[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум моделистов » Германия » Средние танки и САУ » Pz.IV Ausf.J Late mesh schutzen (Старый Dragon 6080)
Pz.IV Ausf.J Late mesh schutzen
HroftДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Vitek)
есть проставка под комбашенку

взвесив все за и против решил оставить как есть, если браться переделывать, во первых нужен донор (на данный момент его нет), а во вторых надо курочить верхний лист wacko (а по хорошему разбирать башню, т.к. проще вырезать новый из пластика)
Крюки пока не трогал, в принципе изготовить самому заменить не проблема, крышка вентилятора поменяется.
Quote (Vitek)
В выхлопе было три ребра а не 4, расположение у них было не такое, фото этого момента есть в валке с праймпортала.

Не нашел, вообще нигде нет ни одного фото данного узла, при сборке ориентировался на чертежи и схемы, там везде 4 ребра...
всю прошедшую неделю занимался пайкой, осталось только сделать крепления под экраны, промежуточный результат:

Присутствует недоработка - изгиб трубы, гнул по шаблону из набора травления, но после монтажа (клеил и паял на модели) углы изгиба поплыли, попытался погнуть на месте - с левой стороны передний кронштейн рассыпался, спаял его заново на месте (демонтировать очень проблематично) получилось на мой взгляд убого, хотя если посмотреть с другой стороны -повреждения планировались, на них и решил списать, как исправлю изгибы трубы его еще поправлю.

Добавлено (28.10.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Приветствую всех, почти на месяц вынужден был прерваться в постройке, но наконец то могу продолжить. На сегодня спаяны и приклеены по месту крепления экранов к надгусенечным полкам, с правой стороны спаяны и смонтированы крепления на самих сетках, осталась только левая сторона. Поменял монтажные рымы на корпусе и башне, заменил колпак вентилятора на более массивный. Начата сборка траков, остановил свой выбор на фриул ATL-28...

С наилучшими пожеланиями, Денис

Сообщение отредактировал Hroft - Воскресенье, 28.10.2012, 22:05

GargytsДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:58 | Сообщение # 17
Сержант
Классно выходит! cool

С Уважением, Вячеслав.

HroftДата: Вторник, 06.11.2012, 00:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Gargyts, спасибо, процесс продолжается.
Закончил с экранами, осталось кое-какая мелочевка и можно красить, свежие фото:

choko-pandaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:15 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Денис, работа с экранами проделана очень кропотливая и смотрятся они отлично.
Единственное, возникла пара вопросов:
1. Ты не будешь менять крепление шанца? Мне кажется, что на такой высокоуровневой модели оставлять родные отливки не гоже.
2. Если я не ошибаюсь, антенна на четверках была жесткая и прямая, по форме имела сужение к верху, длина 1,8 м. Просто антенна на фото имеет изгиб, совсем не похожа на оригинал по диаметру и, на мой взгляд, портит общий вид. Абер выпускает отличные антенны.
3. И еще смущает слишком большой провис траков - один трак явно лишний в ленте.

Всем спасибо. Всем пока.

JBITДата: Вторник, 06.11.2012, 21:59 | Сообщение # 20
Майор
Quote (choko-panda)
один трак явно лишний в ленте

У меня еще такая штука была: ленту собрал - провисала нормально, покрасил - тоже нормально, а вот когда шкуркой прошелся, она чуть вытянулась, похоже, за счет трения, и пришлось еще один трак убрать.
Так что, может быть, есть смысл даже два убрать smile

А так очень красивая модель получается happy

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М

HroftДата: Среда, 07.11.2012, 00:48 | Сообщение # 21
Лейтенант
Дмитрий, Виталий, спасибо за комментарии
Quote (choko-panda)
один трак явно лишний в ленте.
как раз его-то я на кануне съемки и добавил, казалось что лента траков сильно натянута
Quote (JBIT)
есть смысл даже два убрать
пака ограничусь одним, провис не большой, если надо будет уменьшить -убрать ни когда не поздно
Quote (choko-panda)
Ты не будешь менять крепление шанца?
сегодня весь вечер провозился с домкратом, а его и не видно толком будет, тоже самое и с остальным обвесом, экраны все закрывают (и еще очень не люблю собирать крепления на шанец, очень оно мелкое), глядя на фото легко в этом убедиться
Quote (choko-panda)
Просто антенна на фото имеет изгиб
была мысль изготовить антенну, но я стараюсь избегать антенн на моделях, очень хрупко и их наличие неудобно в хранении и обслуживании модели, пака решил отказаться от нее.
Вроде бы со сборкой все, завтра-послезавтра загрунтую и будет уже видно, горизонтальные сетки над полками пака не приклеивал, думаю что будут мешать покраске, попробую приклеить после грунта и прешейдинга. С левой стороны экраны трогать не буду, а вот с правой предполагаются следы повреждений и отсутствие среднего экрана.

choko-pandaДата: Среда, 07.11.2012, 07:57 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (Hroft)
сегодня весь вечер провозился с домкратом, а его и не видно толком будет

Денис, зато топор и огнетушитель отлично видно, например. Потом на покрашенной модели это будет очень заметно. Особенно при таком уровне изготовления экранов )) Подумай еще, не спеши.
Траки теперь отлично лежат.

Всем спасибо. Всем пока.

NeoДата: Среда, 07.11.2012, 10:28 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Прекрасная работа с травлением!

С уважением
А.Николаев

HroftДата: Четверг, 08.11.2012, 00:13 | Сообщение # 24
Лейтенант
Neo, спасибо, за время сборки паяльник стал уверенней держаться в руке
Quote (choko-panda)
зато топор и огнетушитель отлично видно, например.

вообще да,согласен, попробовал "подредактировать" но приклеено все намертво, в результате поправил немного топор
Покрыл модель грунтом, сделал прешейдинг, но оценив сложность покраски труднодоступных пространств, нанес базовый слой на корпус и только после этого приклеил сетки по местам.

choko-pandaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:48 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Топор гораздо лучше стал смотреться.
Острые кромки швов теперь стали очень заметны (((

Всем спасибо. Всем пока.

HroftДата: Пятница, 09.11.2012, 16:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Quote (choko-panda)
Острые кромки швов теперь стали очень заметны (((

есть такое, но не так уж сильно глаза мозолит в реале, фото все таки макросъемка...
Задул базу, сильно высветлять не стал. Начал делать камо, зеленый как всегда удался немного не тот как планировался и ярковат, хотя думаю в дальнейшем получиться его приглушить.

EgorichДата: Пятница, 09.11.2012, 16:37 | Сообщение # 27
Сержант
Hroft,
Камо удался, смутил салатовый цвет, но думаю фильтрами скроется. Пока не поздно, у Вас сетка боковых зкранов в некоторых местах краской залилась.

С уважением Егор.

JBITДата: Пятница, 09.11.2012, 16:58 | Сообщение # 28
Майор
Думаю, что все будет в порядке, зеленый фильтрами и смывкой доведется до нужного оттенка smile
Местами возникает ощущение, что с внутренней стороны экраны не прокрашены, скорее всего, так кажется из-за просвечивающего серого фона, но мало ли smile

А так очень красиво все. С экранами четверка очень элегантно выглядит smile

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М

HroftДата: Суббота, 10.11.2012, 01:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
Egorich, нет ни где не залита, проблема другая клшачья шерсть)))
JBIT, все прокрашено, возможно на фото из-за фона, а зеленый ни куда не денется еще впереди фильтры и смывки

EgorichДата: Суббота, 10.11.2012, 05:23 | Сообщение # 30
Сержант
Quote (Hroft)
Egorich, нет ни где не залита

Где-же нет, если есть, посмотрите повнимательней)))

С уважением Егор.

Форум моделистов » Германия » Средние танки и САУ » Pz.IV Ausf.J Late mesh schutzen (Старый Dragon 6080)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016