[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf. J (RFM 5033)
Pz.Kpfw.IV Ausf. J
PanzerfaustДата: Вторник, 18.05.2021, 16:39 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, благодарю за критику!

Да, тут вопрос то ли травло не проработано, то ли руки кривые. Но собирал всё чётко по инструкции и все детали припаивал на свои посадочные места. Не получились у меня петли створок, которые я мог согнуть неправильно, но всё равно это не дало бы сильного перекоса. Отрывать не получится - кронштейны я сажал на болты МастерКлаб, которые в свою очередь вставлялись в засверленные отверстия на суперклей. 

Замечание по планке под Ортеркомпас принято, переклею.
 
VladislavBДата: Вторник, 18.05.2021, 17:52 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет! Насколько я понимаю не выдержан правильный радиус изгиба задней секции. Половинки даже сходятся вместе под углом, а должно быть как одно целое окружности. Я бы заднюю часть поставил бы родную пластиковую, предварительно сняв толщину круглым надфилем. Будет смотреться гораздо лучше того что сейчас.
Снять можно очень легко. Срезаете лезвием (вставляете между травлом и пластиком), а отверстия потом сверлите заново на том же месте, остатки ножки или вывалятся или высверлятся.
 
PanzerfaustДата: Вторник, 18.05.2021, 18:47 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
VladislavB, приветствую.
Есть такая проблема, рока стараюсь обойтись малой кровью. Сейчас лечу этот перекос с помощью выгибания кронштейнов. Плюс в голове созрело еще одно решение. Надеюсь скоро покажу...
 
PanzerfaustДата: Вторник, 01.06.2021, 03:05 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Доброй ночи! 
Уффф, ну что вам сказать коллеги. "То, что мертво, умереть не может" - наверное так начну повествование. 
Как вы могли догадаться в свободное время воевал с собственными косяками по башне. Вылечить всё не удалось. Во-первых стоить сказать, что заменить заднюю секцию на родную пластиковую из набора не вышло, ибо начав её искать, вспомнил, что выкинул её вместе с пустыми литниками, так что альтернатив травлёнке нет. Неправильный угол на корме придётся прикрыть чем-то уже на финальной стадии сборки/окраски. Во-вторых удалось совместить створки на правой стороне и спаять их между собой и с экранами (пайка происходила прямо на башне, не повторяйте такой трюк, удивлён что ничего не расплавил). На левой стороне створки снял и после окраски установлю их в открытом виде. В-третьих заменил болты на местах креплений экранов к башне на более мелкие. В-четвертых согнул из проволоки поручни, что над боковыми люками. В-пятых заменил колпак вентилятора на ранний (без выреза). такие ставились на машинах вплоть до октября 44-го, а моя машина скорее всего что сентябрьская. Установил основание под Orterkompass под нужным углом. 
P.S. Иногда начинает казаться, что Пантеру собирать было легче.







 
VitekДата: Вторник, 01.06.2021, 20:57 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Судя по этим фото - отсутствует  скоба на зипе, на которую крепились оба листа задней части шурценов.
Не забудьте зашпаклевать  щели на ведущем колесе  вокруг лучей.
 
PanzerfaustДата: Среда, 02.06.2021, 22:57 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, Да, верно, скоба выпала во время последних манипуляций с шурценами. Но на формирование изгиба это не влияло, он и ранее был такой как есть.
Ленивец прошпаклюю, за ходовую пока не брался.
 
A_MedvedevДата: Вторник, 15.06.2021, 21:20 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Panzerfaust, не забудьте перед покраской зашпаклевать щель в уголке, который на корме над глушителем. Если конечно не планируете делать съемной надстройку wink
 
PanzerfaustДата: Среда, 16.06.2021, 00:05 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
A_Medvedev, благодарю. Этими нюансами чуть позже займусь.
 
VADERДата: Суббота, 26.06.2021, 17:45 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Ребята,извините за вопрос..Какой производитель,дает самые четкие четверки на сегодняшний день?Миниарт,Драгон,RFM и тд.думаю к преобретению.

Сообщение отредактировал VADER - Суббота, 26.06.2021, 17:46
 
ПанСержДата: Суббота, 26.06.2021, 18:13 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата VADER ()
Какой производитель,дает самые четкие четверки на сегодняшний день?

Это зависит от того что Вы вкладываете в понятие "четкие", а также модификации четверки, ваших предпочтений в моделизме, а именно побыстрее собрать или пойти в запил, финансовой стороны и т.п.

С уважением, ПанСерж
 
VADERДата: Суббота, 26.06.2021, 18:19 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
ПанСерж, максимально из коробки.фин сторона значения не имеет.я собирал Тамию,Драгон(более свежий)с доработками средними..типа базового травла,замены ствола траков и тросов..Скажем не чертежный запил..
Вот,купить,и собрать!получить кайф!


Сообщение отредактировал VADER - Суббота, 26.06.2021, 18:20
 
ПанСержДата: Суббота, 26.06.2021, 22:26 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
VADER, тогда Драгон, РФМ если длинностволы.

С уважением, ПанСерж
 
VADERДата: Суббота, 26.06.2021, 22:37 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
ПанСерж, да,G ..я уже было намылился миниарт покупать вомаговскую..пересмотрю свой выбор. https://miniart-models.com/ru....ne-1943 кстати,прошу прощения у автора за оф топ.

Сообщение отредактировал VADER - Суббота, 26.06.2021, 23:07
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 27.06.2021, 02:01 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
VADER, Согласен Dragon или RFM. Но... всегда интересно собрать то, что ещё не собирал. По этому MiniArt я бы не сбрасывал со счетов. Тем более у них постоянно новые четверки сейчас появляются, интересно было бы попробовать что там да как.
 
VADERДата: Воскресенье, 27.06.2021, 02:29 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Panzerfaust, Я вот поэтому и спрашиваю..Драгон,Тамию я собирал,именно хочу попробовать новые киты..Короче говоря,куплю и соберу именнь миниарт,по обзорам очень хвалят..посмотрим.Всем спасибо.
А вам Panzerfaust, отличной модели на выходе!


Сообщение отредактировал VADER - Воскресенье, 27.06.2021, 02:30
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf. J (RFM 5033)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей