[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Групп билд Panther G
YorikДата: Среда, 01.01.2020, 15:12 | Сообщение # 1141
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн



 
YorikДата: Четверг, 09.01.2020, 15:48 | Сообщение # 1142
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Все. Finita la comedia.
 
Serg7Дата: Четверг, 09.01.2020, 20:11 | Сообщение # 1143
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё здорово! Но на КАРОПКЕ отписался по поводу своего видения результата.  dry
 
VitekДата: Четверг, 09.01.2020, 20:41 | Сообщение # 1144
Группа: Удаленные





поздравляю с окончанием стройки!
 
VADERДата: Пятница, 10.01.2020, 01:37 | Сообщение # 1145
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Но на КАРОПКЕ отписался по поводу своего видения результата.
А где на каропке эта модель?
 
YorikДата: Пятница, 10.01.2020, 01:56 | Сообщение # 1146
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата VADER ()
А где на каропке эта модель?

В прихожей, ищите там где больше всего комментариев и армия Мигеля меня избивает за никудышность и скучность окраски, дескать невеселая вышла, унылая)
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 09:30 | Сообщение # 1147
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллеги, приветствую.
Машина:

Такой вопрос: какие мысли по окраске?
Мне кажется, база дюнкельгельб, камуфлирована шокобрауном.
Или, как второй вариант - поверх грунтовки красно-коричневой задута дюнкелем.
Что скажете?
 
VitekДата: Суббота, 22.02.2020, 11:01 | Сообщение # 1148
Группа: Удаленные





Цитата Kais ()
Мне кажется, база дюнкельгельб, камуфлирована шокобрауном.Или, как второй вариант - поверх грунтовки красно-коричневой задута дюнкелем.

Сначала ее покрыли желтым, как и все машины  APG, потом нанесли коричневый, который был под рукой.
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 12:03 | Сообщение # 1149
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Угу... типа такого наверное и придётся делать. Цвета только возможно возьму из тех что у меня под рукой, один ближе к дюнкелю, а по коричневому... придумаю в общем. Спасибо!
Смутил башенный номер просто и вроде как танкисты в немецкой форме... Хотя по самой машине я читал что шасси досталось с весовой нагрузкой в виде колец, а башню типа как "воткнули".
 
VitekДата: Суббота, 22.02.2020, 12:09 | Сообщение # 1150
Группа: Удаленные





Да, шасси  захватили с весовой нагрузкой, оно было в дюнкеле. 
Для What If  проекта вообще не важно, как и чего, можно не париться. 
А вот если сделать как если бы они только поставили башню от поздней машины, вот было бы интересно...т.е. желтое шасси и зелено-коричневую башню
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 12:16 | Сообщение # 1151
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Да нет, What-If применительно к "Пантере-II" для меня нормальное её шасси с эскизом башни, который в Panzertracts дан, с маленькой маской пушки, поэтому варианта "вдруг стали строить Пантеры-II с башней поздней G-шки - не будет.
А вот я собственно и думаю по сути над этими двумя вариантами.
Установка зелёно-коричневой башни (кстати, не забыть учесть косяк с направляющей для ленты ПНВ и подсмотреть на своей же машине)
на жёлтое шасси будет очень интересным вариантом в части соответствия реальности,
но блин: смотреться точно будет дико. Прям... прям ВАУ. Диссонанс лютый, хотя и из песни слов не выкинешь, что было то было. А вот жёлтая с коричневым будет на мой вкус красивее на полочке, и в принципе показывает танк в определённый период его жизни. Всё равно машина по сути не воевавшая.


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 22.02.2020, 12:26
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 12:18 | Сообщение # 1152
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну и Коллеги, что-то кошки пошли, есть мысль установить расово верную установку StG-44 на "Пантеру-F". Я правда писал неоднократно, что не верю в то, что ради установки... курсовой штурмовой винтовки имеет смысл городить огород с вырезанием отверстия в бронеплите, изготовлении литой бронировки, систем монтажа оружия и прицела...
Но вопросы веры я решил оставить и сделать как описано в Panzertracts.
Вызывает непонимание такой момент: на чертежах показана... просто установка. Без схемы монтажа StG-44.
Dragon даёт небольшую трубочку. В принципе, схема, которую Dragon предлагает - похожа на способ монтажа StG-44 в установку с изогнутым стволом на крыше jagdpanzer-IV, я думаю "ноги" оттуда растут.
Прямой установки я не видел.
Я сделал вот так:

Что скажете? Ничего пока не приклеено, в т.ч. и "шарик" к корпусу.
 
YorikДата: Суббота, 22.02.2020, 12:33 | Сообщение # 1153
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Алексей , если поможет, вот устройство Krummlauf Vorsatz Pz (именно танковое, потому что было ещё пехотное)

Шаровая установка состояла из:
шара 1, разрезанного на 2 части с прорезанными пазами для ствола и специального оптического прицела, а также отверстием для штифта;
ствола 2, крепящегося в двух половинах шара и также фиксируемого штифтом;
трубки отвода пороховых газов 3;
держателя 4;
обойм 5 и 6;
оптического прицела 7 (фирма «Emil Busch-Rathenow», г. Ратенов).
В сборе выглядела вот так:



Сохранился даже чертёж :
 
VitekДата: Суббота, 22.02.2020, 12:39 | Сообщение # 1154
Группа: Удаленные





Цитата Kais ()
А вот жёлтая с коричневым будет на мой вкус красивее на полочке, и в принципе показывает танк в определённый период его жизни. Всё равно машина по сути не воевавшая.
Ну этот камо не имеет отношения ничего с немцами...это чистой воды фэнтези амеров.
Ну тут нет вопросов - чья модель, тот и решает. 
Цитата Kais ()
Dragon даёт небольшую трубочку. В принципе, схема, которую Dragon предлагает - похожа на способ монтажа StG-44 в установку с изогнутым стволом на крыше jagdpanzer-IV, я думаю "ноги" оттуда растут.Прямой установки я не видел.
Я сделал вот так:
Если применительно делать, то я бы обратил внимание на то, что на выходе трубка гораздо тоще, чем ствол 44-го.
 
KaisДата: Суббота, 22.02.2020, 12:43 | Сообщение # 1155
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Приветствую! Спасибо большое! Суть в том, что я понятное дело со всеми данными схемами и фото - знаком. Интересно просто мнение по наличию именно прямого фальш-ствола на шаровой установке,
ну и... мнение о его исполнении у меня.
С одной стороны, тут на реальных фото и схемах - понятно, этот фальш-ствол пули "канализирует", пардон за такую формулировку.
"Прямой" установке он вроде и не нужен, а с другой стороны - ну да, он тоже как минимум пороховые газы из ствола за пределы установки выводит... плюс жёстко закреплён в самой установке,
так сказать доп.защита от может брызк свинца и мелких осколков, плюс... пули не автомат попадать будут а в трубку эту. Хотя как трубка- ствол по сути, видимо из оружейной стали...
У меня длина этой трубки на участке от среза внутреннего "шарика" до края получилась в пересчёте на реальную - примерно 17,5 см. Точные размеры найти не удалось.

И кстати, очень верно Виктором замечено про разницу диаметров... Приложил довольно неплохой StG-44 из набора с "Пантерой" и трубочку, что я поставил - она толще, но не на много...
Что то я чую, что поставлю пластиковую трубочку из набора, рассверлив её по-глубже...


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 22.02.2020, 12:58
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей