[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя (Стройка поздней машины)
Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя
VitekДата: Вторник, 05.02.2019, 16:50 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Цитата Memphis ()
Можно мне в качестве информации на будущее чуть пояснить? Какие САУ внутри не окрашивались и были в грунте: все ягдпанцеры (IV, V, ЯгдТигр) и Штуги или только Ягдпанцер IV? Если внутри не красили в белый, то люки изнутри логично оставлять в грунте. Или перекрашивали в базу и в какую?Например для Ягдпанцера IV Вомага, как я понимаю, зеленый также использовался как база.

Ягдпантера и Ягдтгр поздние - фото подтверждают грунтовку.
Остальное - смотреть надо фото. Речь пока шла о люках.
 
YorikДата: Вторник, 05.02.2019, 17:05 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Вот фото отчетливо показывает светлый люк и внутренние поверхности рубки . Пусть даже с ошибкой в Трактсе, все равно это конец 44го.


Сообщение отредактировал Yorik - Вторник, 05.02.2019, 17:07
 
VitekДата: Вторник, 05.02.2019, 17:23 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Это музейная машина, которая перекрашена.
 
YorikДата: Вторник, 05.02.2019, 21:51 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Виктор, я практически по всем темам, которые копаю натыкаюсь на Ваши посты на missing linx)Начинаю копать Пантеру и тоже натыкаюсь))Как Вы успеваете?))Раньше такие посты на форумах прятали в оффтоп, но по сути мой блог, что хочу то и пишу))По люку в целом согласен, кроме музейной, а раз в трактсе тоже Сомюрская машина, больше фото крайних машин со светлыми люками нет, то вопрос в какой же цвет красить люк? PS Я хотел бы посмотреть другие стройки этой машины, но мало кому она интересна и мало кому нравится по видимому. Поэтому вдруг кто захочет построить данную самоходку эта тема должна быть как глоток воздуха, ибо приходилось копать все самому, часто с ошибками и самостоятельными домыслами. Стройка подходит к концу, скоро финальные штрихи. Тросы уже стоят на модели, антенну не знаю ставить ли, с передними секциями экранов ситуация тоже совсем мутная, дальше буду переключаться на Пантеру с интерьером, в целом думаю стройка удалась, хотя и с упрощениями, конечно. Вряд ли мы дождёмся что кто-то выпустит подробную модель с интерьером, а в этой, к сожалению, под переделку попадает под-модели. А может и не к сожалению, а то было бы скучно с одними Пантерами и Т-34 на форумах)
 
YorikДата: Пятница, 08.02.2019, 16:12 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Остались недоделанными только кронштейны для осткеттенов и антенна. Все есть, музы нет) Но скоро доделаю, главное не потонуть в Пантере)
 
TolkalinДата: Пятница, 08.02.2019, 23:39 | Сообщение # 216
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я наверное пропустил этот момент, гусеницы - кто производитель?
Они еще не окончательно собраны?
 
YorikДата: Суббота, 09.02.2019, 01:03 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Траки Sector 35, да, они «намётаны» часто приходилось снимать. Там вообще особенность сборки такова, что траки как бы «односторонние», изнутри проволочный пин и его длинна должна четко соответствовать ширине. На 1мм меньше и будет вот такой эффект «одностороннего провисания». Нужно внимательно ленту просматривать после сборки. В моем случае я плохо проклеил концы проволочных пинов и пока валял модель с боку на бок, при навеске экранов, лента распадалась несколько десятков раз)Нужно хорошо фиксировать концы, но желательно после чернения жидкостью, иначе места, где будет пленка цианокрилата, не окислятся.

Сообщение отредактировал Yorik - Суббота, 09.02.2019, 01:13
 
24061982Дата: Суббота, 09.02.2019, 20:12 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
но мало кому она интересна и мало кому нравится по видимому.

Машина на самом деле интересная, больше чем уверен у большинства моделистов лежит коробочка в запасе с таким аппаратом, у самого три коробки, просто к ней подход нужен который ты нашёл smile Ждём финальные фотки up


С уважением Алексей.
 
TolkalinДата: Суббота, 09.02.2019, 20:57 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я почему про траки спросил - они ИМХО портят всю картину. Похоже проволока добавляет кривизны в соединение и они все враскоряку... sad кроме того они местами то ли поврежденные, то ли не качественно отлитые...
Крупных планов на фото не выдерживают от слова совсем...
При таких время-трудозатратах по доводке в мелочах модели, я бы заменил траки на какие нибудь поприличнее... если не моделкастен, то хотя бы мастер клуб...
Иначе смысла не вижу в остальных доработках... ИМХО....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 09.02.2019, 20:58
 
VADERДата: Понедельник, 11.02.2019, 09:35 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Tolkalin, А что вы скажете по вот этим тракам?Прошу прощения автора...(это моя яга-Вомаг)
 
TolkalinДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:52 | Сообщение # 221
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А по этой фотографии сложно что то сказать. Нужны крупные планы, в основном профиль или вид сзади. По данному ракурсу можно только пальцы рассматривать, но для этого тоже крупность фото должна быть другая...
 
VADERДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:55 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Понял..

 
VitekДата: Понедельник, 11.02.2019, 23:40 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Немного о траках.
Эти траки на модели очень далеки от того,что хотелось бы. И грунтозацепы не верные и на зубьях выштамповки не видно. 
 
TolkalinДата: Вторник, 12.02.2019, 09:44 | Сообщение # 224
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
VADER,  по крайней мере у Вас траки ровно друг с другом сопрягаются и нет "раскоряки" в разные стороны и в целом по типу трак похож на тот, что показал Виктор, но вот если внимательно сравнивать с фото оригинала, которое выложил Виктор, то по форме виден заметный недостаток.
У оригинального трака нет такой сильной вмятины на грунтозацепе. Грунтозацеп ровный, а рельеф как бы наложен сверху, а на ваших траках именно глубокая вмятина прямо по центру грунтозацепа.... Из-за этой вмятины не осталось места для овального отверстия ниже грунтозацепа.... Другой вопрос - а есть ли подобный трак в более лучшем исполнении? Я танками конца войны особо никогда не интересовался, поэтому и афтер к ним не отслеживаю...
 
TolkalinДата: Вторник, 12.02.2019, 09:55 | Сообщение # 225
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Просмотрел сейчас линейку траков Мастер клуб - у него неплохо такой трак смотрится... поинтереснее....
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя (Стройка поздней машины)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей