[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » StuG. 4 Late, 1/35, Dragon
StuG. 4 Late, 1/35, Dragon
VitekДата: Четверг, 04.12.2014, 11:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата КуЗя ()
ленивцы с круглыми в сечении спицами - ранние, с "квадратными" спицами в сечении - поздние. Нет определённого момента перехода с ранних на поздние, т.к. Штуги 4 строили на базе привезённых с фронта подбитых Pz.IV. К тому же встречались, вроде, Штуги более поздних выпусков с ранними ленивцами, возможно результат полевого ремонта.

Ребята, погодите, не спешите, а то у вас огород получается очень пестрый.
Во первых - Слава, с чего ты решил, что штуги собирали с битых машин? Шасси для штугов 4 делали четыре фирмы, в том числе и сам Крупп А Г.
Во вторых - ленивца с квадратными спицами не существовало, был сварной, т.е. ленивец четверок с F по J и литой ленивец, который был введен в октябре 43-го, начиная с Н, соответственно, для штугов 4 он не может быть поздним или ранним, могут быть только литой или сварной ленивец.
В третьих - наличие типа ленивца говорит только о том, какая партия деталей была на конвейере в данный момент, т.к. в 44-м - 45-м (на машинах без циммерита) встречаются и те и другие ленивцы.

хостинг фото


загрузить картинку в интернет

Переделывать надо и драгон и другие фирмы, только нужно желание и материал по чему делать.
Слава, выздоравливай.
 
EspadaДата: Четверг, 04.12.2014, 11:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vitek, спасибо. Значит что то буду переделывать.

Александр
 
moroz002Дата: Четверг, 04.12.2014, 11:58 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Espada ()
Где взял первое фото, чесно говоря, уже не скажу

thumb
Цитата КуЗя ()
добрый вечер. Можно поинтересоваться, откуда Вы взяли первое фото с разбитым лбом? Впервые его вижу в таком хорошем качестве.
Фото было темным, оно просто обработано в фоторедакторе.


Век живи-век учись!
 
КуЗяДата: Четверг, 04.12.2014, 13:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Vitek, я имел ввиду, что они собирались и из подбитых машин. Забыл я, что типы ленивцев можно так называть.. Но суть то я донёс почти biggrin . Спасибо, думаю, скоро уже выпишут меня.

С уважением, Вячеслав...
 
VitekДата: Четверг, 04.12.2014, 13:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата КуЗя ()
я имел ввиду, что они собирались и из подбитых машин.

Подтверждение этому есть? Есть фото, указывающее на то, что Крупп собирал из битых танков что-то (ну возможно за исключением базы для флаков разных)? Есть в литературе?
 
КуЗяДата: Четверг, 04.12.2014, 13:53 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Vitek, нет, я, если честно, думал что четвёртые Штуги подобно третьим, иногда из разбитых танков собирались. Мне встречались только фотки Штугов 4 на ранней ванне Ausf.H, я не знаю, когда от ранней ванны перешли к поздней, так что не могу сказать, что это подтверждает мои слова.

С уважением, Вячеслав...
 
EspadaДата: Четверг, 04.12.2014, 14:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
moroz002, ТОЧНО! Вот кто виновник того фото. Извините, забыл, честно.

Славик и еще вопрос, раз посоветовал, до какой толщины то стачивать? (сточить лишнюю толщину с буксирного устройства по центру и с тругольных планок буксирных крюков по бокам.)


Александр
 
КуЗяДата: Четверг, 04.12.2014, 15:24 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Espada, сейчас даже примерной толщины не скажу, т.к. все файлы дома на компе. Найди валки с четвёрками, где указаны размеры этих элементов, хотя можно и по хорошим фото без размеров, "на глазок", но лучше бы с размерами. У крюков планки, думаю можно без точных размеров подточить.

С уважением, Вячеслав...
 
EspadaДата: Четверг, 04.12.2014, 16:10 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Славик, понимаю скажу глупость, но у меня не очень получается в сети искать валки, даже на известный польский штуг. Ищю по фото и т.д. но что то как то маловато нахожу)))
Еще не заимел себе базу с нормальными фото.


Александр
 
VitekДата: Четверг, 04.12.2014, 16:27 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата Espada ()
у меня не очень получается в сети искать валки, даже на известный польский штуг. Ищю по фото и т.д. но что то как то маловато нахожу)))
Еще не заимел себе базу с нормальными фото.

К примеру тут можно посмотреть http://www.dishmodels.ru/forum....%D0%B1% D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83& p=101822#post101822
http://www.dishmodels.ru/wlk_main.htm?mode=R

Цитата КуЗя ()
думал что четвёртые Штуги подобно третьим, иногда из разбитых танков собирались. Мне встречались только фотки Штугов 4 на ранней ванне Ausf.H, я не знаю, когда от ранней ванны перешли к поздней, так что не могу сказать, что это подтверждает мои слова.


Ради интереса, посмотри снова Шпильбергера, оживи в памяти wink
 
KulibinДата: Четверг, 04.12.2014, 20:02 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Vitek, КуЗя, спасибо за разъяснение по ленивцам. Теперь все встало на свои места.
 
moroz002Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:31 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн

Добавлено (05.12.2014, 09:31)
---------------------------------------------


Век живи-век учись!

Сообщение отредактировал moroz002 - Пятница, 05.12.2014, 09:26
 
EspadaДата: Вторник, 09.12.2014, 13:48 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
moroz002, Vitek, спасибо.

Добавлено (09.12.2014, 13:48)
---------------------------------------------
Двигаюсь дальше. Пообварил карму, стойки для тележек, а также для элементы для ведущих зубчатых колес. Обварил детали системы натяжения гусениц. Верхнюю часть кормы еще не крепил, так как там нужно будет стачивать уголок, и ставить травление. Швы начал делать из литника, что то не получается у меня из двухкомпонентки обычной лепить швы.








Посоветуйте двигатель и остальную внутрянку для машины. Может кто покупал для подобных машин, хоть названия какие нибуть.


Александр
 
pocket120Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:49 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
CMK делает много "интерьерной" смолы
А швы хорошие вышли! biggrin
 
EspadaДата: Вторник, 09.12.2014, 17:19 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
pocket120,спасибо. Вы знаете, смотрел у нас в Украине в инет магазинах, не нашел. Вот и прошу , может кто ткнет пальцем, хотябы в код продукта, чтобы я уже или у себя в стране искал, или за рубежом.

Добавлено (09.12.2014, 17:19)
---------------------------------------------
Уже показали, где есть СМК в продаже. Буду думать.


Александр
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » StuG. 4 Late, 1/35, Dragon
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей