[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя (Стройка поздней машины)
Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя
VitekДата: Среда, 02.01.2019, 22:28 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





А вот нифига....
Сейчас фотки кину.
 
VitekДата: Среда, 02.01.2019, 22:35 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные










Миг конечно супер авторитет для кого-то ))
 
VitekДата: Четверг, 03.01.2019, 00:21 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





А что бы не было скучно фото ванны.

с другой стороны фото есть у вас.
 
snaiderДата: Четверг, 03.01.2019, 00:44 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
В целом  поезд   нибелунге везет  другие танки .Ваш камо не имеет ничего общего .
 

Примерно вот так  должно быть ,про коричневые пятна ,а зеленые надо смотреть  еще много раз .
В целом  камо мне кажется  правдивым и я бы оставил как есть


Сообщение отредактировал snaider - Четверг, 03.01.2019, 01:00
 
YorikДата: Четверг, 03.01.2019, 00:50 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Виктор, я смотрел это фото. Все пятна, кроме небольшого в районе ленивца это тени от поддерживающих катков и самого человека. С другой стороны фото показывает, что что-то там таки есть, а фото с эшелона показывает чистые ванны. До катков будут пятна на экранах. По поводу цветов, здесь много факторов. Во первых после тонировки это будут другие цвета, во вторых крыша ж тоже на фото выгоревшая и полежавшая. Понятно, что такими вычурными как сейчас цвета не останутся на модели) На Хименеса вы зря, у него в 45 году есть прям один в один цвета как на образце. Они на модели смотрятся странно. Изначально так и красил кстати.
 
YorikДата: Четверг, 03.01.2019, 00:57 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн



На поезде чуть другой камо, полосы уже и на рубку три, а не две. Но принцип то же.
 
VitekДата: Четверг, 03.01.2019, 01:13 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Дался вам  этот поезд. Там вообще не понятно что. Как вы хотите по нему камо выкрашивать? Откуда уверенность, что ванны не покрыты зимником, как и часть рубки?  Я  бы на него вообще не ориентировался.
 
YorikДата: Четверг, 03.01.2019, 01:21 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Вот кусок оригинальной краски. Цвет вообще непонятно какой.
 
VitekДата: Четверг, 03.01.2019, 02:16 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Вообще, этот ягдпанзер был окрашен так, как я дал крышу - засадный камо.
 
snaiderДата: Четверг, 03.01.2019, 02:20 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Vitek, Ну  вот крыша и болотник вообще разные камо . На болотном коричневый и зеленый как бы любят друг друга и рядом как у Yorik, а  на  куске крыши они в разводе давно))
 
VitekДата: Четверг, 03.01.2019, 02:22 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Ну так наверное потому что засадный камо не имел схемы устоявшейся? Они два разных типа камо.
 
YorikДата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:37 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Я выбрал самый долгий путь по покраске катков. С помощью масок из патафикса. Но результат того стоил. Кстати, следующий проект буду красить Тамией. После Мига, кажется, я могу сделать репродукцию Босха аэрографом. Настолько прогнозируемо классно ложится японская краска. И главное начинал же с неё и набор стоит для всей немецкой техники, но я жертва маркетинга))
 
YorikДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:40 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Ну и чтоб тема не пустовала, промежуточные результаты работы. Масло, очень аккуратно, без грубых потеков, просто тонировка, машина не будет в собачей шерсти ( сене) и прочих говнах. Далее металл, шанец, тросы, выхлопные трубы. Отпуск заканчивается, а времени не хватает. PS по каткам тренировка ещё не сделана. Только высветление.
 
YorikДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:54 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Только увидел. На 4й фотографии тень от поддерживающих катков падает подобно фото которое Виктор выкладывал выше. Делаем ее чб и тени при плохом качестве вполне можно принять за пятна на ванне. ( как пример ошибочного восприятия исторических фото)
 
VitekДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:57 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Только разница в тени и пятне на ванне очевидна. Да и Виктор не основывается на одном фото одного самохода, как правило )
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя (Стройка поздней машины)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей