[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "ЗВЕЗДЫ" (Ранняя А-шка ????)
Пантера от "ЗВЕЗДЫ"
VitekДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:04 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Владимир, я говорю о том, что подтверждается фото и связано с технологией. Приведите фото в подтверждение своей теории нанесения и делайте, как считаете нужным, тут ведь никто никого не насилует.
 
shoroДата: Вторник, 14.06.2016, 07:47 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Не понимаю такого развлечения, из контекста этапов стройки вырывать какой то один, и на нем акцентировать внимание дотошно, игнорируя массу упущеных нюансов. Тубус приблизительно напоминает, то, что было в действительности... Толщина крышек
 
Maks76Дата: Вторник, 14.06.2016, 09:17 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, обратил внимание, что на первой странице Вы писали, что циммерит у MAN. Теперь говорите о DB. wacko Возможно, где-то опечатка или Вы его переделали? По фото четко сказать не могу.

С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Четверг, 16.06.2016, 07:50 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Приведите фото в подтверждение своей теории нанесения

Виктор я ни сколько не ставлю под сомнения твою компетенцию в вопросах связанную с Пантерами, но разве приведенное мной фото, где траки и не покрытая циммеритом поверхность примерно одного цвета и и не желтый, с учетом того, что в приведенной, как пример статье, указывается, что циммерит имел желтый оттенок. В прочем, наш спор по этому вопросу несколько затянулся biggrin
Цитата shoro ()
Тубус приблизительно напоминает, то, что было в действительности... Толщина крышек

Я как то не обратил на это внимания sad Наверное мой ответ приблизительно из области - "Марь Ивановна,.....я учил biggrin "
Цитата Maks76 ()
Вы писали, что циммерит у MAN. Теперь говорите о DB.
Я ошибся, эта реплика на цим ДВ.
Перешел к этапу покраски. В очередной раз пробую эксперементировать. На этот раз с химией МIG и AK, это CHIPPING и HEAVY CHIPPING. На поверхности, где предполагается обдиринг, нанес краснокоричневую краску, потом в некоторых местах графит и закрепил лаком. Вот, что получилось. Уголок на тубусе пока не оторвал.
фотохостинг бесплатно

Добавлено (16.06.2016, 07:26)
---------------------------------------------
фотохостинг бесплатно
фотохостинг png
image uploader
хостинг изображений

Добавлено (16.06.2016, 07:50)
---------------------------------------------
Вот только как правильно пользоваться данными средствами пока точно не знаю. Может кто подскажет?


С уважением Владимир
 
VitekДата: Четверг, 16.06.2016, 10:22 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Поручик ()
разве приведенное мной фото, где траки и не покрытая циммеритом поверхность примерно одного цвета и и не желтый

Ну так наверное надо читать, что я писал более внимательно?
Под циммерит наносилась краска, соответственно, места, куда он не наносился - не красились, а красились уже вместе с нанесенным циммеритом.
Я думал, что это очевидно. И видно конкретно на фото.
 
ПоручикДата: Четверг, 16.06.2016, 11:41 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Под циммерит наносилась краска, соответственно, места, куда он не наносился - не красились, а красились уже вместе с нанесенным циммеритом.

Это другое дело, значит я действительно не так понял. Виктор, а с этой химией не приходилось сталкиваться?


С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Четверг, 16.06.2016, 12:08 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, только сейчас обратил внимание. Вы меняли круглые вентиляционные решетки? Если да, то вопросов нет. Просто на фото они выглядят так как будто они родные от звездинской Ausf. D.

С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Четверг, 03.11.2016, 19:47 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну вот, мой проект закончен,что получилось судить уважаемому сообществу. Эксперимент с жидкостями не удался,а посему пошел по протореному пути. Жаль конечно,неполучилось поэксперементировать. Пытаюсь вставлять фото на планшете, пока только учусь.

фотохостинг png


С уважением Владимир

Сообщение отредактировал Поручик - Четверг, 03.11.2016, 20:00
 
ПоручикДата: Четверг, 03.11.2016, 20:03 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Мучаюсь с фото.
upload
хостинг картинок бесплатный
загрузить картинку на сайт
фотохостинг
хостинг картинок
куда залить картинку
хостинг фотографий
хостинг картинок без регистрации
куда залить картинку
залить картинку
фотохостинг png
загрузить картинку
загрузить картинку в интернет
хостинг изображений gif


С уважением Владимир

Сообщение отредактировал Поручик - Четверг, 03.11.2016, 20:30
 
ПоручикДата: Четверг, 03.11.2016, 20:36 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вроде разобрался. Ну а теперь надеюсь на суд........ самый гуманный суд biggrin буду рад критике,дабы учесть замечания в дальнейшем.

С уважением Владимир
 
РоманДата: Пятница, 04.11.2016, 03:26 | Сообщение # 71
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Владимир получилось очень даже здорово smile

С уважением Роман!
 
ПоручикДата: Пятница, 04.11.2016, 05:47 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Роман, спасибо

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Пятница, 04.11.2016, 07:37 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Поздравляю Вас с завершением проекта. Вы показали возможность переделки звездинской Panther Ausf. D в Panther Ausf. A early. Мне понравилось. Зимний камо довольно сложен для реализации, но Ваш вариант мне показался вполне удачным. Не понял только остатки красно-коричневого цвета на катках. Вопросы по нанесению циммерита, выхлопам, уголку на тубусе и круглым колпакам над воздушными фильтрами я озвучивал раньше. Раньше не увидел широкую отбортовку на правом крыле, на левом точно не разглядел.
Успехов в дальнейших Ваших проектах!


С уважением,
Максим.
 
пупсикДата: Пятница, 04.11.2016, 09:01 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Владимир, здравствуйте! С завершением, Получилось довольно интересно, из придиризмов - не увидел крепления зап. катков на планке крепления зап. траков.....

С Уважением, Эдуард
 
ПоручикДата: Пятница, 04.11.2016, 10:38 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Maks76, Максим, спасибо за оценку. Что каается рстатков красно коричневого накатках,..... так это отчасти мой неудачный эксперимент над вышеприведенными жидкостями. В данном варианте условно можно считать, чтотипакра ка облетела biggrin что касается цима на некоторых местах, так твое раннее замечание было тогда,когда я его уже присабачил. А отклеивать было поздно. В общем отдельное спасибо, за внимание и за замечание.
пупсик, Эдуард, спасибо за оценку. Думаю косяков в плане соответствия гораздо больше,т.к. с про отипом так и не определился,скорее получилось по мативам,и эта забывчивост не самый большой косяк. К стате на фото это действительно броается в глаза sad


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "ЗВЕЗДЫ" (Ранняя А-шка ????)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей