[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
SchanzeДата: Пятница, 20.05.2016, 11:00 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Хочу тамиевского танкиста посадить в башню, но планирую предлагаемую камуфляжную куртку покрасить в чёрный. Отличались ли покроем камуфляжные и чёрные танкистские куртки?
И какие петлицы на воротнике целесообразно нарисовать?

Извиняюсь,наверно не совсем корректно обсуждать это в теме Shoro.На боксарте коробки изображены три вида униформы которые использовались в танковых войска вермахта,серо-зеленые это хлопцы из штурмовой артиллерии у них ещё петлицы с красным кантом,черные танкисты(розовый кант в петлицах и погонах) и два крайних на заднем плане войска сс(петлицы и орлы на фуражке и кепке сс-кие).Камуфляжные куртки были скорее всего другого покроя .
 
VitekДата: Пятница, 20.05.2016, 11:26 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





По униформе есть несколько журналов на русском языке.
Покрой пятнистой формы мог отличаться.
В принципе есть даже монография в нескольких томах http://www.amazon.com/Panzer-....4343726
Но надо смотреть что сделал скульптор. Если лацканы у блуз одинаковые, то нужно будет просто сделать петлицы вермахта и выпушку у погон и петлиц покрасить розовым.
 
shoroДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:40 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Тубус подвергся уточнениям, крышки стали тоньше-ближе к истине.Появились приварки тубуса к хомутам

[img] хостинг картинок для форумов[/img]

Рамка под крепление шанца, - выбран конечный вариант с 450 мм крюком, более редкие варианты с зеркальным размещением топора и 360 мм крюком, или же зеркальным расположением топора и 450 мм крюком расположенным вертикально оставим для другой модели

[img][/img]
 
TolkalinДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:28 | Сообщение # 229
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Обвес отлично смотрится!
Игорь, а Вы окрашивать инструменты прямо на корпусе будете или это просто примерка?
Лом так уже смотрится как настоящий!
 
SechstenДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:23 | Сообщение # 230
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с предыдущим оратором! smile
Секрет изготовления аутентичного лома и лопаты просим в студию!


С уважением
Александр
 
shoroДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:39 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
А лом покрашен, остался от чего -то Затем, в базовый и обдиринг до родного "ломового" цвета.)) Замки сначала вояджеровские
поставил, показалось тонковаты.. Заменил на гриффон, сточив ручки. Что вытащу буду красить отдельно,
если не смогу достать, то можно срезать замок лезвием, а затем вклеить назад. Все же на геле )))

Добавлено (23.05.2016, 22:39)
---------------------------------------------
Да, лопата просто отожженый абер, и все.. Получилось случайно

 
PepelatzДата: Вторник, 24.05.2016, 10:00 | Сообщение # 232
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Игорь, я вот для себя никак не пойму, красился ли инструмент в вместе с танком?
Или инструмент на танке не красился, но камуфляж напылялся уже на полностью оснащенный танк?

Как вы этот вопрос решили?
Я обычно не крашу инструмент, так интереснее смотрится.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Вторник, 24.05.2016, 10:00
 
ПоручикДата: Вторник, 24.05.2016, 12:06 | Сообщение # 233
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
я вот для себя никак не пойму, красился ли инструмент в вместе с танком?

По логике заводская окраска д.б. без инструмента, в противном случае могут появиться не прокрашенные места, домкрат например. Исхожу из того, что немцы были педантами в вопросах порядка и аккуратности. Другое дело в полевых условиях, врят ли кто заморачивался, будет окрашен лом, или лопата, ведь в условиях боевых действий, это был в принципе расходный материал.
Цитата Pepelatz ()
Я обычно не крашу инструмент, так интереснее смотрится.

В смысле не красите вообще, или отдельно не красите?


С уважением Владимир
 
dkcpДата: Вторник, 24.05.2016, 14:03 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
будет окрашен лом, или лопата, ведь в условиях боевых действий, это был в принципе расходный материал

Ну, с другой стороны, мне не попадались в реальной обстановке (села и т.д.) покрашенные черенки у лопат. Есть мнение, что, во-первых, не так ухватиста, во-вторых, руки быстро истираются из-за трения об ЛКП. Как правило - просто уже отполированные руками лопаты.
Поэтому, возможно, танкисты (которым этими лопатами работать) могли и уберечь черенки/рукоятки деревянные от окрашивания.
Не вариант?)
 
PepelatzДата: Вторник, 24.05.2016, 14:43 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
В смысле не красите вообще, или отдельно не красите?


Не крашу в цвет танка. Всё остаётся в родных цветах металла и дерева.

На заводском фото Пантеры видно, что, по крайней мере, лопата, не крашена. А вот напылялся ли камуфляж поверх инструмента без его снятия?



Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
ArvarДата: Вторник, 24.05.2016, 21:04 | Сообщение # 236
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Игорь, просто мастер класс!
Отличная работа, смотрю с наслаждением и детским восторгом! :)
Очень аккуратная и качественная сборка!
Жду продолжения!



Можно просто, Евгений!
 
Maks76Дата: Вторник, 24.05.2016, 21:16 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, добрый день!
Полностью согласен с предыдущими постами. Действительно, для много почерпнул при постройке своей Пантеры.


С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Четверг, 26.05.2016, 07:44 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Спасибо Arvar, вам удачи в постройке. Макс, всегда рад помочь если могу и реально для дела.
По инструменту, давайте конкретно по пантере, мои мысли: домкрат и крюки почти 100 окрашены в базу, я думаю их снимали и красили отдельно
сами танкисты. Наверняка машины в процессе эксплуатации подкрашивались. Тросы на многих фото не окрашены
лопаты и топоры не окрашены или сильно ободраны, кривой стартер)) и прочие метал приспособы окрашены. Тут фото
прототипа рулит, надо отдавать себе отчет в том , сколько эксплуатировалась техника. Ну а камо, ..я вот до сих пор не
определился был ли камуфляж на траках, которые на башне..
 
ПоручикДата: Четверг, 26.05.2016, 08:22 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Игорь доброго дня. Действительно,по фото прототипа трудно определить окраску,или отсутствие оной на траках башни. Можно сколь угодно долго рассуждать по этому поводу. Но врят ли с завода машины выходили с траками на башне. Крюки для навешивания траков позднее приваривались,как дополнительная опция на решение экипажа защитить машину дополнительно в том числе. А окраска их.......вполне возможно,что нанесение дополнительного камка в полевых условиях предполагала это. Думаю, что при создании модели,если трудно определить наличие окраски траков, надо исходить из эстэтических соображений. Лично мне так видится. Игорь, у меня вопрос не совсем по теме,но связан с Пантерой. Обращаюсь уже,как к знатоку данной темы. Вот трос,который крепился по борту машины,он передним концом крепился за переднюю трубку,а задним за заднюю, и в трубки вставлялся шплинт. А вот в случае,когда на задней корме крепились запасные катки,то куда крепился кормовой конец троса? Му быть просто ложился в зазор между корпусом и катком? Просто хочу уточнить данный момент,т.к гансы врят ли могли позволить себе отказаться от тросов.

С уважением Владимир
 
shoroДата: Четверг, 26.05.2016, 09:47 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
А вот в случае,когда на задней корме крепились запасные катки,то куда крепился кормовой конец троса?

Вопрос как раз таки в тему, этим занимаюсь. Это полевая доработка и естественно о заводских способах монтажа речь не идет. А полевые
, доработки интересны тем ,что они характерны для всех пантер подразделения. Пантеры дивизии "Дас рейх" подвергались ряду полевых доработок, вместо двух последних секций запасных траков крепились катки (крепление катков отдельная тема, их несколько) так вот заднее крепление
троса демонтировалось и приваривалось к торцу кормового листа за решетками штырем естественно вверх. Как было на моем прототипе, я до конца не
выяснил, над этим работаю...

[img] upload[/img]
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей