[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943
reconmarine41Дата: Пятница, 27.09.2019, 18:07 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказку. Расстояние есть, может, чуть меньше, чем надо, но есть. Насчет формы окон - они настолько мелкие, что, боюсь, вывести нижнюю четверть окружности я не смогу. Руки кривоваты. По фактуре - думаю, так будет более правильно.







Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VitekДата: Пятница, 27.09.2019, 22:00 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Цитата reconmarine41 ()
А тут проблемка одна - мы не знаем, успели ли на них нанести циммерит, нанесли ли его частично или полностью, а если нанесли, то какой был его рисунок или просто налепили абы как, как на 221-ю машину. В общем, одни сомнения.


Нет проблемы. Циммерит был и был Демаговский. 
Углы башни спереди были срезаны на 3 см, что бы не задевать люки мехвода и и радиста.
 
reconmarine41Дата: Суббота, 28.09.2019, 08:41 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо, что напомнили про углы башни, пока не дошли руки до них. Но обязательно зарэжу!

Вы в своих утверждениях на чем-то безусловно основываетесь, но, имхо, конечный источник в таких случаях это фото, так как документы и реальность часто разнятся, лишь фото фиксирует реальность абсолютно точно.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VitekДата: Суббота, 28.09.2019, 09:03 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Цитата reconmarine41 ()
Вы в своих утверждениях на чем-то безусловно основываетесь, но, имхо, конечный источник в таких случаях это фото, так как документы и реальность часто разнятся, лишь фото фиксирует реальность абсолютно точно.


Учитывая, что у Вас ни фото ни документов на сентябрьский Демаг нет, как основание выдвигат догадки - не серьезно. Лучше исходить из общей линии. А она говорит, что только нет сведений о том, что Демаг не стал наносить циммерит с сентября.
 
reconmarine41Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:23 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Учитывая, что у Вас ни фото ни документов на сентябрьский Демаг нет, как основание выдвигат догадки - не серьезно. Лучше исходить из общей линии. А она говорит, что только нет сведений о том, что Демаг не стал наносить циммерит с сентября.


Узнать бы, когда эти пресловутые 8 машин были окончательно собраны уехали с Демага. Это многое прояснило бы. Пока буду строить так, чтобы в любой момент можно было нанести циммерит.

Сетки решеток на МТО взял от Микродизайна. Они выглядят более реалистично и копийно, на мой взгляд. Менговские какие-то "глухие":



Попутно возник вопрос, какой ставить упор люка МТО. Менг и за ним Микродизайн предлагают упор с перемычкой, а Трактс - упор из гнутой стальной полосы. Дилемма, однако.







Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VladislavBДата: Суббота, 28.09.2019, 21:00 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Узнать бы, когда эти пресловутые 8 машин были окончательно собраны уехали с Демага. Это многое прояснило бы. Пока буду строить так, чтобы в любой момент можно было нанести циммерит.


А что там узнавать Roddy Macdougall уже написал что в конце сентября. Самым злостным не наносильщиком цимма была DB, немного затянула с этим MNH.
 
VitekДата: Суббота, 28.09.2019, 21:14 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Я не припоминаю упоров без перемычки. На Бреда Д стоит к примеру с перемычкой. Думаю, что выбор очевиден.
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 10:13 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо. Поставил упор с перемычкой.

Еще один момент. Курсовой пулемет в амбразуре как-то фиксировался, или из него стреляли, как из обычного пехотного через бойницу? Это был обычный 34-й или танковая версия?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VitekДата: Воскресенье, 29.09.2019, 11:07 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





В настоящее время нет точных данных по этому вопросу. Предположительно просто стреляли вытаскивая из бойницы.
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 30.09.2019, 09:37 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Небольшой прогресс за выходные:





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 30.09.2019, 09:37
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 30.09.2019, 09:50 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
В настоящее время нет точных данных по этому вопросу. Предположительно просто стреляли вытаскивая из бойницы.


Спасибо. Выходит, что скорее всего, и пулемет был пехотный, а не танковый, так как подобным способом стрелять без приклада занятие более чем бесполезное.

Цитата reconmarine41 ()
Узнать бы, когда эти пресловутые 8 машин были окончательно собраны уехали с Демага. Это многое прояснило бы. Пока буду строить так, чтобы в любой момент можно было нанести циммерит.

Цитата VladislavB ()
А что там узнавать Roddy Macdougall уже написал что в конце сентября. Самым злостным не наносильщиком цимма была DB, немного затянула с этим MNH.

Тогда у нас налицо серьезная неувязка.

Имеем фото 121 машины с колпаком ОПВТ. По информации известного сайта информация о поставках вот такая:



1/2 получал Пантеры с 7 по 11 сентября. 121-я машина снята на Графенвере во время учебного процесса, а 1/2 укатил с полигона на фронт 25 сентября. Вот и получается, что либо 121-я это не Демаг и еще какой-то производитель собрал какое-то количество А с ОПВТ, либо это Демаг, но какой-то совсем ранний, и информация об этой партии почему-то не отложилась в документах. В общем, что-то не складывается у меня арифметика.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
РоманДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:39 | Сообщение # 102
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
reconmarine41,  
Так держать,хороший будет аппарат wink


С уважением Роман!
 
VitekДата: Понедельник, 30.09.2019, 20:04 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Цитата reconmarine41 ()
Тогда у нас налицо серьезная неувязка.Имеем фото 121 машины с колпаком ОПВТ. По информации известного сайта информация о поставках вот такая:

1/2 получал Пантеры с 7 по 11 сентября. 121-я машина снята на Графенвере во время учебного процесса, а 1/2 укатил с полигона на фронт 25 сентября. Вот и получается, что либо 121-я это не Демаг и еще какой-то производитель собрал какое-то количество А с ОПВТ, либо это Демаг, но какой-то совсем ранний, и информация об этой партии почему-то не отложилась в документах. В общем, что-то не складывается у меня арифметика


Какая неувязка? 

С колпаком шнорхеля никто даты не увязывал. Речь шла о буксирном устройстве.
Шнорхель Демаг закрывал по неясным причинам периодически.
 
ПайперДата: Понедельник, 30.09.2019, 20:58 | Сообщение # 104
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Курсовой пулемет в амбразуре как-то фиксировался, или из него стреляли, как из обычного пехотного через бойницу?










Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 30.09.2019, 21:05 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо, но речь шла про курсовой, а не спаренный пулемет, т.е. про вот этот узел:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей