[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanter G2 (Tamiya 35203) (Стройка поздей ягдпантеры производства марта 1945 г.)
Jagdpanter G2 (Tamiya 35203)
Mad_MaxДата: Суббота, 17.11.2018, 20:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
...ну пальцеотбойник был ровнее, и он выше был. Почти под срез спонсона.
По высоте, да, ошибся, но переделывать поздновато. А что, вы имели в виду под "ровнее"?
 
Mad_MaxДата: Суббота, 17.11.2018, 20:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пока от шанца и кормовой плиты отвлекусь немного. Решил доработать триплексы и оптику, что бы можно было приступать к маске и склейке корпуса.

 
 
79154887925Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Отмеченное кольцо  надо с другой ,внутренней стороны проушины
 
 
KaisДата: Воскресенье, 18.11.2018, 10:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Перископы получились не очень... я сейчас тоже делаю такую ягдпантеру, и... блин, понимаю, что "закрасить проще, чем оттереть..."
Перископы сильно отличаются от реальных по габаритам. На такой же "охотнице" я их заменил все на драгон, при этом сузив отверстия в крыше под них.
 
Mad_MaxДата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Перископы получились не очень... я сейчас тоже делаю такую ягдпантеру, и... блин, понимаю, что "закрасить проще, чем оттереть..."Перископы сильно отличаются от реальных по габаритам. На такой же "охотнице" я их заменил все на драгон, при этом сузив отверстия в крыше под них.
Да, перископы в габариты не попадают. У меня, к сожалению, нет возможности поменять на Dragon (видимо стоило всё целиком менять), а резать крышу я побоялся.
 
Mad_MaxДата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
Отмеченное кольцо надо с другой ,внутренней стороны проушины
Я правильно понимаю, что выступ на проушине должен быть, и с наружной, и с внутренней стороны. Или же кольцо должно быть только с внутренней стороны?


Сообщение отредактировал Mad_Max - Воскресенье, 18.11.2018, 12:50
 
Mad_MaxДата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот, что по итогу, получилось с перископами.

 
 
Mad_MaxДата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане. Кто может подсказать размеры (на модели ) головок болтов на надмоторной плите? Т.к. планирую брать головки болтов от MasterClub, а штангенциркуля у меня нет. На глаз выходит, в районе, 0.8-1мм, но это на глаз.
 
KaisДата: Воскресенье, 18.11.2018, 16:31 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
0.8 от Мастерклуб укладывается строго по контуру головок болтов оригинала чертежа в Panzer Tracts.
0.7 при наложении не закрывает контура болта, как-бы внутри него оказывается. С другой стороны-плюс грунт, краска...
Смотрите как Вам ближе.
 
Mad_MaxДата: Воскресенье, 18.11.2018, 16:46 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Kais, Спасибо большое.
 
KaisДата: Понедельник, 19.11.2018, 00:50 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллега, Кстати по деталям.
Респект конечно за пайку крышки воздуховода, но что-форма уж больно авторская... Да и крепился он снаружи гайками...
Не, я так-то понимаю из чего и как сделана эта "Охотница", на которую я сейчас ссылаюсь, но судя по всему - так оно и было... Есть и другие фото с оригинальной деталью, тут просто видно хорошо.
Прикрепления: 2089894.jpg (29.9 Kb)
 
79154887925Дата: Понедельник, 19.11.2018, 10:43 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Mad_Max ()
Или же кольцо должно быть только с внутренней стороны?
Только с внутренней
 
Mad_MaxДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Kais, В данном случае это крышка вентилятора позднего типа. А насчет гаек, да, буду переделывать. На приведенном вами фото колпак более ранний. Я привязки к конкретной машине не делаю, и считаю, такое допущение возможным.

 
Mad_MaxДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем доброго вечера! После некоторого простоя возвращаюсь к постройке "охотницы".
Закончил доработку надмоторной плиты:
1 зашпатлевал лишние болты, остальные сделал выступающими (брал 0.8 мм от мастерклаб - имхо вышло великовато);
2 установил травленые крюки, стопор и упоры рубочного люка и колпак вентилятора;
3 сделал из остатков травла первичные крепления для шанца.

  
  

Также сделал крепления для домкратного бруска. Тут явный косяк вояджера, чтобы брус нормально влез в него его нужно прилично сточить.



Сделал крепление для кривого стартера.



Заменил антенный ввод на травленый.



Доработал тубус.

 

Хотел было поставить решетки на воздухозаборники, но не тут то было. Снова косяк вояджера (создается впечатление, что этот набор заточен больше под Dragon) - решетка, на миллиметра на два, больше чем нужно.

Пока толком не решил, что с этим делать. Есть мысль сточить кусок плиты, а детали 1 и 2 нарастить на длину решетки.



P. S. Качество фото не сахар, но скоро добрые дяди из китая пришлют мне лайтбокс.


Сообщение отредактировал Mad_Max - Воскресенье, 03.02.2019, 20:20
 
VladislavBДата: Понедельник, 04.02.2019, 23:17 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Mad_Max ()
Хотел было поставить решетки на воздухозаборники, но не тут то было. Снова косяк вояджера (создается впечатление, что этот набор заточен больше под Dragon) - решетка, на миллиметра на два, больше чем нужно.

Пока толком не решил, что с этим делать. Есть мысль сточить кусок плиты, а детали 1 и 2 нарастить на длину решетки.


Странное решение! Из за корявых решёток, портить саму модель?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanter G2 (Tamiya 35203) (Стройка поздей ягдпантеры производства марта 1945 г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей