[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058 (Сборка и окраска модели САУ)
Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058
andbendДата: Пятница, 15.10.2010, 15:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток.
Пока «пантера» от ICM лежит в коробке на стадии установки траков и финишной тонировки ,решил с кистей и палитры переключится на бокорезы и надфили.
Для смены деятельности выбрал набор от DRAGON Stug III Ausf.G 10.5 №9058.

Это первый опыт работы с брэндом DRAGON.Впечатления от сборки самые положительные.Я так понял это разаработка 90-ых годов,но качеством детализации и отливок даст форы многим современным отечественным производителям.Набор комплектуется пластиной фототравления из которой можно сделать защитные сетки и кронштеин крепления бронеюбок а также алюминиевый ствол с имитацией нарезов.

Прикрепления: 7219183.jpg (116.0 Kb) · 3133092.jpg (123.9 Kb)


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Пятница, 15.10.2010, 15:06
 
andbendДата: Пятница, 15.10.2010, 15:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
За три выходных вечера (8-9часов) имею вот такой результат.

Позволил себе некоторую вольность в выборе комплектации.DRAGON даёт на выбор несколько вариантов стволов и орудийных масок,а также дополнительного бронирования.Для зрелищности совместил некоторые особенности,надеюсь не в ущерб аутентичности..
Признаюсь честно сколь не пытался не смог найти хороших фото прототипов этой машины .потому буду признателен за информацию.

Прикрепления: 8126748.jpg (150.9 Kb) · 8946789.jpg (178.3 Kb) · 5258540.jpg (166.2 Kb) · 7213887.jpg (171.7 Kb)


С уважением,Андрей.



 
andbendДата: Пятница, 15.10.2010, 15:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Stardestroyer)
andbend, привет! Редко появляешься ... Но метко Уже готова к покраске?..)

Владимир,спасибо,что заглянул.Появляюсь я довольно часто...Практически каждый вечер smile А вот в отношении того,что не вытсвляюсь-каюсь,есть такое.Но обещать не буду,постараюсь тоже вносить разнообразие на страничках сайта.
К покраске работа ещё не готова.Надо дособрать кормовую часть.Установить ограждение на корме,кронштейны для "шуцен" и по мелочам...Проводка к фаре и.т.д.Сегодня получил заказанный автемаркет крепежи шанцевого инструмента,заменю штатную комплектацию.Сегодня вечеромпланирую траки собрать и установить.


С уважением,Андрей.



 
JBITДата: Пятница, 15.10.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Очень интересный прототип, в первый раз такой вижу
Буду с интересом наблюдать
Удачи вам!


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
andbendДата: Пятница, 15.10.2010, 15:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо,Виталий.Этот самоход один из очень удачных проектов танкостроя Германии во ВМ.Эти САУ состояли на вооружении с 42-го по 45-ый годы и очень активно и успешно использовались в отношении артподдержки пехоты.Есть прикольная видюшка:
Stug III 105mm в действии
http://www.youtube.com/watch?v=b4yBvt8YcvM


С уважением,Андрей.



 
soimstiliДата: Пятница, 15.10.2010, 16:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Здравствуй Андрей.С интересом по наблюдаю за процессом покраски ,у тебя это как мне кажется очень хорошо получается,есть чему поучиться. smile
А Штуги от Дрэгона хороши,согласен с тобой,тоже получал удовольствие от сборки.
Успехов тебе Андрей. smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
andbendДата: Пятница, 15.10.2010, 16:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Алексей,спасибо камрад.Надеюсь не затянуть процесс сборки и приступит к покраске.Есть интересные идеи...Хочу опробовать на деле.

С уважением,Андрей.



 
BMVikДата: Пятница, 15.10.2010, 18:22 | Сообщение # 8
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Андрей вперед, удачи,очень интересует окраска. Ты уже определился с окрасом?

С уважением, Михаил
 
panzer35Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:28 | Сообщение # 9
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
О, Андрей, рад что нашел время помоделить smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
andbendДата: Пятница, 15.10.2010, 18:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Андрей вперед, удачи,очень интересует окраска. Ты уже определился с окрасом?

Рад видеть тебя, Михаил, на страничках своего блога smile
Внешний вид планирую сделать примерно как на упаковке.Сами идеи есть непосредственно к технике окраски dry

Добавлено (15.10.2010, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (panzer35)
О, Андрей, рад что нашел время помоделить

Женя.Спасибо,что заглянул.Очень приятно внимание ребят которых ты собрал на этом сайте.Твоя техника окраски моделей с уже установленными траками,не давала мне покоя...Вот решил сам опробовать этот метод.


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Пятница, 15.10.2010, 18:40
 
VitekДата: Пятница, 15.10.2010, 19:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Андрей, привет! По штугам много инфы как на русском так и на английском, советую все же посмотреть. На вскидку такой тип бронирования на болтах-ранний, применялся на Ф8 и ранних Г штугах, соответственно с резиновыми поддерживающими катками, так же у тебя поздняя звезда стоит и пулемет с дистанционным управлением, что говорит о том что это машина средних скорее даже переходных между ними и поздними сериями.
По прототипу посмотри тут http://photofile.ru/users/uberkarabas/96261126/.
 
КурсаДата: Пятница, 15.10.2010, 19:48 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Весьма удивлен wacko Собрать такую тележку самобеглую в 35-м масштабе за 3 вечера -на мой взгляд это очень быстро smile в чем секрет? smile

С уважением, Антон Назаров.
 
VitekДата: Пятница, 15.10.2010, 21:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Курса)
Весьма удивлен Собрать такую тележку самобеглую в 35-м масштабе за 3 вечера -на мой взгляд это очень быстро в чем секрет?

Да в том то и дело, что при сборке даже такой старой несложной модели в спешке, приклеены детали наоборот, необработаны некоторые, сам самоход непонятной модификации получился, отсутствует бронекрышка стартера.
В общем Андрей, если интересно, то в первую очередь необходимо сначала смотреть инструкцию по сборке, а потом вот эту книгу. И хотяб пару валков, так для того чтоб иметь представление куда что клеить, в инструкции Драгона бывают непонятки.
http://svsm.org/gallery/StuGIII-family
http://www.primeportal.net/tanks/erik_torp/stug_iii/
http://www.primeportal.net/tanks/dmitry_kiyatkin/stug_iii_fk/

Прикрепления: 6618120.jpg (174.4 Kb)
 
YuraMalerДата: Пятница, 15.10.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Здраво Андрей! Меня как охотника палитры и кисточки, сразу интересуют такие вопросы, будущий цвет модели, камо, и возможности загрязнений? biggrin

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
andbendДата: Пятница, 15.10.2010, 23:25 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Всем привет.Приятно,что моё рукоделие заинтересовало столь широкую публику.Но хочу напомнить:

Модель в процессе сборки!!!

Три вечера проведённых над моделью-результат на лицо...Корма ещё не доработана.Кронштейны не установлены.

Quote (Vitek)
Да в том то и дело, что при сборке даже такой старой несложной модели в спешке, приклеены детали наоборот, необработаны некоторые

Виктор.Если можно более конкретно.Я без претензий,просто не могу понять о чём речь.Вроде собрано согласно инструкции.Дополнительную бронировку поставил намеренно...Уж больно хорошо болты смотрятся для тонировок dry .Ну вот такой я...моделист biggrin
За информаци огромное спасибо.С "прайма" я уже видел валки,а вот третий-супер.Постараюсь разобраться,что к чему.

Quote (Курса)
Весьма удивлен Собрать такую тележку самобеглую в 35-м масштабе за 3 вечера -на мой взгляд это очень быстро в чем секрет?

Антон.Да нет никакого секрета.Я на эту коробочку облизываюсь с начала лета.А тут осенний дипресун напал wink .Убрал всё под чистую со стола,навёл порядок....Всё лишнее за борт и захорошел smile .Приёмничек играет,чай в кружке,бокорезы,нож и набор надфилей.И так хорошо-о-оо пошло...Супер.

Quote (YuraMaler)
Здраво Андрей! Меня как охотника палитры и кисточки, сразу интересуют такие вопросы, будущий цвет модели, камо, и возможности загрязнений?

Юра.Спасибо что заглянул.
Окрас планирую примерно как на упаковке модели.Загрязнения умеренные даже больше сдержанные


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Пятница, 15.10.2010, 23:27
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058 (Сборка и окраска модели САУ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей