[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanther (Sd.Kfz.179) (Послеполётный ремонт Италовских дровишек)
Bergepanther (Sd.Kfz.179)
AnkayДата: Четверг, 07.05.2020, 07:27 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Вроде бы поставил вчера финальную точку в групп-билде.
В ожидании траков убрал бергушу на полку и... понял, что за прошлый месяц напрочь отвык жить без надфиля в руке. biggrin 
Послонявшись неприкаянно по дому, плюнул и достал панзера обратно. smile 
Помнится, там у меня трос ещё был недоделан? Вот им и занялся.

С завода берги шли с мощной вилкой на конце троса, которую хорошо видно на этих фото:

 

К слову сказать, Итал попытался изобразить нечто похожее. Другое дело что вилка в его исполнении вышла слишком уж субтильной.
Выпилить её самому сложности не составит. И строй я свежую машину, так бы и сделал.
Но я-то замыслил "рабочую лошадку" - поюзанную, уставшую, но окончательно не заморенную.
И "штрихом к портрету" решил сделать трос.  tongue 
Рвались они при трелёвке? Само собой! Сменить трос не проблема, а как в полевых условиях без мощного пресса обжать вилку на конце?
Увы, никак. Вот и творили умельцы всякий эрзац на коленке. Впрочем, вполне работоспособный:



Две пластины, два болта, две гайки - и стяжка готова, без использования пресса.
Нечто подобное я вчера и изобразил:



Вроде как похоже вышло.

А вечером займусь переделкой сцепки. Ну, если "в поля на картошку" не угонят smile
 
AnkayДата: Четверг, 07.05.2020, 14:05 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Случилось чудо - друг спас друга!
Мой приятель выкроил-таки пару минут в своём плотном расписании и несколько раз нажал на кнопку фотоаппарата.
За сим спешу показать более удобочитаемые снимки, нежели мои недавние потуги с мыльницей.
Вот только косяки... они, блин, на качественных снимках реально толпой полезли angry  
И где только раньше прятались? wink 

Так что желающие могут готовить табуретки - каску я уже одел tongue 

 

 

 
swat0russiaДата: Четверг, 07.05.2020, 15:36 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Крутотень))) Особенно лебедка)

С уважением , Алексей.
 
AnkayДата: Пятница, 08.05.2020, 04:37 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Крутотень
Спасибо! Но будем откровенны - оценка явно завышена.
По сути это не модель, а только игрушка, лишь немного приближенная к виду модели, ибо там ВСЁ исключительно "на глаз" и "по мотивам".
А чтобы сделать настоящую, точную модель, нужно как минимум поменять исходник.
Так что ценность этого куска пластмассы сомнительна. Разве что как память о моих первых шагах в 35-м масштабе.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanther (Sd.Kfz.179) (Послеполётный ремонт Италовских дровишек)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей