[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Магазин "Русский Масштаб" (Вопросы, притензии, отзывы)
Магазин "Русский Масштаб"
IyonisheДата: Четверг, 14.07.2016, 11:24 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Месяцами и годами невозможно добиться отлить то, что люди просят...

А зачем месяцами и годами продавать товар, который ещё даже не отлили ?
 
пупсикДата: Четверг, 14.07.2016, 12:20 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
На РМ заходит 1500 человек ежедневно, всем угодить невозможно...

Евгений извините, но не думаю что на тот же "Армор35" в день заходит меньше человек, и тем не менее таких проблем как у Вашего магазина и таких жалоб на их работу у них нет. До тех пор пока Вы будете искать причины негативных отзывов в количестве посетителей магазина, в "вечно" недовольных и т. д. ни чего не поменяется, причина в другом и это не те 1500 человек заходящих к Вам в магазин....
Цитата panzer35 ()
Вообще, Неомега - один из самых проблем производителей в плане поддержания ассортимента. Месяцами и годами невозможно добиться отлить то, что люди просят...

Конечно Вам решать, но может стоит убрать из ассортимента магазина товары отсутствующие в наличии? думается что так многие вопросы и жалобы покупателей отпали бы сами собой, или же проставить у отсутствующих товаров значок - "ПОД ЗАКАЗ" ???? на крайний случай можно поступить так как делает администрация не менее известного магазина http://www.westfront-shop.ru/ на сколько мне известно парни возят модели и афтер под заказ и не скрывают этого, и негативных отзывов о их работе я лично не слышал. Чем не выход Евгений?


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Четверг, 14.07.2016, 12:24
 
Ping79Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:30 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Iyahoo ()

А зачем месяцами и годами продавать товар, который ещё даже не отлили ?


Есть люди ( и не их не мало ) которые готовы ждать столько сколько потребуется для доставки.

Добавлено (14.07.2016, 16:29)
---------------------------------------------
Цитата пупсик ()
"ПОД ЗАКАЗ"


отличная идея... но любой товар, может закончиться , до того как обработается письмо с заказом, отследить наличие в онлайне всех товаров не возможно , из за отсутствия единой базы данных поставщиков. На то что бы уточнить наличие на дальних складах уйдет какое то время. за которой данный товар может уже закончиться. Поставщики редко указывают количество остатка свой продукции.

А что мешает спросить при заказе, каково время исполнения заказа ?


Сообщение отредактировал Ping79 - Четверг, 14.07.2016, 16:43
 
panzer35Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:47 | Сообщение # 49
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Эдуард, все вроде бы логично.

Но есть разная специфика работы с ассортиментом в 5000 наименований и 70 000 наименований...
Ни один магаз в РФ не может поддерживать такой ассортимент за собственные средства. Поэтому есть свои особенности работы.
Пока сам не нырнешь в это дело - не узнаешь...

Вообще да, многие спрашивают срок комплектации заказа, и говорят - будут ждать, или нет.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
пупсикДата: Четверг, 14.07.2016, 16:56 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Ping79 ()
Есть люди ( и не их не мало ) которые готовы ждать столько сколько потребуется для доставки.

и даже 3-6 месяцев? ) ну не знаю, на мазохизм похоже.... это конечно их, "немалого количества" людей дело.....
Цитата Ping79 ()
но любой товар, может закончиться , до того как обработается письмо с заказом, отследить наличие в онлайне всех товаров не возможно , из за отсутствия единой базы данных поставщиков. На то что бы уточнить наличие на дальних складах уйдет какое то время. за которой данный товар может уже закончиться. Поставщики редко указывают количество остатка свой продукции.

Все Вы правильно пишите, вот только другие как то работают с функцией "ПОД ЗАКАЗ" и претензий к ним нет, но это их дело...
Цитата Ping79 ()
А что мешает спросить при заказе, каково время исполнения заказа ?

И тут Вы правы - ни чего не мешает, вот только ответа на этот вопрос можно ждать также как и заказа ну очень долго, а можно и не дождаться (ответа)....

Добавлено (14.07.2016, 16:56)
---------------------------------------------
Цитата panzer35 ()
Но есть разная специфика работы с ассортиментом в 5000 наименований и 70 000 наименований...
Ни один магаз в РФ не может поддерживать такой ассортимент за собственные средства. Поэтому есть свои особенности работы.
Пока сам не нырнешь в это дело - не узнаешь...

Евгения а я с Вами и не спорю, специфика всегда есть. мне вот другое интересно зачем держать ассортимент в 70 000 наименований если в наличии их всего 5 000 ? хотите объять необъятное? этого не выйдет как ни старайся, может проще и лучше для Вас и покупателей продавать то что есть? а не то что где то когда то Вы можете заказать?


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Четверг, 14.07.2016, 16:58
 
Ping79Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:58 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата пупсик ()
И тут Вы правы - ни чего не мешает, вот только ответа на этот вопрос можно ждать также как и заказа ну очень долго, а можно и не дождаться (ответа)....

Да, бываю люди ждут и по 3-4 месяца. Все очень индивидуально .
Трудно сказать как работают другие магазины, никто не раскрывает своих секретов. Это очень закрытый бизнес в котором свои войны. Я сам работаю в сфере обслуживания интернет магазинов и прекрасно понимаю данную специфику. Но с Вами согласен полностью, что долго ждать трудно , и зачастую нет желания. Сам если и жду при заказе в интернет магазине , то только очень редкие вещи.


Сообщение отредактировал Ping79 - Четверг, 14.07.2016, 17:00
 
panzer35Дата: Четверг, 14.07.2016, 17:00 | Сообщение # 52
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
"У нас каждый второй разбирается в футболе и экономике" В.В. Путин

Эдуард, сроки сейчас резко сокращены. Мы работаем над этим.

Ну, а каким путем идти - тут каждый выбирает сам.

Вы - свой путь, я - свой...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
пупсикДата: Четверг, 14.07.2016, 17:10 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
"У нас каждый второй разбирается в футболе и экономике" В.В. Путин

Эдуард, сроки сейчас резко сокращены. Мы работаем над этим.

Ну, а каким путем идти - тут каждый выбирает сам.

Вы - свой путь, я - свой...

Евгений Ваш сарказм понятен, непонятна только само отношение к потенциальным покупателям, не мне Вам рассказывать что люди за тот и иной магазин голосуют рублем, а в случае с магазинами нашей тематики это особо ощутимо и уж если кто то на этом форуме из частных продавцов составил конкуренцию Вашему магазину и из за этого стоило сносить всю тему говорит само за себя и не в пользу магазина который Вы представляете.... То что сроки резко сокращены не может не радовать, но вспомните удаленную тему про Ваш магазин, сколько там было страниц? очень много, а сколько положительных отзывов? тоже были, но как то затерялись они в негативе... А это как говорится утерянная коммерческая выгода, хотя что это я , у Вас свой путь у меня - свой. Удачи.


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Четверг, 14.07.2016, 17:31
 
BecovДата: Пятница, 15.07.2016, 00:25 | Сообщение # 54
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
panzer35, Жень, а то, что вместо заказанных оригинальных фигурок приходят пиратские копии это как называется ? Почему на РМ фигурки фирмы МИГ стоят в наличии и даже больше, на них уже года 2 распродажа, но по факту многих позиций просто нет. А то, что присылается-пиратская копия посредственного качества. Можешь мне поверить я знаю как выглядит оригинал в оригинальной же упаковке, а не в клипсованом пакетике. Это под какую категорию попадает ? Заметь я ни пишу про сроки, которые сильно напрягают, ни пишу про то, что извещение о том, что в заказе не хватает позиций приходит уже когда заказ отправлен. Это я все проходил. А как с пиратством то быть ?

Сообщение отредактировал Becov - Пятница, 15.07.2016, 00:34
 
EdДата: Пятница, 15.07.2016, 00:30 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Это под какую категорию попадает ?

Мошенничество!? Это уже под статью попадает!


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
panzer35Дата: Пятница, 15.07.2016, 02:52 | Сообщение # 56
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Александр, любому здравомыслящему человеку понятно, что если вещь стоит в 3-4 раза дешевле, чем должна, то что-то с ней не так....
Поэтому имеет смысл перед покупкой спросить - это несложно. И потом решить для себя, как поступать.
Брак без проблем меняем. С утверждением насчет посредственного качества не соглашусь...
Мы даем возможность людям иметь то, что они хотели бы, но не могут себе позволить...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
BecovДата: Пятница, 15.07.2016, 09:17 | Сообщение # 57
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
panzer35,
Цитата panzer35 ()
Александр, любому здравомыслящему человеку понятно, что если вещь стоит в 3-4 раза дешевле, чем должна, то что-то с ней не так....
Логика железная !
А почему тогда этот товар не продается под лейблом допустим Прапора или Кондора, а под оригинальным ? И насчет цены, могу поспорить, до роста цен это была нормальная цена как оригинальные фигурки, не пиратские копии.

Цитата panzer35 ()
С утверждением насчет посредственного качества не соглашусь...
Это вообще смешно, никогда пиратская копия не будет лучше оригинала. Начиная от материала отливки и заканчивая замыленностью и раковинами. Вы, для своего автомобиля купите масло непонятного качества ? Или лекарства непонятного производства ?

Цитата panzer35 ()
Поэтому имеет смысл перед покупкой спросить - это несложно. И потом решить для себя, как поступать.
Кого спросить ? Т.е. при покупке любого товара я должен интересоваться его происхождением ? Да и нафига я буду спрашивать если заказываю изделия например фирмы Миг ? У меня даже и в мыслях не было, что такая ситуация возможна ! Если в других магазинах я заказывал товар определенного производителя, то мне и присылают товар определенного производителя, а не копии.

Цитата panzer35 ()
Мы даем возможность людям иметь то, что они хотели бы, но не могут себе позволить...
В том то и дело, что я могу себе позволить оригинал, а не копию.


Сообщение отредактировал Becov - Пятница, 15.07.2016, 09:20
 
tadazДата: Пятница, 15.07.2016, 09:35 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Евгений вы не боитесь? Вас же могут посадить
 
safДата: Пятница, 15.07.2016, 11:29 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Ну тут много, допусков, надо предьявить чек об оплате, потом доказать, что этот товар контрафактен, ( лучше спросить у производителя напрямую) а потом, как бы, плавненько отдать материал радостным сотрудникам полиции.Но это в "теории" Что бы посадить, это нужно коллективно и систематически, продать контрофакт, а в данном случае, будет просто ошибка, с возвращением суммы именно этого заказа. И может скидкой.

Сообщение отредактировал saf - Пятница, 15.07.2016, 11:35
 
panzer35Дата: Пятница, 15.07.2016, 11:44 | Сообщение # 60
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Если человек идет в автосалон или на авторынок покупать авто, и видит в ряду одинаковых машин экземпляр с ценником резко ниже других, то он сразу побежит его покупать?
Ну только если есть непредолимая тяга к халяве... Нормальный покупатель попробует разобраться, что к чему. То есть включает мозг.
А если не включает мозг, то потом все вокруг виноваты...

А ругать Евгения Гречаного - набить ему морду, посадить, и так далее - это любимое дело некоторых товарищей, к этому привык...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Магазин "Русский Масштаб" (Вопросы, притензии, отзывы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей