[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Групп билд Panther G
MemphisДата: Суббота, 22.02.2020, 15:53 | Сообщение # 1171
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
там иной раскрой был. Посмотри на модель, там нет такой вставки, она другая - больше.

Цитата Kais ()
весь лист отделения управления ВЫШЕ

Понятно. Спасибо.
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 17:58 | Сообщение # 1172
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Кошачий день сегодня, заметили?
Ещё немножко "кошечек" в форум, так сказать.



Это Versuchs-Panzerjager Panther with Fgst.nr.V101. Первый прототип "Ягдпантеры".
Ранние траки и полный комплект экранов - будут прилагаться. Самое наверное сложное было переделать ящики. Не скажу что вышло прям аутентично, но... направление мысли я понял.
Забавно что Панцертрактс упоминает о 2 бойницах на корме. Смысл левой мне не понятен: там нет перископа. Но больше воткнуть было некуда smile
 
VitekДата: Суббота, 22.02.2020, 18:05 | Сообщение # 1173
Группа: Удаленные





Да, фото не  показывают вторую пару бойниц.
Заглушки вроде бы переразмеряны?
Полки вроде свариваться должны меду частями?
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 18:13 | Сообщение # 1174
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Да неее... заглушки по ГОСТу...
А если серъёзно: в принципе, по ощущениям - да, чуть может больше, я взял "Элефантовские". Мне это показалось логичным. Чуть обточил по периметру. Посмотрим как на ракурсах будет смотреться итоговых.
Я если честно весьма опасался, что будут мелковаты. Чертежи есть только Тройки, но это тот ещё... при всём конечно уважении.
Между секциями есть сварной шов. Только что проверил: действительно есть. Фотки с телефона, может просто не читается.
 
VitekДата: Суббота, 22.02.2020, 18:26 | Сообщение # 1175
Группа: Удаленные





Просто на фото шов похоже не выпуклый и наружный, а как-будто между ними.
Ну не суть.
Я бы делал по фото. По фото нет 2 заглушки слева. По крайней мере это хоть какое-то обоснование. А так-то не ясно, чего в трактсе написали о двух...
Ну и размер заглушки можно прикинуть по шиповому соединению, сколько их влезет в срез один. 
image hosting sites
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 18:36 | Сообщение # 1176
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Эммм... Виктор, так а у меня так и сделано: справа - 2 заглушки, слева - одна... Уже потом итоговую модель сделаю - увидите.
В трактсе написали про 5 (!) бойниц: 1 слева, 2 справа, 2 на корме. Причём без малейшего намёка на размещение (по КОРМОВЫМ имею в виду! Остальные - на фото видно). В принципе, по правой - всё ясно. Левая... ну здесь понятно откуда ноги растут, но только фотография бы дала ответ.


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 22.02.2020, 18:42
 
VitekДата: Суббота, 22.02.2020, 18:43 | Сообщение # 1177
Группа: Удаленные





Да, я чего-то упустил что модель с одной стороны снята...
Но размер бойниц все же большеват...
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 18:47 | Сообщение # 1178
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллега Memphis, мне кажется - слишком Вы высоко подняли крышу. У Dragon на мой взгляд сделано реалистичней, а они имитировали такую же толщину крыши. Там на самом деле очень маленькая ступенька. Её заметить можно на очень хороших фото, и если знаешь, что ищешь.

Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 22.02.2020, 20:22
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 18:48 | Сообщение # 1179
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Но размер бойниц все же большеват...
- а я считаю, что с учётом даваемой ими тени на фото - размер в самый раз. Я сверял пропорции бойниц с чертежами (ну пусть Тройки, и они такие себе), и общее восприятие по фото.
На мой взгляд - нормально, ну может чуть великоваты конечно.
 
VitekДата: Суббота, 22.02.2020, 19:01 | Сообщение # 1180
Группа: Удаленные





Цитата Kais ()
- а я считаю, что с учётом даваемой ими тени на фото - размер в самый раз. Я сверял пропорции бойниц с чертежами (ну пусть Тройки, и они такие себе), и общее восприятие по фото.На мой взгляд - нормально, ну может чуть великоваты конечно.
Не моя модель, делайте, как угодно. Я не настаиваю, просто высказал мнение. 
Сравнить их с разделкой швов было бы проще, чем с Тройкой...

Короче говоря, я лишь высказал мнение, дальше уже сам каждый решает, как и что он делает, благо каждый моделит, как считает нужным.
 
MemphisДата: Суббота, 22.02.2020, 21:19 | Сообщение # 1181
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Коллега Memphis, мне кажется - слишком Вы высоко подняли крышу. У Dragon на мой взгляд сделано реалистичней, а они имитировали такую же толщину крыши. Там на самом деле очень маленькая ступенька. Её заметить можно на очень хороших фото, и если знаешь, что ищешь.
На фото деталь неприклеена и я удалил сварные швы. От этого и иллюзия. Проверял штангелем (насколько это возможно) - примерно 0,55-0,60. В моем наборе листы на одном уровне. Я еще не принимался за наращивание ВЛД.
 
KaisДата: Воскресенье, 23.02.2020, 18:16 | Сообщение # 1182
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Такой ещё момент: с учётом масштаба, шов в принципе на своём месте, и прихватывает плиту где следует. Просто плита тоньше. Может, имеет смысл приклеить поверх данной секции тонкую пластинку из полистирола, предварительно срезав с оригинальной поверхности крепление перископа (у меня например есть опыт, при пересаживании его на тамиевский корпус с лишнего корпуса, башенный погон которого пошёл на конверсию Pz.IV ausf.J от Tamiya в машину с башней от Пантеры-F), отверстие под перископ можно "выбить", посадочные отверстия и имитацию крепления - высверлить заранее. Крепление вентилятора - ну то же самое, а фиксатор ствола в положение по-походному уверен Вы меняете в отличие от меня на полностью заново изготовленный из травления или пластика, так что эти болтики не решают.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 23.02.2020, 20:00 | Сообщение # 1183
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Заглушки вроде бы переразмеряны?
Алексей, мне тоже кажется что переразмерены, наверно правильнее было брать их не с фердинанда, а с ранней А-шки.
 
KaisДата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:13 | Сообщение # 1184
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
... ну если честно - от А-шки явно маловаты. Прям совсем, я прикладывал. Пробовал А-шкины и от D-шек. По моим ощущениям - ну... такое...
Посмотрим как будет смотреться в итоге. Это, строго говоря - обточенные по краям заглушки от "Фердинанда".
Вообще, я в статье конечно изложу свои мысли (если не запорю модель при окраске). Но отсылать её что к тем, что к другим заглушкам - смысла нет:
у машины даже ящики абсолютно оригинальные, я не понимаю искренне что мешало банально повесить аналогичные от А-шки/D-шки.


Сообщение отредактировал Kais - Воскресенье, 23.02.2020, 21:20
 
VitekДата: Воскресенье, 23.02.2020, 22:28 | Сообщение # 1185
Группа: Удаленные





Цитата Kais ()
у машины даже ящики абсолютно оригинальные, я не понимаю искренне что мешало банально повесить аналогичные от А-шки/D-шки.

Наверное мешал новый корпус, использующий наработки Пантеры 2?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей