[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Групп билд Panther G
VitekДата: Суббота, 17.03.2018, 23:47 | Сообщение # 1036
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал Vitek - Суббота, 17.03.2018, 23:47
 
Bulochnik86Дата: Суббота, 17.03.2018, 23:59 | Сообщение # 1037
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Vitek, какую информацию я должен почерпнуть из этой фотографии?
По конвойнику, если есть фотка как оно было, поделитесь. Его крепление из набора фтд, если оно не правильное, я переделаю.


Сообщение отредактировал Bulochnik86 - Воскресенье, 18.03.2018, 00:07
 
Bulochnik86Дата: Вторник, 03.04.2018, 22:31 | Сообщение # 1038
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Всем привет!
После такого количества замечаний Пантера уехала в ремроту... Всего не переделал, но большую часть подправил.








































 
Maks76Дата: Среда, 04.04.2018, 05:33 | Сообщение # 1039
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день! Хорошо выходит.
Несколько небольших комментариев: на эвакуационном люке ручку лучше заменить на проволоку 0.3-0.4 мм. Можно сделать оплетку на круглых решетках - это не сложно: проволока 0.3 мм и на нее наматывается более тонкая проволока с шагом около 1 мм. Такое ощущение, что на правой гусенице по ходу движения "палец" с левой стороны длиннее чем нужно (пятый трак сверху). На фото ком. башенки сверху ограничители хода ком. люка в пластике выглядят слишком толстыми - можно сточить или заменить на "дошипластик" (посмотрите, что есть в травлении в Вашем наборе). Можно заменить на травление из набора крепления для тросов на кормовом листе или сточить. Конечно, кормовой лист бросается в глаза, но это уже обсуждали.
Успехов!


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 04.04.2018, 05:42
 
79154887925Дата: Среда, 04.04.2018, 14:28 | Сообщение # 1040
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Люк на корме надо влево немного,вероятно,https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=3002&id=32716&tp=g
 
Bulochnik86Дата: Среда, 04.04.2018, 23:22 | Сообщение # 1041
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Иван, добрый день! Хорошо выходит. Несколько небольших комментариев: на эвакуационном люке ручку лучше заменить на проволоку 0.3-0.4 мм. Можно сделать оплетку на круглых решетках - это не сложно: проволока 0.3 мм и на нее наматывается более тонкая проволока с шагом около 1 мм. Такое ощущение, что на правой гусенице по ходу движения "палец" с левой стороны длиннее чем нужно (пятый трак сверху). На фото ком. башенки сверху ограничители хода ком. люка в пластике выглядят слишком толстыми - можно сточить или заменить на "дошипластик" (посмотрите, что есть в травлении в Вашем наборе). Можно заменить на травление из набора крепления для тросов на кормовом листе или сточить. Конечно, кормовой лист бросается в глаза, но это уже обсуждали.
Успехов!
Максим, приветствую! Спасибо!
По замечаниям, ручку на эволюке заменю. Решетки хотел доработать, только они приклеены хорошо и я их попродавливал, а кое-где порвал, думаю обратно нормально уже не поставлю, пусть уже будет так. Палец вылез, загоню обратно. Ограничитель хода на комбашне если и толстоват, то совсем не много, травлёный или из доширакопласта будет совсем тонким.

Крепления для тросов стачивал, может просто не достаточно. Травлёные тоже не стоит ставить, такими тонкими они не были.

По башне косяк конечно, как говорится "увы и ах"...
Цитата 79154887925 ()
Люк на корме надо влево немного,вероятно,https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=3002&id=32716&tp=g
Позно об этом узнал, башня была уже собрана, ломать не стал.
 
Maks76Дата: Четверг, 05.04.2018, 05:18 | Сообщение # 1042
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Крепления для тросов стачивал, может просто не достаточно. Травлёные тоже не стоит ставить, такими тонкими они не были.
Иван, добрый день! Любопытно: выходит, что крепления для тросов раза в два толще, чем крепления для траков wacko . Понятно, что одно из двух новодел в Кубинке. Посмотрите фото в сообщениях №№827 и 882 этого блога.
Да, еще одна небольшая деталь, вчера забыл написать - ограждение для смотрового прибора мех-вода, на мой взгляд, слишком толстое. Лучше поставить травление. Все, это мое крайнее замечание.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Четверг, 05.04.2018, 05:38
 
Bulochnik86Дата: Четверг, 05.04.2018, 13:52 | Сообщение # 1043
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Максим, добрый день!
По креплениям убедили, поменяю на травлёные или сточу сильнее. Ограждение для смотрового прибора мех-вода если я правильно понял это козырёк? В наборе травления этой детали нет, сточу.
Владимир, приветствую! Спасибо!
По башне не могу ничего ответить, детали в чертежи не вкладываю. Об этом моменте ничего не слышал, может правде сфотал неудачно.
Но если действительно башня мала, менять не на что, да и сравнить не с чем.
 
Maks76Дата: Пятница, 06.04.2018, 04:50 | Сообщение # 1044
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Ограждение для смотрового прибора мех-вода если я правильно понял это козырёк?
Иван, добрый день! Да, речь идет именно о козырьке. Успехов!


С уважением,
Максим.
 
79154887925Дата: Пятница, 06.04.2018, 10:43 | Сообщение # 1045
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Атенный ввод ,изолятор маловат а его основание толстовато немного  нмв
 
Bulochnik86Дата: Суббота, 28.04.2018, 22:44 | Сообщение # 1046
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Сразу хочу немного отмазаться за долгое молчание, со временем и так напряг, так я ещё на права учиться пошёл.
В данный момент не могу определиться, смывать зимник сильнее или нет. На той единственной фотографии этой Пантеры видно, что зимник ещё не сильно стёрт, попытался повторить так же и на модели. Только вот мне кажется, что если его содрать сильнее, модель будет выглядеть интереснее.









На оторванные детали прошу внимания не обращать, потом всё восстановлю.
 
SkyJokerДата: Вторник, 01.05.2018, 21:03 | Сообщение # 1047
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Очень даже! Мне нравится!
 
Maks76Дата: Пятница, 04.05.2018, 04:42 | Сообщение # 1048
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день! Хорошо получилось, в целом. Совсем не уверен, что смогу сделать сам такой сложный камо.
На мой взгляд: на бортах ванны зимний камо видно не будет, плюс у Вас есть части экранов. Не уверен, что немцы стали бы снимать экраны, наносить зимний камо и потом обратно их устанавливать. Но это мое мнение. На бортах ванны крайне желательно нанести грязь и тогда она благополучно закроет весь зимний камо. Думаю, что это Ваш следующий шаг. У меня такое ощущение, что на модели белый цвет облазил как-то очень аккуратно и сразу полностью до основного камо. Переход, от белого к базовым цветам на мой взгляд, слишком резкий. Точнее описать сложно, а сделать еще сложнее. Возможно, нужна смывка или очень жидко разведенная белая краска из аэрографа, но надо смотреть, чтобы не пострадали базовые цвета и зимний камо.
В общем и целом, успехов в окончании работ!


С уважением,
Максим.
 
Bulochnik86Дата: Среда, 16.05.2018, 23:26 | Сообщение # 1049
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
SkyJokerMaks76,  спасибо на добром слове!
Вот что сделано на данный момент, если ругаться ни кто не будет, приступлю к финальному фотосету.








 
snaiderДата: Четверг, 17.05.2018, 00:28 | Сообщение # 1050
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
При всей ушатанности танка , звезда выглядит слишком новой и фон  тоже ..
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей