[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. A (Takom 2099)
Panther Ausf. A
PanzerfaustДата: Вторник, 20.10.2020, 19:33 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Собираю гусеничные ленты от MasterClub. Вставил в ленту пару родных траков от Таком интереса ради. Сильных различий в размерах не заметил. Отличия есть в гребнях. У Таком они пошире и немного выше, что видно на втором фото.





 
PanzerfaustДата: Четверг, 05.11.2020, 00:27 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Продолжаю работу с корпусом. Окраска экстерьера, монтаж мелочевки.











 
PanzerfaustДата: Суббота, 07.11.2020, 14:32 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Пришло время нанесения дивизионных эмблем Totenkopf. Родные декали из набора оказались огромными по размеру и похожими скорее на веселого Роджера чем на эсэсовскую голову. Хорошо, что есть коллеги по хобби, не дали пропасть. Получил по почте сухие декали, которые и нанёс на модель. Нанесенные на модель головы наоборот кажутся немного меньше по размеру, чем должны, но это явно лучше, чем то, что даётся в наборе.

P.S. Пользуясь случаем передаю благодарность коллеге Шмелеву и Днепропетровскому модельному клубу)





 
ПайперДата: Суббота, 07.11.2020, 16:07 | Сообщение # 49
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, - ИМХО, сухие декали всегда предпочтительнее.
Чьего производства использовали, и  какие остались впечатления?


Don`t war, make kits ;)
 
PanzerfaustДата: Суббота, 07.11.2020, 18:23 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Да, - ИМХО, сухие декали всегда предпочтительнее.Чьего производства использовали, и  какие остались впечатления?
Согласен полностью. По возможности использую или сухие декали или трафарет. "Мокруху" сам не люблю))
Использовал PrintScale. В наших краях есть или PrintScale или AK-Interactive. А для номеров на башню буду вырезать из модельного скотча свой трафарет.
Впечатления 4 по 5-ти бальной шкале. В конце перевода подложка отходит, оставляя на себе небольшие части рисунка. ИМХО - подложка слишком толстая и по этому жесткая. По этому после переводу подправлял белой краской кистью.


Сообщение отредактировал Panzerfaust - Суббота, 07.11.2020, 18:26
 
PanzerfaustДата: Пятница, 04.12.2020, 15:00 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Установил катки и гусеничные ленты, приклеил шанцевый инструменты и канаты на свои места. Минимально тонировал ходовую и корпус, основные работы по везерингу будут в финале. Впереди башня.











 
PanzerfaustДата: Пятница, 04.12.2020, 20:25 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Они оставались в цвет  базового тона или камо
Не поздно исправить. Благодарю за совет.
 
PanzerfaustДата: Четверг, 07.01.2021, 06:21 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Работал с интерьером башни. Всё хорошо стало на свои места. Шланг от вентилятора буду монтировать после сборки крупных деталей башни, люки также буду устанавливать после сборки башни.

 
ПоручикДата: Суббота, 09.01.2021, 19:56 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Panzerfaust, Работа проделана огромная и весьма плодотворная. Все здорово.Только,как мне кажется, трехцветные узкие полоски камо скрывают обьем доработок, чтобы оценить эти самые доработки. По мне так лучше большие площади камо для поздних пантер предпочтительней, не маскирует так мелочевку. Ну это мое мнение. Но так внутрянку сделать......,просто здорово!

С уважением Владимир
 
PanzerfaustДата: Суббота, 09.01.2021, 21:21 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Поручик, благодарю за отзыв но честно говоря доработок не так уж и много, это в основном изкоробка. Камуфляж я брал усредненный для машин Totenkopf лета 1944. В то время экипажи ещё сами окрашивали свои танки и крупные разводы более характерны заводскому камуфляжу введенному в конце августа 1944.
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 11.01.2021, 02:39 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Собрал элементы башни в кучку, нанёс циммерит. Думаю вот, нужен ли циммерит на коммандирской башенке? На некоторых машинах MNH он отчётливо виден. Наносили ли его на командирские башенки всех машин выпуска лета 1944?
Решил использовать маску с усиленной центральной частью. такие ставили на пантеры завода MNH с июня 1944. Монтажные выступы по бокам башни не устанавливал, есть маски как с ними так и без, они стали стандартными для масок Пантер с конца июня 1944.
Скобы на крыше башни согнул из проволоки.
Ствол пушки Aber 35L-245 (люблю их стволы, по возможности буду устанавливать на всю линейку Пантер).











Сообщение отредактировал Panzerfaust - Понедельник, 11.01.2021, 02:41
 
PanzerfaustДата: Суббота, 13.02.2021, 21:21 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Потихоньку движусь к завершению. Завершил окраску башни, нанес пастели в виде грязи/пыли, потёки от масла на местах крепления катков к балансирам. На данный момент выглядит так как видно на фото. Впереди фигурки и основание. Буду признателен критике.















 
VitekДата: Суббота, 13.02.2021, 21:40 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Фото не очень качественные, что б что-то конкретно комментировать. 
В целом, все смотрится неплохо. Домкрат был желтый.
У МГ судя по всему номера были с черной обводкой, на 333 это тоже видно. 
Цвет деревянных деталей можно было бы сделать немного разным.
 
PanzerfaustДата: Суббота, 13.02.2021, 23:44 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Сделаю ещё фото (постараюсь получше) когда окрашу фигуры. Да, древесина моё слабое место, нужно тренироваться.
Честно говоря не вижу следов окантовки у 333. В отличии от танков четвертой роты, где она хорошо читается.



 
VitekДата: Воскресенье, 14.02.2021, 00:04 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Panzerfaust ()
Честно говоря не вижу следов окантовки у 333. В отличии от танков четвертой роты, где она хорошо читается.
Возможно пыль и прочее, но у 2 и 3 троек вполне себе видно что-то похожее на окантовку.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. A (Takom 2099)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей