[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Правила раздела Бронетехника Украинского конфликта - проект (Рабочая группа по разработке)
Правила раздела Бронетехника Украинского конфликта - проект
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 21.07.2016, 22:20 | Сообщение # 46
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В общем, не разбив яйца, не пожарим яишницу. Решили открывать тему, надо открывать. А там поглядим. Благо, людей, держащих себя в рамках, достаточно. Будем помогать друг другу сохранять спокойствие и моделить дальше biggrin
А правила по любому будут корректироваться. Время покажет.

Цитата lamoff ()
Тогда смысла в теме-то и нет
Все-таки есть машины с "политкорректными" надписями, небезызвестные, небезызвестная 72ка "Днепр-20"-"Гламур" со стороны Украины и Т-72ка "Привет от Беса" со стороны ДНР. В них этих надписях, отчасти вся изюминка.


Согласен. Техники без резких надписей достаточно. Остальное в узком кругу друзей.
 
EspadaДата: Четверг, 21.07.2016, 22:25 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Тогда смысла в теме-то и нет :)
Все-таки есть машины с "политкорректными" надписями, небезызвестные 72ка "Днепр-20"-"Гламур" со стороны Украины и Т-72ка "Привет от Беса" со стороны ДНР. В них этих надписях, отчасти вся изюминка.


Андрей тогда нужно определится, если кто то напишет - Слава ДНР или ЛНР на технике, как к этому отнесутся, стоит ли? А кто то напишет - Слава Украiнi. Тот же вопрос. Это присутствует на технике, фото есть. Сам видел и то, и другое.
Подбитые машины - (естественно без трупов), запрет или разрешение.


Александр
 
lamoffДата: Четверг, 21.07.2016, 22:26 | Сообщение # 48
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
яценюк под танком

тут, мне кажется, обе стороны будут солидарны :)

Если серьезно, то:
Относительно диорам и фигур, имхо, пленные, трупы, кровь и расчлененка - харам.
Сами персонажи - не думаю (кроме диорам содержищих клевету или унижающих человеческое достоинство, т.е. не надо фантазий на нему "Фаллических символов в контексте президента РФ" или "Алкогольных пристрастий президента Украины").

Цитата Espada ()
Андрей тогда нужно определится, если кто то напишет - Слава ДНР или ЛНР на технике, как к этому отнесутся, стоит ли? А кто то напишет - Слава Украiнi. Тот же вопрос. Это присутствует на технике, фото есть. Сам видел и то, и другое.
Подбитые машины - (естественно без трупов), запрет или разрешение.

Не вижу в этих трех надписях ничего оскорбительного. Исключение я бы персонально оставил для одиозных и неоднозначных исторических личностей и организаций - т.е. "СУГС" -можно, "Слава Бандере/Шухевичу/УПА" - нельзя.

Подбитые машины, без крови и трупов - пожалуйста.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Четверг, 21.07.2016, 22:30
 
andreialiДата: Четверг, 21.07.2016, 22:31 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Люди, да кому все это надо, я не понимаю.Неужели эта тема будет востребована моделистами?
Подымите руки, кто это будет собирать технику украинского внутреннего конфликта,хотелось бы видеть количество людей
 
ПайперДата: Четверг, 21.07.2016, 22:38 | Сообщение # 50
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Люди, да кому все это надо, я не понимаю.Неужели эта тема будет востребована моделистами?
Подымите руки, кто это будет собирать технику украинского внутреннего конфликта,хотелось бы видеть количество людей


Mr. andreiali, приветствую! ВЫ обратили на статус темы? Он - "Рабочая группа по разработке". Вы к ней присоединяетесь? ;)


Don`t war, make kits ;)
 
lamoffДата: Четверг, 21.07.2016, 22:44 | Сообщение # 51
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Люди, да кому все это надо, я не понимаю.Неужели эта тема будет востребована моделистами?
Подымите руки, кто это будет собирать технику украинского внутреннего конфликта,хотелось бы видеть количество людей

Думаю, зарывать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит - не есть хорошо. Помимо того, что мы пропускаем огромный пласт актуальной истории и интереснейшей техники, игнорируя эту тему, мы усиливаем конфронтацию в модельном сообществе. Люди желающие делать работы по теме этого конфликта вынуждены обитать каждый в своем углу и ковырять свои болячки в окружении, зачастую, совсем уж неадекватных персонажей. В ситуации, когда площадка предоставлена обоим сторонам, но соблюдается режим нейтральности, есть шанс, что люди смогут найти хоть какой-то общий язык.
И да, я планирую к постройке по одному экземпляру БТТ от ВСУ и ВСН.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
andreialiДата: Четверг, 21.07.2016, 22:57 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Олег, что тут обсуждать, я, не понимаю.В самом начале Андрей(Lamoff) нормально все расписал, что еще надо?
Я захожу каждый вечер ,читаю форум, а тут читать нечего,ау люди где вы?.Даже в отечественных новинках молчок.Олег, ты думаешь что ты заманишь народ этой темой, так на каропке вроде свободно можешь заниматься этой темой и на скале.
 
ПайперДата: Четверг, 21.07.2016, 23:12 | Сообщение # 53
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr.andreiali, поясни - это претензия к решению Администрации или Участникам форума, которые активно начали обсуждение? Давай дальнейшее в ЛС.

Don`t war, make kits ;)
 
lamoffДата: Четверг, 21.07.2016, 23:27 | Сообщение # 54
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Олег, что тут обсуждать, я, не понимаю.В самом начале Андрей(Lamoff) нормально все расписал, что еще надо?
Я захожу каждый вечер ,читаю форум, а тут читать нечего,ау люди где вы?.Даже в отечественных новинках молчок.Олег, ты думаешь что ты заманишь народ этой темой, так на каропке вроде свободно можешь заниматься этой темой и на скале.

Где люди-то как раз понятно - лето же: отпуска, дачи, просто приятные теплые летние вечера. Времени на хобби остается меньше. На Каропке, кстати, тоже как-то активность поугасла.
Ну а обсуждение правил - чем скорее и полнее мы охватим "правовое поле" сейчас - тем меньше мы оставим возможностей для возникновения неоднозначных ситуаций и срача в дальнейшем.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
eudgeneДата: Пятница, 22.07.2016, 10:52 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Предлагаю тему назвать "Украина" без привязки к датам. Может кто то будет делать технику Украины на 2005 год например. А кто то на 2025.
Так же, предлагаю в правилах этой темы запретить какие либо комментарии, не касающиеся материальной части. ВООБЩЕ!!!!! Что бы допускались комментарии типа: гранаты у него не той системы или берет сдвинут на другую сторону. И ВСЕ!!!!

Что касается надписей и фигур. Я считаю, что если надпись на технике была (может быть и не вполне корректна) то, если есть желание, можно и сделать именно эту машину. Как бы мы не относились к происходящему, машина с такой надписью БЫЛА. Если весь мир допускает возможность делать модели с надписями "Смерть фашистам" (тут как бы про фашистов) и "Бей немецкую гадину" (тут современные немцы могут сильно обидеться. Но, не обижаются, ведь), то можно допустить существование подобных моделей.
То же касается и фигур. Никто не будет спорить, что фигуры и с одной, и с другой стороны очень колоритные. Они, эти фигуры, СУЩЕСТВОВАЛИ.
Так же как и фигуры Басаева, Дудаева и т.п. Если кто то захочет сделать самолет Дудаева на период компании в Афганистане или его личную машину - вперед.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
СамоходДата: Пятница, 22.07.2016, 11:22 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Кстати, на каропке модели данного вооруженного конфликта выставляют, но комменты отключены полностью
 
pofigist5791Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:20 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Самоход ()
Кстати, на каропке модели данного вооруженного конфликта выставляют, но комменты отключены полностью


а вот это мысль! cool
 
dimasikДата: Пятница, 22.07.2016, 12:24 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Хреново это все. Я категорически против этих тем в моделизме. Для меня, каждая такая модель, как ножом по сердцу, причем, что с одной, что с другой стороны. Мне кажется не стоит уподобляться западным моделистам, которые как оголтелые схватили тему и тащатся от нее, не понимая, что для НАС, это все очень личное. Это мое мнение, я НИКОГДА, не буду делать модели на этот конфликт.

Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 22.07.2016, 12:26
 
lucky73Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:31 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата Самоход ()
Кстати, на каропке модели данного вооруженного конфликта выставляют, но комменты отключены полностью

-там выставляют готовые модели,блогов я не видел.
Цитата eudgene ()
Предлагаю тему назвать "Украина" без привязки к датам.

-украинский конфликт это нормальное название,которое включает в себя множество эпизодов.ГВ на востоке это только часть конфликта.
Цитата eudgene ()
Так же, предлагаю в правилах этой темы запретить какие либо комментарии, не касающиеся материальной части. ВООБЩЕ!!!!! Что бы допускались комментарии типа: гранаты у него не той системы или берет сдвинут на другую сторону.

-тут можно проще:разрешить коментарии коллегам с репутацией 20+ и ведущим РЕАЛЬНЫЕ блоги без учета репутации.
Это отсечет ботов и любителей орального моделизма.
Цитата eudgene ()
Что касается надписей и фигур. Я считаю, что если надпись на технике была (может быть и не вполне корректна) то, если есть желание, можно и сделать именно эту машину

-если это не оскорбляет по национальному или религиозному принципу,руководство стран.
Так же прямой или криптованный мат-это запрещают правила форума.
Цитата eudgene ()
Если весь мир допускает возможность делать модели с надписями "Смерть фашистам" (тут как бы про фашистов) и "Бей немецкую гадину" (тут современные немцы могут сильно обидеться. Но, не обижаются, ведь),

-не обижаются т.к. не фашисты.Фашисты обижаются biggrin
Цитата eudgene ()
То же касается и фигур. Никто не будет спорить, что фигуры и с одной, и с другой стороны очень колоритные. Они, эти фигуры, СУЩЕСТВОВАЛИ.

-можно,кроме ПС9запрещенной в РФ организации)
Цитата eudgene ()
Так же как и фигуры Басаева, Дудаева и т.п. Если кто то захочет сделать самолет Дудаева на период компании в Афганистане или его личную машину - вперед.

-это каким боком к гражданской войне на Украине отностся? biggrin


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
lamoffДата: Пятница, 22.07.2016, 12:34 | Сообщение # 60
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Так-с, я несколько систематизировал предлагаемые правила и вот что получилось:

П 1. Правила общения. С целью предотвращения разжигания ненависти между участниками в разделе вводятся следующие ограничения в общении.
П 1.1 В публикациях и комментариях ветки запрещено использование политизированных, ангажированных и эмоциональных выражений и прозвищ в (т.е. "украино-российский конфликт", "оккупанты", "террористы", "каратели", "сепары", "укры", "вата", "колорады", "рагули", "рашисты" и т.п.).
Применительно к теме раздела, допустимы названия "Конфликт на Украине", "Украинский конфликт", "Конфликт на востоке Украины", "Конфликт на Донбассе", "Война на Донбассе", "Гражданская война на Донбассе", "Гражданская война на Украине", "События на Донбассе", "События на востоке Украины".
Применительно к участникам со стороны официальных властей Украины: Силы АТО, ВСУ, НГУ, СБУ, украинская сторона, Украина, Киев.
Применительно к противникам официальных властей Украины: ДНР, ВС ДНР, ЛНР, ВС ЛНР, ЛДНР, ВС ЛДНР, ВСН, Донбасс, ополчение, Донецкая сторона, Луганская сторона, Донецк, Луганск.
П 1.2 В публикациях и комментариях запрещены политические дебаты и политическая аналитика, политический юмор.
П 1.3 В публикациях и комментариях недопустимы спекуляции на тему любого иностранного участия, основанные на данных из сомнительных и недостоверных источников.
П 1.4 В публикациях и комментариях запрещены фотографии, унижающие человеческое достоинство (пытки, казни, издевательства, людей получивших тяжелые увечия, трупы и фрагменты тел).

П 2. Правила публикации работ. Под работам имеются ввиду фото и видео готовых моделей, фигур и диорам, а также процесса работы над ними.
П 2.1 Запрещена публикация работ, содержащих себе провокационные и оскорбительные надписи и символы.
Провокационными и оскорбительными считаются надписи адресованные конкретным лицам или социальным или этническим этническим группам, характерные для "сил АТО" "магические руны" ("ПТН ПНХ"), и призывы к уничтожению различных этнических групп населения ("смерть хохлам/жидам/москалям").
Надписи прославляющие государственные образования, организации и конкретных лиц (например, "Слава Украине") не являются оскорбительными и провокационными за исключением:
признанных нацистских преступников и организаций (Бандеры, "бандеровцев", Шухевича, ОУН). Нужно понимать, что надпись "Бандера", в отличии от "Слава Бандере" не является прославлением.
организаций, признанных в РФ экстремистскими (подробнее в П 2.2)

На уничтоженной (достаточно некондиционного внешнего вида) технике допускается наличие любых надписей.
П 2.2 При публикации работ содержащих символику или названия запрещенных в соответствии с ФЗ РФ "О противодействии экстремистской деятельности" организаций, автор включает в текст обязательную фразу о том, что это экстремистская организация запрещенная на территории РФ и автор не разделяет взглядов этой организации и признает ее преступной. Цвет и размер шрифта этого примечания должны быть не меньшими, чем у основного текста публикации.

В соответствии с федеральным законом РФ "О противодействии экстремистской деятельности", следующие организации относящиеся экстремистскими (перечислены только относящиеся к тематике раздела):

П 2.4 Запрещены к публикации работы, унижающие человеческое достоинство (содержащие фигуры пленных, сцены казни, пыток и издевательств, людей получивших тяжелые увечия, трупы и фрагменты тел).
П 2.5 Запрещена публикация работ на основании ложной и политически ангажированной информации ("Российский БУК пускает ракету в Боинг", "Порошенко накатил пол-литра и уснул внутри БТР-4").
П 2.6 Если признаная допустимой к публикации и опубликованная на форуме работа была в последствии сознательно изменена автором, так, что ее новое состояние является недопустимой к публикации, и размещена как в разделе, так и за его пределами, работа считается провокационной и автор карается по двойному нормативу. (Т.е. если автор опубликовал АТОшную БМП с двумя полосками и надписью "Слава Украине!", а в последствии добавил туда надписей "Путин х%:?о!" и разместил обновленную модель где угодно, он считается провокатором).
П.2.7 Нарушение правил приводит к удалению публикации и предупреждению автору. Рецидивы баном.

Пока как-то так.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Пятница, 22.07.2016, 12:40
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Правила раздела Бронетехника Украинского конфликта - проект (Рабочая группа по разработке)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей