[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz-IV-70 (V) и StuG-IV (old Dragon's models)
Pz-IV-70 (V) и StuG-IV
CrewДата: Вторник, 03.10.2017, 16:26 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Да, в целом есть одно фото на которое опирался. Прототип, наверное, сказано громко: в посте 17 на второй стр. первое фото

Да, как -то это фото пропустил. Интересный экземпляр.

Цитата Maks76 ()
Попробую уксусом. Осторожно, чтобы не залезть на покраску, наносил этиловый спирт, но видимо без особого успеха.

Имхо конечно, но мне кажется, что на циммерите лучше кресты накрашивать. На свой Пантере буду думать, как этот момент обыграть.
Я по циммериту как -то использовал Валеховский Медиум, результат вполне устроил, хотя вот сейчас им деки обрабатывал, как -то не очень вышло...
 
Maks76Дата: Вторник, 03.10.2017, 17:19 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Crew ()
Имхо конечно, но мне кажется, что на циммерите лучше кресты накрашивать. На свой Пантере буду думать, как этот момент обыграть.
Иван, привет!
Да, согласен, если получается нарисовать, у меня с этим как-то не очень получается.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Суббота, 04.11.2017, 09:25 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги по хобби!
Выкладываю финальную фотосессию итогов капремонтных работ по StuG-IV mid после некоторого перерыва. Антенны от RB Models на них маленькие шарики из пластилина. Нанес пигменты на ходовую, нанес земляных оттенков на траки. Вроде бы все. Фотографировал на новый фотоаппарат при естественном освещении, но день пасмурный.
Пока рассматривал фото обратил внимание на домкрат - подправлю. С левой стороны восьмой каток немного подпрыгнул - будем считать, что это моя ошибка sad  или в ходе выполнения капремента не смогли исправить или не посчитали нужным smile . Декали так и не победил, надо будет попробовать жидкость №2 для декалей от ЗИП Макет.

























С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Суббота, 04.11.2017, 09:27
 
SechstenДата: Суббота, 04.11.2017, 11:14 | Сообщение # 64
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Максим, приветствую!
Хорошая работа, особенно учитывая то, что это перекрас thumbup Тонировка удалась, по крайней мере, мне нравится smile . Кресты однозначно оторвать и выбросить - портят всё впечатление от модели. Если нужно, могу поискать в запасах декали, должны были остаться, т. к. я кресты через трафарет наношу, получается аутентичнее, нежели декали. Так же не вполне понравились траки на передней плите - слишком выделяются на модели, не гармонируют с ней; так же хочу обратить внимание на ящик для запасных катков и на сами катки - ящик также выбивается из общего восприятия модели своим цветом, катки в нём имеют небольшие огрехи в окраске бандажа и самой ступицы; задний конвойный фонарь тоже можно поаккуратнее окрасить, уверен, это Вам под силу smile . В целом модель мне очень нравится.


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Суббота, 04.11.2017, 11:14
 
Maks76Дата: Суббота, 04.11.2017, 12:40 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый день!
Спасибо за оценку моих скромных трудов.
С крестами согласен, спасибо за предложения, я думаю, что крестов подходящего найду и у себя в запасах, возможно с сам накрашу. Здесь согласен.
Ящик. Я его забыл покрасить в грунт перед покраской в базу, вот, вероятно, цвет травления дает о себе знать в общем восприятии модели. Доп. катки посмотрю, что можно будет подправить, вроде бы старался покрасить бандажи аккуратно. В будущем буду использовать маски для катков уже купил.
Конвойный фонарь посмотрю.
Еще раз спасибо за оценку.


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Суббота, 04.11.2017, 14:50 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Нанесение декалей на циммерит, то еще испытание. Здесь наверное все же надо пробовать надуть их через трафарет, либо пытаться новые вварить.
Александр назвал основные замечания, больше добавить не чего. Работа очень симпатичная получилась, так что поздравляю с завершением реставрации сразу двух машин
smile
 
Maks76Дата: Суббота, 04.11.2017, 16:27 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, спасибо, с замечаниями согласен. Есть еще третья машина - Brummbaer late, но она с более сложной "судьбой". Ванна, крылья, поддерживающие ролики и тележки от нового Звездинского Pz-IV Ausf. H с соответствующими доделками до "уровня" Pz-IV Ausf. J. Цельнометаллические катки, ленивцы, ведущие и рубка от старого Dragon late. Вся ходовая была оторвана от старого корпуса и в таком виде попала ко мне.  Траки - Magic Dragon (подарок Snaider'а), травление - Aber.

С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Суббота, 04.11.2017, 16:33
 
snaiderДата: Суббота, 04.11.2017, 21:45 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Максим ,привет . С крестами согласен с коллегами .
 
Maks76Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:08 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Константин, спасибо за отзыв и внимание к работе. Кресты буду переделывать. 
Цитата snaider ()
Максим ,привет . С крестами согласен с коллегами .


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 05.11.2017, 18:08
 
Maks76Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:26 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Закончил доделки своего StuG-IV mid. Снял декали, решил их нарисовать. Получилось ... удовлетворительно. Подправил другие мелкие огрехи: по габаритному огню и "запачкиванию" ящика для доп. катков.
Теперь начинаю работы по кап. ремонту Brummbaer late. Это также для меня определнная память.
Лет 10-12 назад его собрал мой папа из коробки, потом он попал ко мне, далее от него остались у меня только отдельные запчасти: рубка без всей мелочевки, но с ком. башенкой, ведущие, ленивцы, катки и ящик для ЗИПа. Он был покрашен на два слоя, верхний слой хорошо смылся в "Кроте", нижний не смогли взять ни "Крот", ни Уайт-спирит, ни этанол. В общем он остался на корпусе. Так у меня не было ванны от Panzer Ausf. J, то пришлось использовать ванну от новой Звездинской Ausf. H. Поэтому кап ремонт можно будет разделить на два этапа: первый - это апгрейд ванны Ausf. H до уровня Ausf. J и второй - собственной сам кап ремонт.
Использованные наборы: часть деталей от Brummbaer late Dragon, набор фототравления Aber, траки Dragon Magic (подарок от Константин aka Snaider, за что ему еще раз большое спасибо), ванна, тележки и крылья от новой Звездинской Pz-IV Ausf. H.
Первый этап:
Сделан прямой корпус в кормовой части, на ванну нанесен циммерит, с бронировок механизмов натяжения гусениц срезаны ребра жесткости, плита над отсеком управления и кормовой лист использованы от Звезды.
В работе опирался на итоги исправления модели Brummbaer'а от ПанСержа https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5091, конечно, у меня результат кап. ремонт, но итоги работы меня в целом удовлетворили - модель стала лучше, чем была до этого.
Второй этап:
Рубка
Рубка уменьшена в длине на 2 мм, сделана попытка имитации крепления для зенитного пулемета на ком. башенке, использовано фототравление, нанесен циммерит, имитированы головки болтов от MasterClub, немного переделан смотровой прибор у мех.-водителя, перенесен "грибок" вентилятора и переделана лист, соединяющий два листа на крыше рубки, пулемет у мех.-водителя от набора Звезды, заменены болты на маске орудия, добавлены сварные швы на "яблоке" орудия и добавлен огнетушитель из запасов. Сделал из пластика "деревянный" ящик, левого борта сделаны основания для крепления направляющего для бортовых экранов имимрованы сварные швы на грибках вентиляторов.
Корпус
Добавлено фототравление и циммерит, установлены 3 фальшполки с правого борта и с правой стороны поставлен направляющий для бортовых экранов из проволоки сделаны крепления для зап. катков на корме, добавлен инструмент из запасов. Имитированы уголки в стыках рубки и кормовой плиты и ручка на люке и имитированы пружины в передней части полок и в корме.
Пока все, вроде-бы ничего не забыл.
Прототипа как такового не будет, просто предполагаю сделать некий усредненный поздний Brummbaer в циммерите.

url=https://postimg.org/image/h9rgxbb0r/]





















С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 19.11.2017, 17:38
 
CrewДата: Понедельник, 20.11.2017, 01:59 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Максим, привет.

Сколько у тебя там техники на реставрацию?
biggrin  Посмотрю с интересом, в свое время тоже очень интересовался Брумбарами, но собрал только древний Тамиевский. Может когда -нибудь опять вернусь к этой теме.

Болтиков смотрю много использовано.
 
Maks76Дата: Понедельник, 20.11.2017, 04:44 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Crew ()
Болтиков смотрю много использовано.
Привет, Иван!
Спасибо, что заглянул на мои скромные попытки привести в немного лучшее состояние то, что было собрано много лет назад. У меня больше "запасов" на кап. ремонт не осталось smile , только, если папа что-нибудь передаст из своей коллекции, но это уже не от меня зависит biggrin .
Да, болтов для крыши (несколько десятков, только на центральной полосе 35 штук, если ничего не путаю) и кормы (10 штук) и корпус (4 штуки) было использовано довольно много, больше половины пакетика, учитывая "потери" при отрезании головок.
Пока не очень получилось сделать направляющий для бортовых экранов. Я его делал из тамиевской набора для четверки, немного толстоват. Выхлопной глушитель-бочка также из тамиевских запасов.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Вторник, 09.01.2018, 10:57 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
Продолжаю после некоторого перерыва работы по Brummbaer'у. Модель покрашена, нанесен камо и темно-желтые точки засадного камуфляжа и два слоя коричневого фильтра Mig для темно-желтого цвета. Для пулемета в своих запасах нашел ленту и прицел. Также поставил канистру и сделал ящик на правом борту. Немного доработал переднюю часть (белые полосы из пластика) - их еще не покрасил и не запачкал. Недавно случайно увидел, что передняя часть Звездинского Pz-IV Ausf. H при переделке в Ausf. J имеет еще одно отличие, что в общем не удивительно, но сразу не обратил внимание. Бортовые листы ванны Ausf. J должны немного выступать за габарит НЛД. У Звезды все правильно для Ausf. H и бортовые листы сделаны заподлицо с НЛД.
Работы по модернизации медленно подходят к концу.



























С уважением,
Максим.
 
YorikДата: Воскресенье, 28.01.2018, 21:42 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Максим, собираюсь строить модель Jagdpanzer от Dragon. Скажите какой набор травления Вы использовали? А то перебираю Aber...35027, 35028...
 
Maks76Дата: Понедельник, 29.01.2018, 05:10 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Добрый вечер! Максим, собираюсь строить модель Jagdpanzer от Dragon. Скажите какой набор травления Вы использовали? А то перебираю Aber...35027, 35028...
Добрый день, Юрий!
Полагаю, что Aber 35-027 и 35-028 Вам не совсем подойдут smile . Я использовал 35-082. Понравился больше, чем Vojager. Успехов в постройке.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz-IV-70 (V) и StuG-IV (old Dragon's models)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей