[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz III ausf.J with full interior (RFM 5072)
Pz III ausf.J with full interior (RFM 5072)
VladislavBДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Решил всё таки открыть новую тему.
Наши Китайские товарищи с такой скоростью выполняют наши давнишние хотелки что не успеваешь собрать предыдущюю модель мечты, как на рынок выходит новая долгожданная мечта. Поэтому хочется попробовать, а как она собирается что бы сделать вывод для себя, а стоит ли брать следующюю модель данной линейки.Работа длится уже 3 недели и выводы уже можно делать.Я начал с корпуса поскольку собрав его можно определится насколько хорошо он стыкуется (как точно сделаны внутренности). Есть замечания, но в целом великолепная модель, лично я буду брать другие модели данной линейки если они выйдут.
И так по порядку.Раздражают многочисленные следы от толкателей их очень много. Я рекомендую тщательно стачивать пятаки от них в районе стыковки с другими деталями особенно это касается днищя. Если вы не поленитесь то стыковка бортов с днищем а также литых деталей куда вставляются балансиры будет идеальной. Да я полностью согласен с мнением Дмитрия Ерёмина что ванна из отдельных деталей требует затрат времени на сборку, но зато вы получите ванну с ровными как струнка бортами и никаких распорок вам не потребуется.
РФМ даёт фигурный фланец которым скреплялис верхняя и нижняя скорлупки корпуса. Что верно для данной производстенной серии, но зачем то сделали гайки их крепления к борту, хотя данные уголки приваривались а не прикручивались. Недостаток легко устраним.

Вот так даёт РФМ:


А так должно быть:

 
VladislavBДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Мне не понравились внутренние метизы на модели, они мелкие и не выразительные поэтому я заменил их на метизы от МК. Да на ванне корпуса надо удалить гайки крепления фланца, поскольку в данном случае он приварен.






На корме рфм дает не в том месте метизы крепления усиливающих рёбер заднего верхнего листа с правой стороны по ходу движения, поэтому пришлос срезать пулестойкие головки и просверлить черз них отверстия в правилном месте.


 
VladislavBДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Следующие снимки демонстрируют сложность процесса окраски интерьерных моделей. В данном случае был выкрашен корпус и коробка передач, затем сборка их вместе, потом установка деталей которые не могли быть установленны до этой процедуры и их подкраска и подкраска дефектов пплучившихся в процессе установки.



 
VladislavBДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Очень сложно было аккуратно сделать границу между белым и серозелённым цветом ванны. На данном этапе модель выглядит вот так:







 
VladislavBДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Поскольку часть моих материалов по тройке утеряна, прошу помощь в подборе прототипа. Желательно африканки, да кстати у меня нет фото танка с от руки нарисованной 5 из 15 танковой дивизии.
 
VladLДата: Вторник, 30.03.2021, 13:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Привет, Влад,

Очень реалистично выглядит! Думаю взять стиль твоей тонировки на вооружение для своей пантеры.

Кардан РФМ не дали, только кожух?


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
79154887925Дата: Вторник, 30.03.2021, 14:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Приветствую!Бронировка вентиляции трансмиссии по фото не должна заходить за край плиты,головки её болтов надо больше ,козырёк над отверстием тоньше.
 
ПанСержДата: Вторник, 30.03.2021, 15:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
прошу помощь в подборе прототипа. Желательно африканки
Привет, Влад!
Будет длинноствольная машина?


С уважением, ПанСерж
Прикрепления: 1744463.jpg (58.1 Kb) · 3529067.jpg (97.8 Kb)
 
VladislavBДата: Вторник, 30.03.2021, 19:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата VladL ()
Кардан РФМ не дали, только кожух?
 Привет Влад! Кардан есть, просто я его не установил, при установленном кожухе его всё равно не видно.

Цитата 79154887925 ()
Приветствую!Бронировка вентиляции трансмиссии по фото не должна заходить за край плиты,головки её болтов надо больше ,козырёк над отверстием тоньше.
Привет! Бронировка вроде на месте, наверно ракурс не тот. Пока отсутствует сварка. А какого размера должны быть пулестойкие головки?



Сообщение отредактировал VladislavB - Вторник, 30.03.2021, 19:10
 
VladislavBДата: Вторник, 30.03.2021, 19:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Сергей! Да, длиноствольная, поскольку в наборе боеукладка под L/60. РФМ на боковике нарисовал лобовую допброню и цифра пять не аккуратно от руки нарисована.

Вопрос:Была ли боеукладка в моторном отсеке у J?


Сообщение отредактировал VladislavB - Вторник, 30.03.2021, 19:20
 
79154887925Дата: Вторник, 30.03.2021, 21:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Троек пока не делал но нмв 0,9мм прим.
https://postimg.cc/K1LnGKQ0


Сообщение отредактировал 79154887925 - Вторник, 30.03.2021, 21:14
 
STEINERДата: Среда, 31.03.2021, 09:28 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
VladislavB, Приветствую , Владислав . Интересно , трансмиссия подойдёт для Dragon трёшки ? Можно снять внутренние размеры ванны ?

С уважением Алексей
 
panzercornerДата: Среда, 31.03.2021, 10:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
VladislavB, Приветствую , Владислав . Интересно , трансмиссия подойдёт для Dragon трёшки ? Можно снять внутренние размеры ванны ?
У относительно свежих троек Dragon есть свой интерьер. Например, у тройки N с артикулом 6559. Правда там интерьер довольно упрощенно выглядит по сравнению с RFM.


Сообщение отредактировал panzercorner - Среда, 31.03.2021, 10:09
 
ПанСержДата: Среда, 31.03.2021, 10:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
РФМ на боковике нарисовал лобовую допброню и цифра пять не аккуратно от руки нарисована.
Т.е. будет еще и допброня. Какую комплектацию допброни корпуса и башни планируешь делать, от этого и прототип поищу.

С уважением, ПанСерж
 
VladislavBДата: Среда, 31.03.2021, 18:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Сергей, всё зависит от прототипа. Какой понравится - так и буду делать.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz III ausf.J with full interior (RFM 5072)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей