[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf. J (RFM 5033)
Pz.Kpfw.IV Ausf. J
LIMAДата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:48 | Сообщение # 16
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Panzerfaust, да, прошу прощения, скорее всего я ошибся, на крыше башни присутствует либо защита, либо что-то набросано. Но рассмотрев повнимательнее, я увидел открытые створки приборов наблюдения на положенных им местах. Спасибо за ссылку на видео.
 
TolkalinДата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:58 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust ()
А далее на 10.30 наш клиент с какой-то ретушью над башней (такое впечатление что редактор что-то заретушировал уже на плёнке), плюс на машине заретуширован номер.
Не думаю, что там ретушь. Просто видео в очень хреновом качестве. А на крыше башни спереди лежат какие то ящики, которые визуально как бы поднимают эту самую крышу.
Но при этом хорошо видно крепление бортовых экранов к крыше башни... И вот они как раз все четко расставляют по своим местам.
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 28.03.2021, 16:30 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Tolkalin, да может быть крыша башни чем-то закрыта/заставлена, но и командирской башенки от Stug не видно, а номера сильно напоминают написание номера 713 на другом фото уже брошенной машины.
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:05 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Хочу поделится ещё одним наблюдением. Собрал все четыре цвета Dunkel Gelb от Real Color. Сделал выкраски на куске картона и получил следующий результат. Если банк и RC059 RC062 близки по оттенку (эдакий тёплый желтый цвет) то два других сильно отличаются от первых двух и между собой. RC060 оказался бледным (именно им я красил обе Пантеры) а RC061 почти серым. При чем 061-й подаётся как оттенок образца 1944-го года. Но ранее читал что в 44-м цвет наоборот сильно посветлел почти до белого.



 
TolkalinДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:24 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust ()
Tolkalin, да может быть крыша башни чем-то закрыта/заставлена, но и командирской башенки от Stug не видно, а номера сильно напоминают написание номера 713 на другом фото уже брошенной машины.
Так я же раньше и написал:  "На нижнем фото у танка обычная комбашенка...
Судя по положению маркировки, вполне может оказаться, что это один и тот же танк. К сожалению фото слишком мелкие и нечеткие, чтобы быть уверенным в этом на все 100%..."     wink 

Обычную комбашенку за всеми этими ящиками вполне себе видно...
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Tolkalin, это я запутался. Да как раз Вы про это и писали. Согласен с Вами полностью скорее всего одна и та же машина.
 
VitekДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Panzerfaust ()
Хочу поделится ещё одним наблюдением.
Я бы в покраске ориентировался на вот эти фото.



 
TolkalinДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:10 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Panzerfaust, кстати, цвет подложки при выкраске свой оттенок на полупрозрачные слои краски тоже накладывает...
Кроме того картон вытягивает связующее из краски, что тоже влияет на оттенок. Наложите те же цвета на белый пластик и они скорей всего будут по другому смотреться...
 
svemukikaДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:19 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Panzerfaust, благодарю. А чем был обоснован выбор данного набора? По мне наборчик примитивный с какой-то ненормальной ценой. Тот же Вояджер куда солиднее.
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 28.03.2021, 22:15 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, таких фото не было, благодарю.
Tolkalin, да, тоже об этом подумал, есть листовой пластик, нужно будет попробовать.
svemukika, для меня Voyager model никогда не пользовался доверием. Уж много на них нареканий. Лучше уж Aber если на то пошло. Взял интереса ради, попробовать. Всё ж таки травление специально под эту модель разрабатывалось.


Сообщение отредактировал Panzerfaust - Воскресенье, 28.03.2021, 22:18
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 29.03.2021, 23:20 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Собрал корпус маленько. Это моя первая работа с RFM, пока всё нравится не считая небольшие огрехи. Пластик напоминает твёрдый тамиевский, детали стыкуются в целом хорошо, были небольшие проблемы с стыковкой кормовой плиты с кормой корпуса, а также ящика для запасных катков (так и не смог его установить как надо или к бортам не прилегает или на надгусеничную полку не становится). Заменил пластиковые держатели троса на проволочные. Добавил головки гаек на держатели резиновых демпферов на ходовой.
Дальше работа с травлением. И надо что-то думать с выхлопными патрубками, у родных уж очень толстые края.





 
VitekДата: Понедельник, 29.03.2021, 23:29 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





В засадном камо можно было и делать машину с 3 роликами и ванной, с интегрированными буксирными проушинами.
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 29.03.2021, 23:37 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, засадный камо наносился на машинах сентября-октября 1944 (ну может ещё в ноябре), а три ролика пошли с декабря 1944.
 
VitekДата: Понедельник, 29.03.2021, 23:42 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата Panzerfaust ()
засадный камо наносился на машинах сентября-октября 1944 (ну может ещё в ноябре), а три ролика пошли с декабря 1944.
Спасибо за то, что приняли к сведению  мою ссылку на миссинг.)  dry
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 29.03.2021, 23:51 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, я умею быть внимательным) Спасибо за ссылку ещё раз.
Ещё неоценимую помощь оказывает Panzer tracts.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf. J (RFM 5033)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей