замучался счищать с полок припой.

Сваял брусок из дерева, да и крепления к нему травленные, на морде сделал петли под брезент да крепление под фару. Вообще надо еще делать следы газорезки и сварные швы, но это позже.

Опять же, поставил на места поручни, замки, и прочую мелочь, начал заниматся крепежами шанца, попутно шпаклюя толкатели.
Примерил крепеж для зап траков и повесил выхлопной патрубок. Сначала делаем-потом смотрим. Оказалось сделал не правильно, нужно переделывать кожух, наверно использую пивжесть.

В общем вот такой веселый день.
З.Ы. многие детали не приклеены еще.

И еще. хочу услышать ваше мнение.
Прикинул основание и расположение на нем действующих лиц.

Но вот передний план мне кажется пустоватым.

Что лучше сделать?

1. Оставить как есть
2. Закидать мусором и бочками
3. Положить части разбитого танка
?

Добавлено (22.07.2014, 17:59)
---------------------------------------------
Ну что ж, дамы и господа, Хетцер готов отправляться в малярный цех под грунтовку, но это будет позже, когда доделаю основание, что бы загрунтовать в один день и модель, и фигуры, и основание.
И вот он результат пары последних вечеров и частично ночей.

Что удивило - с суперклеем, который обычно использую, на пластике стал появляться белый налет. Вреда нет от него, но не особо приятно.

Весь обвес и экраны - приклеены на Silly putty, дабы потом была возможность нормально прокрасить (весело было устанавливать крепеж под крепеж экрана). Это же относится и к зап. тракам, барашки на которые будут установлены уже после покраски.
Так же потом пущу кое-где проволоку, повешу каски на ремни, нормально установлю трос.

Вместо турели поставил пехотный MG-34, ибо турель не влезает, если ставить фигуру. Далее при покрасе обыграю этот момент.

В плане обвеса - у меня больше идей нет. С удовольствием выслушаю ваши мысли. Вся мелочь будет доведена до ума позже.

Ах да, начал работать с вакушками миниарта. Весело, что просто сил нет. НА фото представлены две секции трубы, слева - уже готовая, справа только зашпаклеванная.

 
SechstenДата: Вторник, 22.07.2014, 22:24 | Сообщение # 19
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Быстро Хетцер обрисовался)). По матчасти ничего сказать не могу, сборка аккуратная.
По художественной части:
1) В углу дома я бы разместил кучу с обломками, осыпавшимися со второго, разрушенного этажа. Чуть дальше разместил бы дорогу, на которую выезжает самоходка, с обломками и, если есть, останками лёгкой техники (легковушек, грузовиков).
2) Очень смущают каски на борту а не на головах солдат - они же в боевой обстановке. Я бы в таком случае, натянул бы эту самую каску по самые уши smile .
3) Приложенная канистра и кусок болтающегося экрана тоже не есть хорошо - при движении эти части отпали бы а экран мог бы попасть и в ходовую. Эти детали можно попробовать прикрепить к корпусу проволокой.
Ещё раз повторюсь - модель и диорама мне очень нравятся smile .


С уважением
Александр
 
choko-pandaДата: Среда, 23.07.2014, 00:02 | Сообщение # 20
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Понравилась работа с травлением.
Только пара моментов режут глаз:
- брусок под домкрат выполнен не совсем аккуратно, хоть и из дерева (переделать, однозначно)
- трос такой оставлять нельзя. Во-первых, свит он совсем неверно, во-вторых, посмотрите внимательно на коуши и Вы всё поймете. Лучше взять от Эврики или вообще не ставить - испортит отличную модель.
 
pocket120Дата: Суббота, 26.07.2014, 04:05 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()

Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 8  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Быстро Хетцер обрисовался)). По матчасти ничего сказать не могу, сборка аккуратная.
По художественной части:
1) В углу дома я бы разместил кучу с обломками, осыпавшимися со второго, разрушенного этажа. Чуть дальше разместил бы дорогу, на которую выезжает самоходка, с обломками и, если есть, останками лёгкой техники (легковушек, грузовиков).
2) Очень смущают каски на борту а не на головах солдат - они же в боевой обстановке. Я бы в таком случае, натянул бы эту самую каску по самые уши .
3) Приложенная канистра и кусок болтающегося экрана тоже не есть хорошо - при движении эти части отпали бы а экран мог бы попасть и в ходовую. Эти детали можно попробовать прикрепить к корпусу проволокой.
Ещё раз повторюсь - модель и диорама мне очень нравятся .


отвечу по пунтктам.
1. с обломками все примерно так и планирую
2. каски - они п идее принадлежат самоходчикам. Не думаю что пехота станет вешать свои каски на машину(=
3. это все будет висеть на проволоке, как указанно выше(=

Цитата Sechsten ()
Понравилась работа с травлением.
Только пара моментов режут глаз:
- брусок под домкрат выполнен не совсем аккуратно, хоть и из дерева (переделать, однозначно)
- трос такой оставлять нельзя. Во-первых, свит он совсем неверно, во-вторых, посмотрите внимательно на коуши и Вы всё поймете. Лучше взять от Эврики или вообще не ставить - испортит отличную модель.


Спасибо!
Но вот не знаю, уже случалось такое что после окраса и тонировки детали выглядели органично, да и сам домкрат, весь пошарпаный вроде гармонирует с сау. А трос всегда можно снять(=
 
DNSДата: Суббота, 26.07.2014, 04:22 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
pocket120, клевый хетцер. Собрано очень аккуратно. Из замечаний: левая полка заднее крепление - пропустили риску от резака. Глушитель хорошо бы рассверлить. Под сеткой мто должна быть задвижка, не забудьте.
 
pocket120Дата: Суббота, 26.07.2014, 04:26 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
Из замечаний: левая полка заднее крепление - пропустили риску от резака. Глушитель хорошо бы рассверлить. Под сеткой мто должна быть задвижка, не забудьте.

Спасибо, следы газорезки добавлю!
А вот насчет задвижки готов поспорить - встречалась она не на всех машинах
 
DNSДата: Суббота, 26.07.2014, 04:46 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Ну с звдвижкой дело хозяйское smile я просто напомнил, вдруг забылось в процессе.
 
SechstenДата: Суббота, 26.07.2014, 21:28 | Сообщение # 25
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата pocket120 ()
2. каски - они п идее принадлежат самоходчикам. Не думаю что пехота станет вешать свои каски на машину(
- это абсолютно логично, если машина стоит на отдыхе и экипаж находится снаружи). Мне кажется нелогичным, что в случае необходимости покинуть машину, экипаж должен выскочить наружу и одевать каски - это потеря времени а нужно спасать жизнь)). Но это моя точка зрения, модель Ваша и решать Вам smile .


С уважением
Александр
 
VitekДата: Суббота, 26.07.2014, 22:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата pocket120 ()
А вот насчет задвижки готов поспорить - встречалась она не на всех машинах

Фото захваченной машине на полигоне у англичан не совсем корректно наверно )
К тому же задвижка могла быть задвинута под сетку.
 
pocket120Дата: Вторник, 29.07.2014, 04:39 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Правдами и не правдами, потратив примерно треть тюбика шпаклевки, дом и основание готовы!

Из пив жести сделал продолжение трубы

И вот, первый вариант расстановки фигур.

Вариант номер 2.

С удовольствием выслушаю ваши предложения, как, что и куда можно передвинуть.
Сам же я более склоняюсь к 1 варианту.
 
VaryagДата: Среда, 30.07.2014, 02:54 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
ИМХО такое расположение фигур больше подходит для танка с чуть повёрнутой вправо башней. Командир из люка смотрит вперёд на противника и фигурки укрыты от огня за бортом. Может быть всёже выдвинуть самоход вперёд а людей спрятать за ним? Как было в самом первом варианте в начале темы.

Сообщение отредактировал Varyag - Среда, 30.07.2014, 02:55
 
STEINERДата: Четверг, 31.07.2014, 01:04 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Дмитрий, взгляните на свою диораму: пехота в зимнем обмундировании , а танкисты , им наверно жарко.......

С уважением Алексей
 
pocket120Дата: Четверг, 31.07.2014, 03:16 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Дмитрий, взгляните на свою диораму: пехота в зимнем обмундировании , а танкисты , им наверно жарко.......

А вы фото штурма Берлина посмотрите...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Строим поздний Hetzer (Или чуть доработанная изкаробка)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей