[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. D №824 (Звезда_очередная_модель)
Panther Ausf. D №824
Maks76Дата: Суббота, 09.04.2016, 15:27 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
Предлагаю вашему вниманию очередную попытку сделать Panther Ausf. D №824 на Курск из набора от Звезды.
Небольшая прелюдия. Модель для меня, наверное, одна из самых сложных. Дело не в качестве самого набора, в общем, как-то не пошла она у меня практически с самого начала sad . Ну, да ладно, и так, что имеется на сегодня.
Думаю, что фото приводить большого смысла нет, так они все известны. Фотографировал во второй половине дня и день был не солнечный.
Вот список небольших переделок, которые были сделаны мною в процессе работы над этим набором именно для танка №824. Надеюсь, что кому-нибудь будет полезно.

Ванна и ходовая часть,,
1. С правого борта сделаны заглушки;
2. Подправлены демпферы и ограничители хода (как в блоге Игоря Моренко);
3. Сделан небольшой выступ и добавлен сварной шов в передней части С-образных бронировок (как в блоге Игоря Моренко);
4. Установлена другая центральная крышка на ведущем колесе. У №824 центральная крышка была другой формы, чем у Звезды, которая подходит для танка №521. Взята с Пантеры от Dragon;
5. С правого борта у внешнего рядя катков первые три катка имеют 16 болтов, четвертый - 16 болтов и 16 заклепок. Ряд двойных катков также имеет 16 болтов и 16 заклепок.

ВЛД
1. Заменена бронировка пулемета. Взята с Пантеры от Dragon;
2.Добавлены сварные швы;
3. Передний брызговик имеет широкую отбортовку;
4. Добавлен один утопленный болт в ВЛД;
5. Немного доработаны фары.

Передняя часть крыши корпуса. Отсек управления.
1. Добавлен сварной шов и доработан край лобового листа (подсмотрел этот момент в блоге Игоря Моренко);
2. Доработаны люки мех-вода и стрелка-радиста;
3. Доработаны ограничители открывания люков;
4. Доработаны бронировки смотровых приборов (сварные швы и утопленные болты);
5. Добавлено два отверстия на крыше отсека управления.
6. Немного доработано основание для орудия. Окончательно доработаю после окончания работ по башне.

Левый и правый борта корпуса
1. Доработан с левого борта С-образный буксирный крюк меньшего размера и его крепление.
2. Добавлена приварки креплений рамок для шанца и доп. траков.
3. Добавлено фототравление крепежа шанца и на тубусе для банника и немного доработаны из остатков фототравления крепления доп. ящика на правом борту.
4. Рассверлены основания для крепления тросов и С-образных буксирных крюков. Еще осталось просверлить отверстия для шплинтов;
5. Добавлены сварные швы на стыке листов корпуса.

Корма
1. Сварные швы;
2. Фототравление на креплении конвойного огня, доп. ящиках и домкрате;
3. Добавлены крепления и защитные экраны для двух канистр;
4. Добавлены фототравленые тепловые экраны;
4. Немного доработаны крепления выхлопных труб, добавлены болты и сделаны более тоньше крепления для доп. ящиков;
5. Увеличена толщина выхлопных труб (думаю, надо будет еще увеличить их толщину) и добавлены перемычки из проволоки.

Уф, вроде бы ничего не пропустил.

Крыша МТО еще не дорабатывалась.

Что пока не понятно:
1. Ручка на домкрате. Как она крепилась в походном положении? Надо будет еще поискать фото.

Траки пока только покрашены в два слоя и еще будут дорабатываться. Катки еще также будут подкрашены, пока они покрашены не слишком аккуратно.



















куда залить картинку


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Суббота, 09.04.2016, 15:52
 
пупсикДата: Суббота, 09.04.2016, 16:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Что пока не понятно:
1. Ручка на домкрате. Как она крепилась в походном положении? Надо будет еще поискать фото.

Привет Максим, все посмотрел, что то взял себе на заметку, что то понравилось, а что то не очень... по домкрату в транспортном положении ручка складывалась и прижималась к рычагу...


С Уважением, Эдуард
 
Maks76Дата: Суббота, 09.04.2016, 17:28 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Эдуард, спасибо!
Цитата пупсик ()
а что то не очень...

Вот у меня примерно такое же ощущение.
Цитата пупсик ()
по домкрату в транспортном положении ручка складывалась и прижималась к рычагу...

Вот я так и подозревал, как-то странно, чтобы ручка не складывалась.


С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Суббота, 09.04.2016, 18:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Как раз занимаюсь домкратом, ИМХО на ранних машинах стоял 15т домкрат, ручка не складывалась и крепилась цепью к скобе на корпусе домкрата... Поздний, 20т -ручка складывалась.
Максим проделана большая работа, внечатляет!Изучу-отпишусь
 
Maks76Дата: Суббота, 09.04.2016, 19:03 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, добрый вечер!
Цитата shoro ()
Как раз занимаюсь домкратом, ИМХО на ранних машинах стоял 15т домкрат, ручка не складывалась и крепилась цепью к скобе на корпусе домкрата...

Спасибо за быстрый ответ. Про ручку 15 т домкрата понял. Значит, особо ничего переделывать не нужно. Цепь сделаю после покраски.
Цитата shoro ()
Максим проделана большая работа, внечатляет!Изучу-отпишусь

Большое спасибо. Да, я особо ничего и не придумывал, иду по проторенной Вами дороге. %). Главное ничего не пропустить. Мне только нужно смотреть, что было на №824. smile Не могу сказать, что доволен. Мне эта модель не принесла внутреннего удовлетворения. Так что ли можно сказать (хотя это и высокопарно), но это не по вине производителя и(или) разработчика. Это внутренние мои ощущения.


С уважением,
Максим.
 
пупсикДата: Суббота, 09.04.2016, 19:12 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Максим, несколько вопросов:
1. ты тубус родной оставил?
2. из какого набора Dragon крышки ступиц звездочек?
и еще, доп. крылья местами бы поменять, на предпоследней фото виден тех. вырез под габаритную антенну, и он у тебя получается сделан к корпусу, а должен наоборот ИМХО...


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Суббота, 09.04.2016, 19:27
 
Maks76Дата: Суббота, 09.04.2016, 19:54 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Эдуард, добрый вечер.
Цитата пупсик ()
1. ты тубус родной оставил?

Да, тубус родной.
Цитата пупсик ()
2. из какого набора Dragon крышки ступиц звездочек?

Вроде бы, это из набора Panther Ausf. A late, которая Black Knights. Оттуда же и бронезаслонка для пулемета в ВЛД.
Цитата пупсик ()
и еще, доп. крылья местами бы поменять, на предпоследней фото виден тех. вырез под габаритную антенну, и он у тебя получается сделан к корпусу, а должен наоборот ИМХО...

Спасибо, я посмотрю, может быть перепутал.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 10.04.2016, 05:46
 
shoroДата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Макс крышки тубуса под антенну на 824 крепились на пружинах, а не защелках. Крепление под домкрат
было не такое как дает Звезда(было два типа РАННЕГО крепления) и еще надо убрать сварку которой
приварено крепление заптраков к корпусу. Его не было, крепления "висели" на четырех планках. Пока как-то так..
 
VaryagДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Maks76, очень красивая работа. Скажите а чьего производства доп канистры на корме?
 
Maks76Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:47 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Макс крышки тубуса под антенну на 824 крепились на пружинах, а не защелках. Крепление под домкратбыло не такое как дает Звезда(было два типа РАННЕГО крепления) и еще надо убрать сварку которойприварено крепление заптраков к корпусу. Его не было, крепления "висели" на четырех планках. Пока как-то так..

Игорь, добрый день. Спасибо за комментарии. Про домкрат и крепление для зап. траков я понял. Учту на неделе займусь исправлением ошибок и неточностей. По креплению крышек тубуса на пружинах пока не понятно. Буду смотреть фото №824 - надеюсь, что смогу что-нибудь понять.
Цитата Varyag ()
Maks76, очень красивая работа. Скажите а чьего производства доп канистры на корме?

Алекс, добрый день. Спасибо за оценку. Канистры - это Tamiya.

Добавлено (10.04.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Игорь, добрый день!

Цитата shoro ()
Крепление под домкратбыло не такое как дает Звезда(было два типа РАННЕГО крепления)

Имеется ввиду, что домкрат мог быть поставлен как "широкой" стороной или "узкой". Как на фото. У себя я сделал "широкой" стороной, значит надо его поменять - положить "плашмя"




С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Нет, Макс плашмя это позднее крепление под 20 т домкрат. На 824 смонтированно вот такое крепление, кстати на всех фото мне попадавшихся встречается именно такое..
[img][/img]

Звезда дает несколько другую форму, такую форму иллюстрирует и панзертрактс, но увы фотоподтверждения я не нашел, поэтому и предполагаю, что она все же была на каких то машинах
[img][/img]
 
Maks76Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, спасибо большое.
Буду разбираться с этой конструкцией. На схемке более или менее понятно. Попробую переделать. wacko
Не совсем понял, а что за устройство в центре фото? Это для запуска?


С уважением,
Максим.
 
Roman69Дата: Понедельник, 11.04.2016, 20:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Maks76, Максим, тамиевские канистры можно доработать...вклеив в центр между них лист жести...
 
Maks76Дата: Вторник, 12.04.2016, 05:51 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Роман, привет!
Спасибо за комментарий и ценное предложение. Да, с канистрами согласен, но эти, думаю, что оставлю как есть. Пока не уверен, что буду переделывать. Я немного намучился с этой конструкцией когда собирал.
Буду иметь ввиду твое замечание в будущем.


С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Четверг, 14.04.2016, 08:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Макс пишу не в личку, мне так удобней. Крепление домкрата у 824 как на фото с устройством облегчающим запуск, с небольшим отличием, между рейками крепящими домкрат вварены квадратные упоры, для плотной фиксации
[img]загрузить картинку в интернет[/img]

[img]хостинг фото[/img]

[img][/img]

Теперь по тубусу. Крышки на них крепились либо стандартными защелками, либо пружинной защелкой. На 824
была пружина, судя по фото
[img][/img]

Детального фото нет, но вот рисунок
[img]хостинг фото[/img]
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. D №824 (Звезда_очередная_модель)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей