[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
choko-pandaДата: Четверг, 05.03.2015, 20:29 | Сообщение # 76
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Acid_Reptile ()
Странные люди эти моделисты. То все ругают Звезду, что "косячные" модели делает. То теперь сетуют на то, что косячный афтермаркет на Звезду не встанет. Чудно!

Андрей, Вы уверены, что правильно поняли смысл моего поста? Вы прекрасно знаете, что если афтер делается под "косячную" модель, то он априори будет косячный. Я говорю именно о том, что этот афтер на правильную Звезду не встанет и желающие могут выбрать один из вариантов: приспособить его из запасов с определенными оговорками или пойти путем Джедая и ждать нормальные траки. И очень хорошо, что Игорь эту тему поднял.
 
shoroДата: Пятница, 06.03.2015, 11:02 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Я сомневаюсь, что какие-то траки подойдут ...,но чтобы тема была полной ,предлагаю всем у кого случайно лежит Моделкастен и фриул рядом с пантерой от Звезды отснять их взаимосоединение и повесить тут. Ну а альтернативный вариант уже озвучен DIWом, кстати Александр было бы очень правильно комплект в рекламных целях предложить владельцу блога)))
 
PowercolorДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:16 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Пооблем с посадкой звездинского катка можно без проблем избежать. У меня смолянка от мастер клуба. Во-первых, обратите внимание на бандаж катка, который соприкасается с гребнями. У звезды он немасштабно выпирает. Сравнивал с драконовским. Его нужно подтачить с двух сторон. Этим же достигнется масштабная толжщина. Во-вторых, сами гребни тоже слегка подтачиваются. После чего каток садится без проблем. Вопрос считаю закрытым.
 
DIWДата: Вторник, 24.03.2015, 10:32 | Сообщение # 79
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Powercolor ()
. У звезды он немасштабно выпирает. Сравнивал с драконовским.

а сравнить с прототипом, мозгов не хватило?
 
shoroДата: Вторник, 24.03.2015, 15:27 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Так, так, давайте не будем мерятся мозгами, как правило такие споры заканчиваются выездом ассенизаторов))) Человек поставил точку в дискуссии (которую не он начал) -стачиванием. Это его право, на мою просьбу никто не откликнулся,-видимо нет моделкастена и звезды ни у кого в одних руках, жаль. Ну а чтобы утверждать, кто отлил наиболее правильные катки(а в оппонентах япония и китай), нужно иметь неподалеку музей с подобным экспонатом, ну или собственный танк))) Тогда можно провести полноценный анализ, а так все это зря.. У вас я так понимаю, такие фото есть..
 
DIWДата: Вторник, 24.03.2015, 15:54 | Сообщение # 81
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Это уже условный рефлекс smile Есть целая группа людей, которая ищет косяки в модели по другим моделям . Кроме раздражения, они у меня уже ничего не вызывают.
 
PowercolorДата: Вторник, 24.03.2015, 19:41 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
О каком прототипе вообще идет речь? О каких косяках? Есть фото оригинала, где отчетливо видно, что толщина бандажа не превышает 5мм. Я думаю, ты сможешь посчитать в 35 масштабе. Если звезда сделала чуть толще, то так и надо говорить, что да- промахнулась. И поиск косяков одних моделей в сравнении с другими тут ни при чем. То же касается и гребней. Ведь не надо забывать, что крайне сложно с технологической точки зрения отлить ту или иную деталь в масштабную толщину. Вот здесь можно посмтреть и убедиться у кого есть мозги , а у кого их точно нет: http://www.primeportal.net/tanks/daan_uiterwaal/panther_ausf_d/
 
DIWДата: Вторник, 24.03.2015, 21:08 | Сообщение # 83
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Замеры по фото без линейки не мой конек smile Это удел отдельных эстетов, так же и как определение цвета по чернобелым фото smile http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=244.msg28224#msg28224
 
PowercolorДата: Вторник, 24.03.2015, 22:13 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Мне тоже ничего не доказывает 3d моделирование от профессора шпунтика. Расположение гребней без наличия трака я не могу проверить даже приблизительно. Гребни мастера стоят ближе в сравнении со звездинскими. Какие ближе к оригиналу - вопрос открыт. В любом случае выхода нет. Либо ставить звездинские.
 
DIWДата: Вторник, 24.03.2015, 22:29 | Сообщение # 85
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Powercolor ()
Мне тоже ничего не доказывает 3d моделирование от профессора шпунтика.

А я лично ВАМ и не собираюсь ничего доказывать. Я уже составил свое мнение о вас и не питаю иллюзий что могу вас в чем то убедить. А вот люди в теме, знакмые с подходом "Шпунтика" к работе и так все поймут. А вы можете взять рулетку и проехаться по музеям, ну или полазить по архивам, может так через ноги и руки до вас дойдет.
 
ИС-122Дата: Среда, 25.03.2015, 21:33 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На имеющемся у меня чертеже трака нет расстояния между гребнями. Но вычислил его в соотношении с общей шириной, которая известна - 660 мм. Не скажу за корректность ширины сдвоенных катков у пантеры от Зведы, но расстояние между гребнями на Звездинских траках получилось соответствующим действительности. Если не ошибаюсь - 7.45 мм (мерил по внешним краям гребней). Также в наличии есть и МастерКлаб. А вот с ним не все так однозначно. У него этот параметр получился 6.75 мм. Могу ошибаться немного, неделю назад мерял. Звезда, также, дает немного меньшую общую ширину трака. Мастер Клаб в этом отношении ближе... Как итог, МастерКлаб расположил гребни ближе к ценру, чем нужно. От этого и не лезут сдвоенные катки звезды.
 
demid27Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:54 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
delet

Сообщение отредактировал demid27 - Четверг, 26.03.2015, 18:57
 
DIWДата: Четверг, 26.03.2015, 19:34 | Сообщение # 88
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Не секрет, что афтемаркет, редко делается правильным. Обычно он делается под конкретную модель, потому и траки у МК заточены под дрегоновскую пантеру, если бы они их сделали правильными, то на дрегони они бы просто болтались бы. А звезды, тогда еще даже в проекте не было.
 
ИС-122Дата: Суббота, 28.03.2015, 19:16 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решил распечатать себе чертеж пантеры из Джентса. Чтобы сравнить башенку. Пропорции чертежа не трансформировал. Распечатал, ориентируясь на максимальную ширину танка по краям гусениц - 3270 мм. В 35 масштабе это 93,4 мм. После - вложил в чертеж башню. У меня вот что вышло:

Добавлено (28.03.2015, 19:11)
---------------------------------------------

Добавлено (28.03.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Предлагаю сравнить - как в чертеж ляжет башня пантеры от дрэгон.

Сообщение отредактировал ИС-122 - Суббота, 28.03.2015, 19:11
 
VitekДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:52 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Хмм, довольно интересно. Вот что получается, если вкладывать в оригинальный Панзер-трактс.

фотохостинг
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей