[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.IV Ausf.J Late mesh schutzen (Старый Dragon 6080)
Pz.IV Ausf.J Late mesh schutzen
HroftДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
есть проставка под комбашенку

взвесив все за и против решил оставить как есть, если браться переделывать, во первых нужен донор (на данный момент его нет), а во вторых надо курочить верхний лист wacko (а по хорошему разбирать башню, т.к. проще вырезать новый из пластика)
Крюки пока не трогал, в принципе изготовить самому заменить не проблема, крышка вентилятора поменяется.
Quote (Vitek)
В выхлопе было три ребра а не 4, расположение у них было не такое, фото этого момента есть в валке с праймпортала.

Не нашел, вообще нигде нет ни одного фото данного узла, при сборке ориентировался на чертежи и схемы, там везде 4 ребра...
всю прошедшую неделю занимался пайкой, осталось только сделать крепления под экраны, промежуточный результат:







Присутствует недоработка - изгиб трубы, гнул по шаблону из набора травления, но после монтажа (клеил и паял на модели) углы изгиба поплыли, попытался погнуть на месте - с левой стороны передний кронштейн рассыпался, спаял его заново на месте (демонтировать очень проблематично) получилось на мой взгляд убого, хотя если посмотреть с другой стороны -повреждения планировались, на них и решил списать, как исправлю изгибы трубы его еще поправлю.

Добавлено (28.10.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Приветствую всех, почти на месяц вынужден был прерваться в постройке, но наконец то могу продолжить. На сегодня спаяны и приклеены по месту крепления экранов к надгусенечным полкам, с правой стороны спаяны и смонтированы крепления на самих сетках, осталась только левая сторона. Поменял монтажные рымы на корпусе и башне, заменил колпак вентилятора на более массивный. Начата сборка траков, остановил свой выбор на фриул ATL-28...





С наилучшими пожеланиями, Денис


Сообщение отредактировал Hroft - Воскресенье, 28.10.2012, 22:05
 
GargytsДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:58 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Классно выходит! cool

С Уважением, Вячеслав.
 
HroftДата: Вторник, 06.11.2012, 00:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Gargyts, спасибо, процесс продолжается.
Закончил с экранами, осталось кое-какая мелочевка и можно красить, свежие фото:

















С наилучшими пожеланиями, Денис
 
choko-pandaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:15 | Сообщение # 19
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Денис, работа с экранами проделана очень кропотливая и смотрятся они отлично.
Единственное, возникла пара вопросов:
1. Ты не будешь менять крепление шанца? Мне кажется, что на такой высокоуровневой модели оставлять родные отливки не гоже.
2. Если я не ошибаюсь, антенна на четверках была жесткая и прямая, по форме имела сужение к верху, длина 1,8 м. Просто антенна на фото имеет изгиб, совсем не похожа на оригинал по диаметру и, на мой взгляд, портит общий вид. Абер выпускает отличные антенны.
3. И еще смущает слишком большой провис траков - один трак явно лишний в ленте.
 
JBITДата: Вторник, 06.11.2012, 21:59 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
один трак явно лишний в ленте

У меня еще такая штука была: ленту собрал - провисала нормально, покрасил - тоже нормально, а вот когда шкуркой прошелся, она чуть вытянулась, похоже, за счет трения, и пришлось еще один трак убрать.
Так что, может быть, есть смысл даже два убрать smile

А так очень красивая модель получается happy


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
HroftДата: Среда, 07.11.2012, 00:48 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Виталий, спасибо за комментарии
Quote (choko-panda)
один трак явно лишний в ленте.
как раз его-то я на кануне съемки и добавил, казалось что лента траков сильно натянута
Quote (JBIT)
есть смысл даже два убрать
пака ограничусь одним, провис не большой, если надо будет уменьшить -убрать ни когда не поздно
Quote (choko-panda)
Ты не будешь менять крепление шанца?
сегодня весь вечер провозился с домкратом, а его и не видно толком будет, тоже самое и с остальным обвесом, экраны все закрывают (и еще очень не люблю собирать крепления на шанец, очень оно мелкое), глядя на фото легко в этом убедиться
Quote (choko-panda)
Просто антенна на фото имеет изгиб
была мысль изготовить антенну, но я стараюсь избегать антенн на моделях, очень хрупко и их наличие неудобно в хранении и обслуживании модели, пака решил отказаться от нее.
Вроде бы со сборкой все, завтра-послезавтра загрунтую и будет уже видно, горизонтальные сетки над полками пака не приклеивал, думаю что будут мешать покраске, попробую приклеить после грунта и прешейдинга. С левой стороны экраны трогать не буду, а вот с правой предполагаются следы повреждений и отсутствие среднего экрана.






С наилучшими пожеланиями, Денис
 
choko-pandaДата: Среда, 07.11.2012, 07:57 | Сообщение # 22
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Hroft)
сегодня весь вечер провозился с домкратом, а его и не видно толком будет

Денис, зато топор и огнетушитель отлично видно, например. Потом на покрашенной модели это будет очень заметно. Особенно при таком уровне изготовления экранов )) Подумай еще, не спеши.
Траки теперь отлично лежат.
 
NeoДата: Среда, 07.11.2012, 10:28 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Прекрасная работа с травлением!


С уважением
А.Николаев
 
HroftДата: Четверг, 08.11.2012, 00:13 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Neo, спасибо, за время сборки паяльник стал уверенней держаться в руке
Quote (choko-panda)
зато топор и огнетушитель отлично видно, например.

вообще да,согласен, попробовал "подредактировать" но приклеено все намертво, в результате поправил немного топор
Покрыл модель грунтом, сделал прешейдинг, но оценив сложность покраски труднодоступных пространств, нанес базовый слой на корпус и только после этого приклеил сетки по местам.







С наилучшими пожеланиями, Денис
 
choko-pandaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:48 | Сообщение # 25
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Топор гораздо лучше стал смотреться.
Острые кромки швов теперь стали очень заметны (((
 
HroftДата: Пятница, 09.11.2012, 16:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Острые кромки швов теперь стали очень заметны (((

есть такое, но не так уж сильно глаза мозолит в реале, фото все таки макросъемка...
Задул базу, сильно высветлять не стал. Начал делать камо, зеленый как всегда удался немного не тот как планировался и ярковат, хотя думаю в дальнейшем получиться его приглушить.







С наилучшими пожеланиями, Денис
 
EgorichДата: Пятница, 09.11.2012, 16:37 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Hroft,
Камо удался, смутил салатовый цвет, но думаю фильтрами скроется. Пока не поздно, у Вас сетка боковых зкранов в некоторых местах краской залилась.


С уважением Егор.
 
JBITДата: Пятница, 09.11.2012, 16:58 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Думаю, что все будет в порядке, зеленый фильтрами и смывкой доведется до нужного оттенка smile
Местами возникает ощущение, что с внутренней стороны экраны не прокрашены, скорее всего, так кажется из-за просвечивающего серого фона, но мало ли smile

А так очень красиво все. С экранами четверка очень элегантно выглядит smile


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
HroftДата: Суббота, 10.11.2012, 01:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Egorich, нет ни где не залита, проблема другая клшачья шерсть)))
JBIT, все прокрашено, возможно на фото из-за фона, а зеленый ни куда не денется еще впереди фильтры и смывки



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
EgorichДата: Суббота, 10.11.2012, 05:23 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Hroft)
Egorich, нет ни где не залита

Где-же нет, если есть, посмотрите повнимательней)))


С уважением Егор.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.IV Ausf.J Late mesh schutzen (Старый Dragon 6080)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей