[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя (Стройка поздней машины)
Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя
snaiderДата: Вторник, 15.01.2019, 17:55 | Сообщение # 181
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Yorik, если смотреть на выхлоп лэнда и четверки  они более темно -коричневокрасные . У Гарри и у вас более рыжие что ли .  Возможно Виктор имел ввиду что уж больно ржавые
 
VitekДата: Вторник, 15.01.2019, 18:48 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





я имею в виду устройство выхлопа
 
YorikДата: Вторник, 15.01.2019, 19:35 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Когда строил Ягдпантеру читал, что пламегасители стали устанавливать ввиду сильного нагрева труб до красна, что демаскировало технику в темное время суток. Потому все они имеют «сквозную» конструкцию. В поздних Ягдпантерах и Пантерах аналогичные пламегасители, иногда с колпаками, видимо предотвращающими попадание осадков в выхлопную систему. Гидроудара может боялись хз)))Но суть одна, внутри трубы пламегасителя выхлопная труба раскалённая, кожух, конечно, вряд ли нагревался до таких температур, но и холодным оставаться не мог. Краска скорее всего облазила очень быстро, оставался голый металл, который быстро корродировал. Но и нагрев исключать тоже нельзя , тем более «мостики» проводники в виде «лопастей» внутри пламегасителя в любом случае передавали температуру от выхлопной трубы. Кто мне не верит на слово, может собрать что-то подобное из жести, покрасить и насадить на какую-то горелку или даже паяльник. И проверить сколько продержится краска на поверхности импровизированного пламегасителя. Есть вариант термостойких грунтовок, их могло быть конечно, но краска поверх, все равно б облезла.
 
VitekДата: Вторник, 15.01.2019, 19:53 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Цитата Yorik ()
Когда строил Ягдпантеру читал, что пламегасители стали устанавливать ввиду сильного нагрева труб до красна, что демаскировало технику в темное время суток. Потому все они имеют «сквозную» конструкцию. В поздних Ягдпантерах и Пантерах аналогичные пламегасители, иногда с колпаками, видимо предотвращающими попадание осадков в выхлопную систему. Гидроудара может боялись хз)))Но суть одна, внутри трубы пламегасителя выхлопная труба раскалённая, кожух, конечно, вряд ли нагревался до таких температур, но и холодным оставаться не мог.
Не так. У вас куча получилась. 
Для того, что бы не было видно раскаленного выхлопа, а именно - труб, стали еще с тигров ставить экраны. Но МАН, как мы знаем - туповатые, поэтому, выхлоп на пантерах стали экранировать только на Г, где-то с июня 44-го, а вот именно пламегасители имели иную конструкцию и предназначение. В них не было никакой сквозной конструкции, подобной той, что видим на яге.  Конструкция пламегасителя была призвана исключить появление снопов искр и пламени из выпускного коллектора. Там огар труб вполне допустим.
 
YorikДата: Вторник, 15.01.2019, 20:07 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Я не правильно выразился. Именно кожухи, как вы правильно заметили, с июня 44го стали ставить на Г, потом они же стали делаться со сварным швом. Предназначение-маскировка и улучшение охлаждения, а потом в них стали ставить многослойную такую хрень именно от снопа искр и огня фламеннвернихтер. Но без него кожух и его роль такая же, как и на 4ке. Не нагреваться он не мог. Под сквозной я имел ввиду что это не чаша а тонкостенная труба на трубе без дна. Воздух гуляет холодный всасывается снизу выбрасывается сверху вместе с выхлопными газами.
Прикрепления: 4261087.jpg (139.9 Kb)


Сообщение отредактировал Yorik - Вторник, 15.01.2019, 20:15
 
VitekДата: Вторник, 15.01.2019, 20:38 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Цитата Yorik ()
Я не правильно выразился. Именно кожухи, как вы правильно заметили, с июня 44го стали ставить на Г, потом они же стали делаться со сварным швом. Предназначение-маскировка и улучшение охлаждения, а потом в них стали ставить многослойную такую хрень именно от снопа искр и огня фламеннвернихтер. Но без него кожух и его роль такая же, как и на 4ке. Не нагреваться он не мог. Под сквозной я имел ввиду что это не чаша а тонкостенная труба на трубе без дна. Воздух гуляет холодный всасывается снизу выбрасывается сверху вместе с выхлопными газами.

Не совсем так.
Кожухи были отдельной деталью, сделанной из листового металла, они отдельно крепились на кормовой лист. Потом, в Ноябре 44-го вместо выхлопных труб и кожухов стали ставить выхлопные трубы с пламегасителями, это труба, на которую приваривалась другая труба, при этом, ваш рисунок передает только отдаленно, как все было. 
При этом, труба не проходит, как четверке от выпускного коллектора наружу, как на четверке. 
Вот пример огара на пантере. В местах, где именно выходили выхлопные газы и выше - краска ушла.



 
YorikДата: Среда, 16.01.2019, 13:47 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Последняя редакция ))Без рыжей ржавчины. Просто тёмный металл с коррозией.
 
bublik88Дата: Среда, 16.01.2019, 14:39 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
супер!
 
VADERДата: Понедельник, 21.01.2019, 00:47 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Где финальные фото?? biggrin
 
YorikДата: Среда, 23.01.2019, 11:08 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Жду экраны сетчатые из Китая. Ещё сборка, грунтовка, покраска, камуфляж по ним и визеринг. Так что совсем не финал.
 
YorikДата: Воскресенье, 27.01.2019, 21:19 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Итак. Экраны. Это я вам скажу...лучше Пантер с интерьером 5 штук собрать))На одну сторону ушло два дня, правда с переделками косяков. Набор Вояджер хоть и неплохой, но косяки присутствуют. Переделаны верхние планки, на них в прототипе было только три болта на секцию, нижние отличались, там с определенным шагом шли стяжные винты. Несколько раз приходилось отдирать некоторые детали. Так же сделаны кронштейны для Осткеттенов. В идеале и для нормальных траков поставить из набора, очень копийные, но все выкрашено, пилить не буду.


Сообщение отредактировал Yorik - Воскресенье, 27.01.2019, 21:28
 
VitekДата: Воскресенье, 27.01.2019, 22:24 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





И сколько же стоит эта китайская поделка?
Честно говоря - даром бы не взял. Драгоновски на голову лучше смотреться будут, если кронштейны к ним сделать норм альные.
 
YorikДата: Воскресенье, 27.01.2019, 22:53 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Виктор, спасибо на добром слове, но это субъективно ваше мнение) Мне понравились сетки) Стоили...точно не помню, до нового года ещё заказывал. Кажется, что-то около 25 долларов с доставкой.
 
VitekДата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:28 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Ну да, мое мнение, не спорю. Благо, на свою модель я субъективно по трактсу и по фото сетки делал. 
Надеюсь, что остальные строители четверок обратят внимание на то, какие сетки дает китайский производитель. 

У вас палец, как понимаю не проходит под трубой, в этих сетках?
 
YorikДата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:51 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Там в наборе трубки латунные шли. Они меньшего диаметра. Мне они не понравились, толстостенные слишком и тонкие. Из за того, что оставил родные пластиковые, F-образные кронштейны пришлось гнуть не по линии разметки. Палец пройдет, нет смысла до покраски сунуть его туда) Мне понравился размер ячейки. Я по фото считал кол-во ячеек от пластины до пластины например и оно совпадало с фото. ПС. Имея на руках инструкцию Абера, могу сказать, там все аналогичным образом собирается, настолько похоже, что Вояджер, вероятно, просто скопировал, я бы Абер купил, да с Китая, как оказалось, проще заказать, нежели с соседней Польши)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя (Стройка поздней машины)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей