[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. D №824 (Звезда_очередная_модель)
Panther Ausf. D №824
Maks76Дата: Четверг, 14.04.2016, 09:10 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, большое спасибо за фото и подробный комментарий. Крепления под домкрат я уже переделал. Остался тубус. Попробую сделать пружинки.
По обоим вопросам теперь понятно.


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Четверг, 14.04.2016, 17:59 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ммаксим,доброго дня, как то пропустил,когда ты начал свою стройку. Так что примерно идем в ногу. Я завис с гусянкам, с дуру испортил их,теперь заказал и жду. Теперь, что касается твоего танка. Конечно важно,что бы сама модель приносила удовлетворение. Колличество доработок впечатляет. Излишним кажется нанесение сварных швов на ВЛД,да и великоваты они на мой взгляд. Впечатление,что получился двойной шов. Еще вопрос от следов газорезки на торцах вертикальных бронеплит влд,где отверстие под буксирные рымы. Там вроде их не было. Буду твоим зрителем.

С уважением Владимир
 
РоманДата: Четверг, 14.04.2016, 18:07 | Сообщение # 18
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Макс привет smile А как я в свою Ашку втюхался блин копэц smile Скоро обновлюсь ,работы не впроворот smile

С уважением Роман!
 
ПоручикДата: Четверг, 14.04.2016, 18:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим,забыл спросить. П-образные планки на которые навешивались зап траки к планке приклеены,или припаяны? И вообще, завидую,кто умеет работать с травлом cry

С уважением Владимир
 
РоманДата: Четверг, 14.04.2016, 18:12 | Сообщение # 20
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Поручик, А там ни чего сложного , главное желание и терпение wink

С уважением Роман!
 
ПоручикДата: Четверг, 14.04.2016, 18:52 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Роман, это,как сла есть,воля есть, а вот силы воли нет biggrin желание есть, терпение то же, но рассыпаются они уменя,никак не получается склеивать,особенно замки.........увы sad

С уважением Владимир
 
РоманДата: Четверг, 14.04.2016, 19:18 | Сообщение # 22
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
не получается склеивать,особенно замки.........увы

Пайка и ещё раз пайка smile


С уважением Роман!
 
Maks76Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 07:55 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Цитата Поручик ()
Максим,забыл спросить. П-образные планки на которые навешивались зап траки к планке приклеены,или припаяны?

Я их приклеиваю, с пайкой совсем не дружу, к сожалению.
Цитата Поручик ()
Колличество доработок впечатляет.

Спасибо за мнение о работе. У меня о работе мнение очень сдержанное.
Цитата Поручик ()
Излишним кажется нанесение сварных швов на ВЛД,да и великоваты они на мой взгляд. Впечатление,что получился двойной шов.

Я сейчас в командировке. Вспоминаю , что здесь мой огрех, как мне помнится. Вполне возможно, что шов выглядит излишне толстым. Попробую, что-нибудь с ним сделать
Цитата Поручик ()
Еще вопрос от следов газорезки на торцах вертикальных бронеплит влд,где отверстие под буксирные рымы. Там вроде их не было.

Надо будет посмотреть. Были или они на модификации D. Возможно, что здесь и ошибся.
Цитата Поручик ()
Буду твоим зрителем.

Спасибо, но у меня, в целом, сдержанное мнение по этой модели.
Цитата Роман ()
Макс привет А как я в свою Ашку втюхался блин копэц Скоро обновлюсь ,работы не впроворот

Привет, Роман! Да, работа это наше все. smile sad Без нее не будет и хобби. Желаю, удачи и побольше свободного времени!

Добавлено (21.04.2016, 16:07)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, добрый веер!
Выкладываю результаты работы над ошибками и небольшое обновление. Что сделано или переделано:
1. Удалил швы с ВЛД;
2. Удалил приварки на планке для крепления доп. траков;
3. Переделал крепление домкрата;
4. Сделал крепления крышек на тубусе для банника. Были обычные на защелках, стали на пружинках;
5. Немного поработал с кормой. Сделал сварку на колпаке шноркеля и обварил заправочную горловину. Также установлены сетки, на круглых сетках сделано проволочное кольцо с оплеткой.
Осталось сделать по корпусу:
1. Ящик на плите МТО;
2. Шплинты для крепления С-образных буксирных крюков и на креплениях лома и заводила;
3. Проводку к конвойной фаре (подсмотрел у Игоря Моренко);
4. Попробую сделать имитацию номера на колпаке шноркеля wacko .
Фотографировал при искусственном освещении вечером.






Добавлено (24.04.2016, 15:02)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выкладываю небольшое обновление:
Сделан ящик над левой кормовой вентиляционной решеткой. Имитировал литье на колпаке. Осталось самое сложное - имитация цифр на литьевом номере на колпаке шноркеля. Также сделаны шплинты креплениях С-образных буксирных крючьях и малого лома. Осталось сделать имтацию креплений бортовых экранов.
В принципе, основная часть работ по корпусу сделана.




Добавлено (30.04.2016, 12:06)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые коллеги!
Напишу в одном месте основные особенности №824, то о чем было написано в блогах Эдуарда, Игоря Моренко и в М-Хобби 2014 №8. Возможно кому-нибудь это будет интересно при постройке других моделей №824:
1. Форма выхлопных труб (есть в наборе), для №521 не подойдет;
2. Колпак шноркеля (есть в наборе);
3. Наличие креплений для двух канистр на кормовом листе (нет в наборе) ;
4. Ящик на крыше МТО (с левой стороны, нет в наборе) и на левом борту (есть в наборе);
5. Крепление крышек тубуса для банника и запасных антенн на пружинах (нет в наборе);
6. Переднее полоса для основания крепления тубуса более короткая, чем задняя (только сегодня об этом прочитал у Игоря Моренко);
7. Уменьшенного размера С-образные буксирные крючья и соответственно крепления для них (в наборе есть только один уменьшенный буксирный крюк и его крепление для правой стороны, с левой стороны надо будет делать самому);
8. Х-образное крепление чурбака под домкрат (есть в наборе) ;
9. Левое крыло имеет отбортовку обычной ширины, а справа - отбортовка увеличенной ширины (есть в наборе) ;
10. С правой стороны катки внешнего ряда: только четвертый каток усилен 16 заклепками (есть в наборе). Ряд сдвоенных катков6 все усилены 16 заклепками (нет в наборе) . С левой стороны не знаю;
11. Центральная крышка на ведущем колесе не такой формы как дается в наборе. Она более поздняя и не имеет в центре углубления (нет в наборе);
12. Люк на командирской башенке имеет ограничитель хода (есть в наборе).

Добавлено (01.05.2016, 07:55)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, добрый день!
Выкладываю небольшое обновление итогов моих работ с башней. Что сделано:
1. Заменил коммуникационный люк на борту башни на деталь от Dragon;
2. Сварной шов на кормовом листе башни;
3. Имитирована структура литья на маске и спаренный пулемет заменен на RB;
4. Фототравление на гранатометах и добавлена проводка;
5. Уменьшены размеры смотровых щелей на башне и использовал немного шпатлевки для заделки щелей нас стыках частей командирской башенки;
6. Заменил ручку на корме башни на проволоку и сделана обварка рымов для демонтажа башни.
По башне есть один вопрос: ручки на люке командирской башенки нормальные по толщине или лучше заменить на проволоку? Заранее спасибо.
Пока не могу найти литьевой номер для колпака шноркеля.










С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Четверг, 21.04.2016, 16:44
 
shoroДата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:03 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
ИМХО надо тоньше
[img] загрузить картинку[/img]
 
Maks76Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 07:27 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, добрый день!
Цитата shoro ()
ИМХО надо тоньше

Согласен.
Меня больше смущают ручки на ком. башенке и номера для колпака шноркеля.

Добавлено (06.05.2016, 15:07)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выкладываю очередное обновление:
Сделал экраны. С правой стороны передний экран одет неправильно - будем считать, что это так экипаж одел. Люк не ком. башенке пока еще не приклеен - он просто поставлен, поэтому есть маленькая щель. Сделал два сварных шва на крыше корпуса. Все же решил переделать ручки на люке ком. башенки.
Пожалуй, что и все. Думаю, что основная часть работ по сборке закончена.
















Добавлено (08.05.2016, 07:27)
---------------------------------------------
Да, забыл написать, что также переделал ручки на корме башни.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 01.05.2016, 15:59
 
ПоручикДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:58 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим привет. Сейчас не часто бываю на форуме. Стройка близится к завершению, а я завис с гусянками. Русский масштаб отписался, что посылку выслали, но че то до сих пор нет. Теперь по модели..... откуда экраны, видно, что раньше окрашены были. И почему поменял коммутационный лючек, чем родной не устроил? И еще, на некоторых фото, явно комбашенка какая то кривая. Я не думаю, что в реалии это имеет место быть, может фотик так косячит, или ракурс такой. Скоро кошечка отправится в малярку?

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Среда, 18.05.2016, 16:25 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую, Владимир!
Цитата Поручик ()
Русский масштаб отписался, что посылку выслали, но че то до сих пор нет.

Сочувствую. Надеюсь, что все будет хорошо с траками.
Цитата Поручик ()
откуда экраны, видно, что раньше окрашены были.

Экраны раньше были поставлены на Panther Ausf. A late от Звезды/Italery. Теперь я ее разобрал на запчасти. Вот экраны и остались.
Цитата Поручик ()
И почему поменял коммутационный лючек, чем родной не устроил?

Родной вполне себе хороший сам по себе, но он без Г-образного водоотлива. Т.е. он не подходит для №824 и 521. От Dragon остался в запчастях - вот я его и решил использовать.
Цитата Поручик ()
И еще, на некоторых фото, явно комбашенка какая то кривая. Я не думаю, что в реалии это имеет место быть, может фотик так косячит, или ракурс такой.

Здесь дело не совсем в ком. башенке. Она стоит ровно (проверял). Я еще люк не приклеил. На мой взгляд, дело именно в этом. Я хочу танкиста посадить в ком. башенку. Правда, учитывая мнение моделистов о моих успехах в деле покраски танкистов (блог с Panther Ausf. A late от DB №111) sad smile - пока еще до конца не решил.
Рассматривая фото ком. башенки заметил, что в паре мест плохо обработал следы от шпатлевки на стыке деталей. sad Надо будет подправить. Странно, что на модели это не так заметно, как на фото.
Цитата Поручик ()
Скоро кошечка отправится в малярку?

В принципе уже в процессе. Я ее покрасил в базовый цвет на выходных, сделать фото не успел. В субботу улетаю в командировку на неделю, потом еще много других семейно-домашних дел. Фото базы, надеюсь, успею выложить до отъезда. Правда, снимать надо будет уже вечером, что несколько изменит оттенок. Самое противное - на выходных сломал сопло в аэрографе, поэтому камо пока делать не могу. Надо собраться и сходить купить новое сопло. В общем, думаю, что продолжу через пару-тройку недель, не раньше.

Добавлено (18.05.2016, 16:25)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выкладываю небольшое обновление. Покрасил базу смесью акрилов от Tamiya XF-60 и белого XF-2. Подправил смотровые приборы на ком. башенке, которые были плохо обработаны после уменьшения размеров смотровых щелей и стыков деталей. Фото делал в шесть вечера.














С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 18.05.2016, 16:29
 
Roman69Дата: Среда, 18.05.2016, 23:22 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Максим, эта какая по счету пантера?
 
Maks76Дата: Вторник, 31.05.2016, 11:43 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Роман, привет!
Цитата Roman69 ()
Максим, эта какая по счету пантера?

Вроде бы, это четвертый танк: Panther Ausf. G от DB в засадном камо, Panther Ausf. G final от DB, Panther Ausf. A от DB и вот эта. Тигров пока два.

Добавлено (31.05.2016, 11:43)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, добрый день!
В связи с переездом на новую квартиру постройка модели переносится недели на три.


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Среда, 01.06.2016, 07:42 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим, значит можно поздравить с переездом, а это очень значительное событие в жизни каждой семьи. Счастья, благополучия, ну и конечно успехов в творчестве в новой квартире :beer:
Цитата Maks76 ()
Покрасил базу смесью акрилов от Tamiya

Цвет мне понравился, после тонировок малость потемнеет и будет вообще за четно.


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. D №824 (Звезда_очередная_модель)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей