[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz. IV Ausf F2(Гроссдойчланд, Воронеж лето 42г)
Pz. IV Ausf F2(Гроссдойчланд, Воронеж лето 42г)
shoroДата: Среда, 06.06.2012, 15:57 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
на колпаках ступиц так же есть грязь, она скрывает родной цвет катков.

Да наверное жидким пигментом надо подправить...
Quote (Ed)
Очень похожая работа, правда танк 22-ой танковой дивизии

Да интересная работа...Тут без ложной скромности могу сказать, что кроме камуфляжного рисунка ( да и то сам способ прорисовки там на уровень хуже. Поясню,- границы разбрызга пятен слишком велики для 35 масштаба) больше общего и не вижу. Про матчасть(хоть я и не достойный ее исполнитель) тоже умолчу. Ну а над грязью сижу уже вторую неделю,-тут могу долго говорить: не глянулась ни сама фактура, ни отсутствие вкраплений сухостоя и травы, ни цветовая градация. Я бы так сделал за день..
Могу предположить, что моя работа дала импульс чуваку для постройки. Это только радует. Ну а вообще на lynx-е тема G.D. и подобного камуфляжа несколько раз поднималась серьезно, и я благодарен им за предоставленные фото..

Владимир спасибо, но для" потомков" я не строю. Тут на форуме есть два (я по крайней мере я знаю и иогда заглядываю) блога по четверкам где все гораздо для "будущих поколений" Если они,(поколения) конечно отважатся повторить все это "безобразие"...
Ну а насчет завершения проекта,- пренепременно увидишь...

Добавлено (06.06.2012, 15:50)
---------------------------------------------
C загрязнением ходовки закончил, очень непросто оставить траки рабочими и зафиксировать грязь на на них. Готов выслушать критику и советы.






Сообщение отредактировал shoro - Среда, 06.06.2012, 15:58
 
ПанСержДата: Среда, 06.06.2012, 16:53 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
shoro, Приветствую. Нечасто заглядываю, но выскажу пару моментов, пока работа ещё не окончена. С грязью всё ОК, разве что можно несколько гребней залепить и с внутренней стороны тележки катков погрязнить. А почему конвойный огонь синий а не зелёный, я что-то пропустил? И наверное только одному мне кажется, что на корме не деревянный ящик, а металлический для ручных гранат (тот который с рельефной выштамповкой) - даже если подумать логически: для деревянного ящика он сильно плоский, лля бруска под домкрат - сильно крупный. С оттенками глушака надо поиграть. Есть сомнения по поводу серо-жёлтых заптраков - серый цвет ИМХО неуместен, если исходить из того, что серый - заводская основа. В бортовых воздуховодах нет дренажной трубки. Но в общем и целом всё красиво.

С уважением, ПанСерж
 
беналгинДата: Среда, 06.06.2012, 19:19 | Сообщение # 348
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый день . Модель получилась действительно незаурядная и достойная быть образцом .Очень впечатлило внимание к мелочам и качество проработки этих мелочей,а так же же вдумчивая работа с фотоматериалом. А вот блицкриг с грязью (мне кажется) не закончен. Говорить о "правильности" или "неправильности" загрязнений очень сложно и неоднозначно,поэтому просто поделюсь своими впечатлениями 1) Грязь на модели распределилась нарочито аккуратно, на правом борту размер некоторых фракций и расстояния между ними почти одинаковы ( получается некий неестественный "ритм")....на бортах видна высохшая грязь(похоже старая) а лоб и корма девственно чистые, грязь на траках выглядит достаточно жидкой и по моему мнению должна быть вдавлена в траковые полости а не бугриться, про тележки уже писали, на задних брызговиках по два куска грязи визуально одного размера и одинаковое расстояние между ними , если правый нижний сдвинуть немного левее то эти куски будут практически симметричны относительно оси танка, нехватает мелких брызг....Вот это всё написал и подумал,А может я зря в человека столько грязи накидал smile ?
П.С Я отдаю отчёт себе, что Все мои утверждения спорны .
С уважением ,Владимир.


С Уважением Владимир.
 
shoroДата: Среда, 06.06.2012, 20:04 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Приветствую ПанСерж! Приятно когда разговор конструктивен
Quote (ПанСерж)
С грязью всё ОК, разве что можно несколько гребней залепить и с внутренней стороны тележки катков погрязнить

Согласен, немного гребней ещё подзабью. Тележки однозначно надо пачкать.

Quote (ПанСерж)
А почему конвойный огонь синий а не зелёный, я что-то пропустил?

Это скорей я пропустил.. Темно-зеленый конечно.

Quote (ПанСерж)
И наверное только одному мне кажется, что на корме не деревянный ящик, а металлический для ручных гранат (тот который с рельефной выштамповкой) - даже если подумать логически: для деревянного ящика он сильно плоский, лля бруска под домкрат - сильно крупный.


Так это и так ящик для гранат, только маленьких овальных таких, у него как раз из четырех досок крышка и состоит. Я над этим долго голову ломал, возможно ты и прав на металлическом тоже четыре ребра.
Quote (ПанСерж)
С оттенками глушака надо поиграть

Оттенки будут пигментами, пока предварительно база из аэра.

Quote (ПанСерж)
Есть сомнения по поводу серо-жёлтых заптраков - серый цвет ИМХО неуместен, если исходить из того, что серый - заводская основа.

Ну если так предполагать, то какого цвета был инструментальный ящик с правого борта, корзина под канистры, крепления траков на лобовом листе рубки и все полевые доработки? Я придерживаюсь мнения, что уже в части машины перекрашивалась в светлосерый цвет и камуфлировалась желтым.

Quote (ПанСерж)
В бортовых воздуховодах нет дренажной трубки

Весь парадокс в том, что трубка то есть


но видимо конец её я неправильно вывел, если можно фото на сколько он должен торчать

Добавлено (06.06.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (беналгин)
Добрый день . Модель получилась действительно незаурядная и достойная быть образцом .Очень впечатлило внимание к мелочам и качество проработки этих мелочей,а так же же вдумчивая работа с фотоматериалом. А вот блицкриг с грязью (мне кажется) не закончен. Говорить о "правильности" или "неправильности" загрязнений очень сложно и неоднозначно,поэтому просто поделюсь своими впечатлениями 1) Грязь на модели распределилась нарочито аккуратно, на правом борту размер некоторых фракций и расстояния между ними почти одинаковы ( получается некий неестественный "ритм")....на бортах видна высохшая грязь(похоже старая) а лоб и корма девственно чистые, грязь на траках выглядит достаточно жидкой и по моему мнению должна быть вдавлена в траковые полости а не бугриться, про тележки уже писали, на задних брызговиках по два куска грязи визуально одного размера и одинаковое расстояние между ними , если правый нижний сдвинуть немного левее то эти куски будут практически симметричны относительно оси танка, нехватает мелких брызг....Вот это всё написал и подумал,А может я зря в человека столько грязи накидал ?
П.С Я отдаю отчёт себе, что Все мои утверждения спорны .
С уважением ,Владимир.


Владимир спасибо за комментарий. Решившись выставлять промежуточные этапы грязнения, я знал на что иду. И то что будут существовать другие взгляды прекрасно догадывался. Поэтому не спешил и к каждому этапу подходил осознано. Поверьте брызг на бортах под самыми полками достаточно. Вообще ваша теория распределения грязи конечно же верна, как бы это не сменшно звучало, но в теории она идеально работает при проезде через так скажем, первый участок загрязненой местности. А если через некоторое время когда первые загрязнения начинают засыхать встречается второй, и третий... На прототипе грязи не поуши, кстати задние брызговики достаточно хорошо просматриваютя и на них комки еденичны. На надгусеничных полках изображал наброс и загрязнения в местах ,где предположительно забирались танкисты..
В любом случае благодарю за внимание к работе, кое-что приму к сведению..


Сообщение отредактировал shoro - Среда, 06.06.2012, 19:44
 
беналгинДата: Среда, 06.06.2012, 20:43 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (shoro)
Поверьте брызг на бортах под самыми полками достаточно

Я в этом абсолютно уверен , я имел ввиду контрастных брызг свежей (тёмной) грязи на светлой высохшей. это необязательно ,но очень зрелищно ,потом на каждой из сторон есть три практически идентичных участка (между поддерживающими роликами и чуть ниже) их можно украсить вертикальными потёками воды (налипшая грязь отпускала воду ) .
Но всё это так к слову..... Просто сам примеряюсь к свежей жидкой грязи....


С Уважением Владимир.
 
ПанСержДата: Четверг, 07.06.2012, 12:14 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (shoro)
Так это и так ящик для гранат, только маленьких овальных таких, у него как раз из четырех досок крышка и состоит. Я над этим долго голову ломал, возможно ты и прав на металлическом тоже четыре ребра.

Имел ввиду ящик для колотушек, кроме "сетки" имевший ещё и крестообразную выштамповку. Есть в наборе вооружения тамии, кажись у ТАНКа или ещё у кого.
Quote (shoro)
но видимо конец её я неправильно вывел, если можно фото на сколько он должен торчать

Он торчал и упирался почти в полку (видно крепление):


Причём трубка была походу не металлическая а резиновая или типа того:

Данные фото мне в своё время подогнал ув.LIMA за что ему спасибо.

С уважением, ПанСерж
 
LIMAДата: Четверг, 07.06.2012, 13:00 | Сообщение # 352
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги!

Извините, что вмешиваюсь.

Quote
Имел ввиду ящик для колотушек, кроме "сетки" имевший ещё и крестообразную выштамповку. Есть в наборе вооружения тамии, кажись у ТАНКа или ещё у кого.


Сергей, вот на этой машине я тоже вижу, что это и есть ящик для "толокушек" М-24, скорее всего моя машина тоже несет его на себе.

Если кому интересно, для сравнения:







И да, фирма "ТАНК" делает его в одном из своих наборов, так же он есть в наборе аммуниции от "Тамии" и с броневиком саперов от "Драгона". Мне из этих "ТАНК" больше понравился.


Сообщение отредактировал LIMA - Четверг, 07.06.2012, 13:05
 
ПанСержДата: Четверг, 07.06.2012, 15:33 | Сообщение # 353
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (LIMA)
Сергей, вот на этой машине я тоже вижу, что это и есть ящик для "толокушек" М-24, скорее всего моя машина тоже несет его на себе.

Во-во, о нём я тебе и говорил, фото для сравнения:


С уважением, ПанСерж
 
LIMAДата: Четверг, 07.06.2012, 15:57 | Сообщение # 354
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Quote
Во-во, о нём я тебе и говорил, фото для сравнения:


Вообще идеально видно. Спасибо!
 
shoroДата: Четверг, 07.06.2012, 16:35 | Сообщение # 355
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (беналгин)
, я имел ввиду контрастных брызг свежей (тёмной) грязи на светлой высохшей. это необязательно ,но очень зрелищно ,потом на каждой из сторон есть три практически идентичных участка (между поддерживающими роликами и чуть ниже) их можно украсить вертикальными потёками воды (налипшая грязь отпускала воду ) .

В этом есть смысл, подкорректирую со своим видением..
ПанСерж, спасибо за фото, надо вносить изменения.

Quote (LIMA)
Здравствуйте коллеги! Извините, что вмешиваюсь.

-Да ничего всегда рады..
По ящику нашел другое фото дивизионной машины, где видно все выштамповки. Прийдётся менять, а я уже так к нему привык...


Сообщение отредактировал shoro - Четверг, 07.06.2012, 16:38
 
ПоручикДата: Среда, 23.01.2013, 08:12 | Сообщение # 356
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (беналгин)
shoro

Сергей, деталировка ващще класс!!!!!!! tongue Позволь озвучу свое видение по поводу загрязнения. Загрязнения получаются как будто избранными. На фото передней проекции, где висят зап. траки девственно чисты без единого пятнышка грязи, и нижняя часть днища чиста, хотя редукторы просто все в грязи. Трудно представить, чтобы туда ничего не попало. То же касается задней проекции, особенно рессор. Я стараюсь загрязнять свою технику избранно, но по принципу "метода случайных величин". Но это мое мнение, к исполнению не обязательно biggrin P.S. Внимание к мелачевке просто поражает.
С уважением Владимир

Добавлено (23.01.2013, 08:12)
---------------------------------------------
жду.жду, а когда фото сессия будет cry


С уважением Владимир
 
shoroДата: Пятница, 25.01.2013, 12:40 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Некоторые финальные фото можно увидеть , а заодно и почитать статью в декабрьском номере М-хобби. К сожалению, таковы условия издателя, но опубликовать снимки в других изданиях или порталах нельзя. Как только оговоренные сроки истекут, работа предстанет на обозрение уважаемой модельной публики..
 
MantisДата: Пятница, 25.01.2013, 21:39 | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прочитал, отличная статья! Правда, сложилось впечатление, что получилось скомкано. Явно вам места не хватило, чтобы описать весь процесс. А я читаю и никак не могу понять: где же я видел этот танк?
 
shoroДата: Четверг, 25.07.2013, 22:44 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Ставлю точку в блоге.Если конечно про него ещё кто-то помнит)))

[img] фотохостинг бесплатный[/img]

[img] хостинг фото[/img]

[img] бесплатный хостинг картинок[/img]

[img] upload[/img]

[img] image uploader[/img]

[img] хостинг фото[/img]

[img] фотохостинг бесплатный[/img]

[img] бесплатный хостинг картинок[/img]

[img] залить картинку[/img]
 
ЦиклонДата: Четверг, 25.07.2013, 23:16 | Сообщение # 360
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (shoro)
Если конечно про него ещё кто-то помнит)))

Помнят,помнят.С удовольствием просмотрел фото ,и думаю что еще не раз посмотрю.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz. IV Ausf F2(Гроссдойчланд, Воронеж лето 42г)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей