[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen III Ausf. N (schwere Panzerabteilung 501)
Panzerkampfwagen III Ausf. N
LIMAДата: Понедельник, 04.05.2020, 21:39 | Сообщение # 16
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, а как с помощью грунта и краски Вы хотите придать объём этой плоской детали? Я пробовал делать из тянутого литника и двухкомпонентки, пока, если честно, результат меня не устраивает.
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 04.05.2020, 22:28 | Сообщение # 17
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
а как с помощью грунта и краски Вы хотите придать объём этой плоской детали?
Слой грунта, несколько слоёв краски и лаков- физически увеличит объем этой детали в полтора-два раза. Художественно/ визуально, объём увеличится при помощи смывки.

Цитата LIMA ()
Я пробовал делать из тянутого литника и двухкомпонентки, пока, если честно, результат меня не устраивает
Ну это ровно то,о чём я говорил выше. Можно бесконечно долго сравнивать реальный танк с моделью в 35ом масштабе,  но значение имеет прикладной моделизм, а не теоретический. Выбирая между глухим пластиком и травлёной деталью- я выбрал последнее. Меня такой результат устраивает. Не, в моделизме конечно найдутся те, кто сможет сделать такую ручку с нуля, может даже я смогу такую сделать, убив на 2 ручки 1 неделю. Но лично я не готов тратить столько времени и сил на ту деталь, что меня, в общем то, устраивает.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Fear_71Дата: Понедельник, 04.05.2020, 23:07 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
я думаю объем травленой рукоятке можно придать нанеся на неё по старинке ПВА или цианокрилат

С уважением, Сергей.
 
ДокторДата: Понедельник, 04.05.2020, 23:12 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Или маленький кусочек двухкомпонентки сверху на травленку ляпнуть и зубочисткой к краям разгладить. Если объём принципиален.

С уважением, Александр.
 
AnkayДата: Вторник, 05.05.2020, 07:20 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
А я в последнее время повадился травление... лудить)))
Те же поручни, крюки, ручки, которые в травлённом варианте выглядят плоскими и невыразительными, покрытые слоем олова приобретают объём.
Причём, этот объём можно легко корректировать - припой материал мягкий и податливый.
Легко спилить, легко добавить ткнув паяльником в деталь.
Само собой, что все манипуляции с ним нужно производить ПЕРЕД установкой на модель, иначе можно пластик поплавить.
 
LIMAДата: Вторник, 05.05.2020, 08:13 | Сообщение # 21
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, Fear_71, Доктор, Ankay, спасибо! Попробую, может и получится желаемый результат. Хочу ещё попробовать аккуратно Драконью ручку срезать и двухкомпоненткой довести.
 
HartДата: Вторник, 05.05.2020, 14:43 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
А я в последнее время повадился травление... лудить)))
О ба на! Интересный способ!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 24.01.2021, 15:33 | Сообщение # 23
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Добрый день коллеги! Есть ли у кого более менее вменяемые фотографии проводки на комплект фар Notek на левую полку? 





На музейных машинах проводки не осталось, по архивным фото в общем то понятно: что, откуда и как идёт, но хотелось бы рассмотреть проводку боле детально.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 16:39 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн





"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 24.01.2021, 16:50 | Сообщение # 25
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Спасибо, но эти фотки у меня есть, есть даже более чёткие и крупные, но они не позволяют разобрать следующие моменты:

1) Провод к задней фаре- уходил ли он в отверстие в полке, либо шёл к кронштейну полки и проходил через его внутреннюю полость, пока склоняюсь к отверстию в полке



2) Способ крепления кабеля к переднему Notek-у. Хомуты ли там? Были они на сварке или на болтах, или быть может кабель вообще шёл внутри металлической трубки. Просмотр валков и архивных фото троек и машин на их базе пока не дал результата.



Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Воскресенье, 24.01.2021, 16:51
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 20:34 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Провод был внутри трубки.А к заднему конвойнику судя по этой фотографии,проходил через отверстие полки



"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 08.02.2021, 23:18 | Сообщение # 27
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Модель поехала в покраску.

-высверлил отверстие под прицел;
-сделал дренажные отверстия на командирской башенке и отверстия в смотровых приборах;
-перевесил ящик ЗИП на башне, уменьшил размер смотровых отверстий в приборах наблюдения на башне и корпусе.

По корпусу:- сделал проводку к фарам, изготовил внутренности самих фар (отражатель, лампочка, стекло), правда из-за светомаскировочных насадок для того, чтобы что-то разглядеть, приходится крутить в руках при направленном освещении;
- переделал ленивцы;
- заменил пару сотен различных болтов;
Вроде ничего не забыл






































Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Понедельник, 08.02.2021, 23:22
 
ПанСержДата: Понедельник, 08.02.2021, 23:58 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Стоит добавить кольцевой сварной шов в основании ствола, достаточно заметное место.

С уважением, ПанСерж
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 09.02.2021, 00:58 | Сообщение # 29
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
Стоит добавить кольцевой сварной шов в основании ствола, достаточно заметное место.

Имеется в виду примыкание броневого кожуха к маске орудия? У Дрэгона там вполне себе симпатичный искоробочный шов. Посмотрю, как он будет выглядеть после грунтовки, если что доработаю или слеплю новый


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
HartДата: Вторник, 09.02.2021, 05:16 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Аккуратно и добротно!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen III Ausf. N (schwere Panzerabteilung 501)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей