[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
Serg7Дата: Четверг, 23.01.2020, 10:24 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Поздравляю с завершение длинного проекта!:)))Камуфляж очень интересный,вот только после смывки как-то все сгладилось,больше в зеленый все ушло.,как мне кажется..Нет?
Привет, Сергей! Я так специально сделал, припылил и убрал контраст границ. "Пылил" из аэра сильно разбавленной светло-коричневой Тамией.
 
megatron77Дата: Понедельник, 17.02.2020, 07:32 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Сильно не бейте я в этом начинающий. Хотел бы получить от вас рекомендации по поводу (осветления и затемнения, везеринг и подтёков), покрасил(кистью) краска TAMIYA ACRYLIC фото того что на текущий момент получилось

Сообщение отредактировал megatron77 - Понедельник, 17.02.2020, 07:46
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 17.02.2020, 07:54 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вряд ли кистью получится что-то толковое с осветлениями и затемнениями. Я бы начал с приобретения аэрографа с компрессором, тысяч в 7 в принципе можно уложиться.

К сожалению, на этом форуме про везеринг особого смысла спрашивать нет.
Поищите в сети книгу FAQ2 Мигеля Хименеса, в ней очень подробно разобраны основные приёмы везеринга. Она переведена на русский, так что проблем с чтением не будет.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
megatron77Дата: Понедельник, 17.02.2020, 08:00 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да согласен что кистью не очень результат... Покупка аэрографа будет в ближайшие время. Сейчас меня больше интересует правильно ли я поступил что все покрасил а не затемнял перед началом, ну и что нужно для этого (то есть какая химия)
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 17.02.2020, 08:20 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Поищите в сети книгу FAQ2 Мигеля Хименеса, в ней очень подробно разобраны основные приёмы везеринга.
Так же можете найти в сети Мастер-класс Владимира Яшина#1,2,3,4,5


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
reconmarine41Дата: Понедельник, 17.02.2020, 08:35 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата megatron77 ()
Сейчас меня больше интересует правильно ли я поступил что все покрасил а не затемнял перед началом, ну и что нужно для этого (то есть какая химия)

Вы книжку FAQ2 посмотрите.
Там все подробно разобрано с примерами и различной химией. Главное, иметь в виду, что в книге только примеры жидкостей, конкретная марка - уже ваш выбор. Тех же самых результатов можно добиться химией от самых разных брендов. Отвечать здесь на все вопросы долго и лучше не получится.

Ссылка удалена во исполнение п. 4 Правил.
Mr. reconmarine41 рекомендую ознакомиться во избежание нарушений.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Serg7Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:10 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Очень много в сети видео мастер-классов - чем больше их посмотрите megatron77, тем лучше для вас, сложится определённое мнение, что, как и в какой последовательности делать. Без аэра ничего хорошего не получится.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей