[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Dragon Stug III ausf F, G early , G Late (Stug)
Dragon Stug III ausf F, G early , G Late
STEINERДата: Среда, 22.07.2020, 23:38 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
michaelroyf87,  Где в природе  Вы видели болт на 23 ? Корончатые гайки на уголках без шайб . Ставьте 0,6 и будет Вам счастье .

С уважением Алексей
 
ПайперДата: Четверг, 23.07.2020, 00:07 | Сообщение # 62
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Vitek, большие фото лучше "прятать" под спойлер. Скорректировал.

Don`t war, make kits ;)
 
michaelroyf87Дата: Четверг, 23.07.2020, 00:12 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
де в природе  Вы видели болт на 23
  исключительно на фото, 

у вас есть фото этих  гаек на уголках без шайб? покажите пожалуйста, я видел своими глащами только 1 штуг и там гайки с шайбами
 
michaelroyf87Дата: Пятница, 31.07.2020, 11:42 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спустя 132 дня приехала посылка из Питера))
Траки  мастер клаб, со сплошным гребнем



Пока не знаю куда поставлю, в принципе можно на любую Гешку поставить,   качество очень понравилось,    остенкеты от Рич Модельс  надо очень хорошо обрабатывать



Орудие


Ну и шурцены, от панцер арт, инструкции почему-то нет, как верхние  экраны на рубку крепить  пока не понятно))



Пока не знаю, что куда поставлю,  привязки к прототипам не хочу, скорее какие-то собирательные образы

По поводу  толщины брони на корпусе конечно засада полная, надо переделывать,  Спасибо Vitek  и
Pepei
за подсказки


Надо все отклеивать,  а я на нижний бронелист так смачно бахнул ревеловского  клея,    деталь еще и изогнутая...

в идеале надо нижние бронелист сохранить, приклеить на внутреннюю сторону полоску пластика и приклеить обратно, но сомневаюсь что получится,
В запасе есть запасные детали, так что  наверно не страшно,  правда их надо циммеритить, а с этим проблема



Вообще конечно драгон очень выбесил.  Я заказал цим от атак модель cry
цена-конь, с доставкой 27 евро(((
И раз  пошла такая пьянка то и правую броню рубки тоже поменяю на цельную



Сообщение отредактировал michaelroyf87 - Пятница, 31.07.2020, 11:44
 
michaelroyf87Дата: Четверг, 13.08.2020, 18:32 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не большой обзорчик




не толстовато?





Сообщение отредактировал michaelroyf87 - Четверг, 13.08.2020, 18:35
 
silentbayДата: Понедельник, 17.08.2020, 03:56 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Толстовато. Не надо торопиться. Кладете лист смолы на лист наждака и потихоньку, с водой стачивает нижнюю поверхность до масштабной толщины.
 
michaelroyf87Дата: Пятница, 26.02.2021, 13:23 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет,  мне тут для 34-ки нужна была  командирская башенка, а платить 1300 рублей за доставку детали которая стоит 300 я не хотел и до кучи взял звездовский штуг 3 ф)
я взял звездовский корпус и   поставлю на него лишние детали от драгона, которых у меня достаточно много)


делаю Гешку , на конец войны, такая кракозябра собранная и  отремонтированная из деталей разных машин, цим от аттака.
На мат часть плевать и аккуратность тоже, просто хочу собрать и наконец что-нибудь покрасить.
Будет на меджиках и поздних шурценах. Ходовая от звезды. кроме верхних коточков.
 Переделываю морду.


сбоку вот так,  вчера вечером нанес шпатлю, еще не зачищал, н овидно все равно не будет


башня, обклеил вчера цимом, интересно...



не хватает этих деталей, буду делать сам  с помощью блю стафа



отрезал заднюю часть надо ее нарастить


вырезать это место и вклеить драгоновскую деталь


детали на корму


и еще хочу поставить эти лючки от панцер 3, типа переделали из пазика



основная проблема это лафет орудия, как  поставить звездовскую я пока не знаю, ставить драгоновскю я не хочу, у меня есть для одного набора смола от смк, и можно было бы наверно поставить один лафет от драгона, но пока не хочу.

Поздняя машина.
Также собрал мастер клабовские траки, нудно, долго,  но результат очень нравится



чего не скажешь про осткеттены от рич модель, к ним надо купить полупальцы мастерклабовские. и каждый трак очень долго и тщательно обрабатывать.

сделал чуть морду, она еще в процессе, часть на крышу передней части аттак дает на машину  с броней на болтах,  получается щель,

 надо полосочку вклеить



и нашел интересный способ    исправить косяки драгона с цимом, взял лишние детали, сточил до минимаотный толщины, и вуаля, правая броня рубки, как с завода


корму тоже налипил из остатков, еще надо обыграть красиво...


Насверлил отверстий в раней гэшке под уголки

верхний ряд получается прям в стык корпуса, из-за этого сломал 7 сверел(

 
michaelroyf87Дата: Вторник, 02.03.2021, 21:04 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, повозился сегодня немного.
Собрал  ходовую и катки...  первый раз у меня набор такого низкого качество, это ужас какой-то,   после того как поставил на катки оказалось что корпус кривой)) вообще посылка эта очень веселая оказалась, кривая ванна и пустая коробка от мсд))


Приколхозил лафет


передняя часть маски орудия подходит от драгона, наверно ее поставлю, на  маске сверху нет сварных швов... это плохо. Поставлю  крышу от Грифона, там в наборе у них идет 2 варианта, так что не так страшно будет это все выглядеть.

Крыша моторного отсека. Нашел у себя сетки от тамии, поставлю их,  не помню откуда они у меня, но когда я сейчас загуглил их цену))- как звездовский штуг


Вообще по поводу циммерита-  он очень толстый и его надо стачивать, что я и делаю, но проблема в том, что когда его стачиваешь от начинает разваливаться по квадратикам...  и клеить это все потом не очень прятно.

Делаю заднюю часть


нашел еще пару дишманских  травленых деталей - багажник поставлю, и может еще этот короб для зап. траков от штуга 4 вроде


Сообщение отредактировал michaelroyf87 - Вторник, 02.03.2021, 21:04
 
ПайперДата: Вторник, 02.03.2021, 21:46 | Сообщение # 69
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата michaelroyf87 ()
циммерита-  он очень толстый и его надо стачивать, что я и делаю, но проблема в том, что когда его стачиваешь от начинает разваливаться по квадратикам...

Возможно это будет проще, если в конце манипуляции стачиваемую деталь лицевой частью "сажать" на подходящий скотч? Тогда он удержит фрагменты и позволит клеить сразу всю деталь.


Don`t war, make kits ;)
 
michaelroyf87Дата: Вторник, 02.03.2021, 22:00 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
клеить сразу всю деталь
хорошая идея, спасибо
 
michaelroyf87Дата: Вторник, 09.03.2021, 11:44 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А нормальная такая Гешка выходит... верх/низ склеен
жаль ленивца нет лишнего, у звезды он ужасен



Сообщение отредактировал michaelroyf87 - Вторник, 09.03.2021, 11:45
 
michaelroyf87Дата: Вторник, 30.11.2021, 11:27 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, нет ли у вас фотографий пусковой системы думовых?
Поделитесл пожалуйста


начал паять и некоторые моменты мне не поняты

 
ПанСержДата: Четверг, 02.12.2021, 12:17 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата michaelroyf87 ()
Добрый день, нет ли у вас фотографий пусковой системы думовых?Поделитесл пожалуйста

https://www.tapatalk.com/groups....19.html

С уважением, ПанСерж
 
michaelroyf87Дата: Четверг, 02.12.2021, 12:20 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
https://www.tapatalk.com/groups....19.html
    спасибо
 
michaelroyf87Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:01 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, посидел пару часиков с паяльником cry ,  паял  кронштейны крепления полок,
и появились вопросы,  подскажите пожалуйста, кто собирал такие полки, или кто шарит в пайке, я прям совсем в этои ночичок,
в какой последовательности паять следуюшие детали?


я боюсь, что я начну припаивать следующую деталь, и все распаяется)) 
к тому же это все потом надо припаять к полке,
 Кроме того не понятно  как лучше сделать, сначала приклеить кронштейны  к корпусу и потом к ним уже как-то припаять полки, или же наоборот,
все спаять, а потом как-то приклеить  к корпусу.
Спасибо
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Dragon Stug III ausf F, G early , G Late (Stug)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей