Dragon Stug III ausf F, G early , G Late
| |
STEINER | Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 13:16 | Сообщение # 91 |
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 592
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
| michaelroyf87, фикатор можно сделать из литника пруточек , и с двух сторон аккуратно оплавить .
С уважением Алексей
Сообщение отредактировал STEINER - Воскресенье, 29.01.2023, 13:16 |
|
| |
michaelroyf87 | Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 13:16 | Сообщение # 92 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| спасибо
|
|
| |
northfox | Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 13:57 | Сообщение # 93 |
 Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 262
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
| Цитата michaelroyf87 (  ) как приделать вот эти фиксаторы щитков, я так понимаю я могу, через отверстие с внутренней стороны припаять кусочек проволоки, но как приделать этот фиксатором, что он остался подвижным??
А в чём смысл так заморачиваться и делать эти мелкие крючки подвижными? Всё равно после покраски Вы их двигать уже не будете. Если так нужно оставить брызговик рабочим, оставьте этот крючок в "незапертом" положении.
|
|
| |
michaelroyf87 | Дата: Четверг, 02.02.2023, 13:24 | Сообщение # 94 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Возникла проблема с передней частью полок, они не хотят садится на свое место


Но все по инструкции
Сообщение отредактировал michaelroyf87 - Четверг, 02.02.2023, 13:43 |
|
| |
STEINER | Дата: Четверг, 02.02.2023, 19:33 | Сообщение # 95 |
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 592
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
| michaelroyf87, скорее всего горизонтальный уголок слишком вверх задрали .  Добавлено (02.02.2023, 19:36) --------------------------------------------- michaelroyf87, и смущает данный момент, почему у Вас уголок не доходит до края ? 
С уважением Алексей
|
|
| |
michaelroyf87 | Дата: Четверг, 02.02.2023, 21:05 | Сообщение # 96 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Цитата STEINER (  ) скорее всего горизонтальный уголок слишком вверх задрал  их выше задрать не реально, ну только если он совсем кривой будет, до края не доходит потому, что вояджер так сделал, но я фоток реальных машин , этого места не видел, может так и должно быть, я не знаю
Сообщение отредактировал michaelroyf87 - Четверг, 02.02.2023, 21:34 |
|
| |
michaelroyf87 | Дата: Четверг, 02.02.2023, 21:33 | Сообщение # 97 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| ну вот Ешка. вроде до края уголок
|
|
| |
shermanm4 | Дата: Четверг, 02.02.2023, 22:00 | Сообщение # 98 |
 Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2765
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
| Шмякнуть туда ком грязи и все вопросы.Дошел уголок,не дошел....:)))))
|
|
| |
CaesarSlava | Дата: Четверг, 02.02.2023, 22:38 | Сообщение # 99 |
 Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 922
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
| Цитата shermanm4 (  ) Шмякнуть туда ком грязи и все вопросы.Дошел уголок,не дошел....:))))) В данном случае полка будет дугой. Её передняя часть заметно выше положенного. В правильном положении отбортовка полки скрывает крепёжные элементы верхнего ряда. Эта же отбортовка образует прямой угол (с небольшой щелью) в месте соединения верхней и нижней планок, закрепленных на бортах корпуса. В общем конструкция полок на тройках то ещё извращение.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
|
|
| |
shermanm4 | Дата: Пятница, 03.02.2023, 16:56 | Сообщение # 100 |
 Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2765
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
| Продукт военного времени. Alkett и MIAG завершали сборку,поставщиков было много.Я его слепила из того что было.:))))
|
|
| |
michaelroyf87 | Дата: Понедельник, 06.02.2023, 11:20 | Сообщение # 101 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Подсобрал металлические полки на G. На всех фото лишний припой НЕ убран, зачищу когда всё соберу, это процесс сборки. полосочки приклеил для жесткости, это место хрупкое, в конце удалю их





Накинул на модель.



Собрал крепеж, пара лишних, собрал их на случай если сто-то пойдет не так

Вот эти 2 крепежа, страшновато паять, порекомендуй пожалуйста в какой последовательности это лучше сделать, есть подозрение, что когда я буду вс. эту деталь паять к полке, верхний уголок отвалится
Сообщение отредактировал michaelroyf87 - Понедельник, 06.02.2023, 11:22 |
|
| |
CaesarSlava | Дата: Понедельник, 06.02.2023, 15:59 | Сообщение # 102 |
 Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 922
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
| Цитата michaelroyf87 (  ) Вот эти 2 крепежа, страшновато паять, порекомендуй пожалуйста в какой последовательности это лучше сделать, есть подозрение, что когда я буду вс. эту деталь паять к полке, верхний уголок отвалится
Я уже давно достаю паяльник только для упругих деталей- аля самые разные бочки. Все остальное собираю при помощи обычного момент-гель и момент-идеал (3-граммовых). С пайкой много танцев с бубнами. Мало того, что дышать парами кислоты и припоя не самое приятное и полезное, дак ещё и опредедённые проблемы- припоем можно залить мелочёвку, типа тех же рифленных поверхностей полок на немецкой технике. Собирая воедино много деталей- при нагреве может отвалиться припаянное ранее. Пайка не даёт простой возможности переделать что-либо. А ведь такая необходимость регулярно возникает. Где-то промахнулся с углом и расположением, в процессе стройки модели узнал новую информацию по матчасти и т.д. Клей даёт достаточную прочность для того, чтобы ничего не домалось, если не забивать моделью гвозди, и в тоже самое время, при определённом усилии, деталь можно отсоединить, зачистить, её и место приклеивания, и снова соединить.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Сообщение отредактировал CaesarSlava - Понедельник, 06.02.2023, 16:01 |
|
| |
michaelroyf87 | Дата: Понедельник, 06.02.2023, 16:05 | Сообщение # 103 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Цитата CaesarSlava (  ) ). С пайкой много танцев с бубнами. я с вами во многом согласен, но сейчас я хочу научиться работать с паяльником.
|
|
| |
STEINER | Дата: Вторник, 07.02.2023, 23:34 | Сообщение # 104 |
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 592
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
| michaelroyf87, Данный узел Вы сделали вроде правильно , но где угол ( синяя стрела ) . И почему по 3 разных кронштейна ?  .  Добавлено (07.02.2023, 23:40) --------------------------------------------- michaelroyf87, Забыли допаять - мы все видим )))))
С уважением Алексей
|
|
| |
michaelroyf87 | Дата: Пятница, 10.02.2023, 00:10 | Сообщение # 105 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Цитата STEINER (  ) И почему по 3 разных кронштейна ?
в наборе вояджер дает лишние, я собрал все на всякий случай, написал вроде об этом, задние уже припаял к полкам, выбрал 2 которые получше, про полосочки на задней части я не забыл, но надо было их приделать гораздо раньше, как минимум до задних кронштейнов, сейчас будет сложновато. А вот про усиление в передней части я честно говоря не знал как правильно, сгибал их круглогубцами... как-то так. Спасибо за замечания
|
|
| |
|